Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 16:09

Здравствуйте!

Тониками я начала пользоваться недавно, буквально год назад. До этого этап тонизирования кожи я просто пропускала. Но мой косметолог рассказала мне, насколько важен этот процесс для здоровья кожи. Я решила тут же приобрести себе тоник для лица, но так как времени кататься по магазинам у меня не было, я решила заказать его себе на Wildberries. На сайте я увидела огромное количество разнообразных тоников. Выбирала очень долго и тщательно. В итоге свой выбор я решила остановить на тонике-эксфолианте PAYOT, так как:

- рейтинг у него достаточно неплохой несмотря на огромное количество отзывов;

- известный надежный производитель;

- шикарное описание.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: тоник-эксфолиант PAYOT, усиливающий сияние

Тип: тоник для лица

Бренд: PAYOT

Страна-производитель: Франция

Производитель: Laboratoires Dr N. G. PAYOT PARIS

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 200 мл

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Цена: 1415 руб. с учетом скидки

УПАКОВКА

Упаковка - девчачий восторг! Она представляет собой небольшой флакон из прозрачного пластика. Форма у него очень изящная и грациозная и, что самое главное, очень удобная для использования, так как за счет «вогнутости» мокрые руки не скользят по поверхности флакона.

Упаковка прозрачная, что позволяет контролировать расход средства.

На флакон мелкими черными буквами нанесена информация о средстве на нескольких языках. Русского среди них нет, то сверху на иностранные надписи наклеена этикетка, которая позволяет ознакомиться с информацией о средстве на русском языке. Шрифт на наклейке очень мелкий, поэтому читать не особо удобно, приходится сильно напрягать глаза.

Также огромный минус этой наклейки в том, что она бумажная и не влагоустойчивая, и в процессе использования она у меня наполовину отклеилась, износилась и стерлась.

Дозатор помповый из белого пластика. Выдает тоник он достаточно экономно.

Дозатор можно зафиксировать таким образом, чтобы исключить нажатие сверху и, как следствие, подачу средства. Но при этом удачным я назвать его не могу, так как во время транспортировки он все равно проливается, причем немало, поэтому я стараюсь его лишний раз не перевозить в этой упаковке (переливаю в другую тару).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Завершает удаление макияжа, тонизирует кожу и возвращает сияние коже, нежно отшелушивает ороговевшие клетки, восстанавливает биологический баланс кожи, сохраняя ее молодость.

Производитель на обещания не поскупился. Когда я их читаю, появляется ощущение, что это какое-то чудо-средство. То есть, грубо говоря, этот один тоник выполняется функции средства для умывания, тоника, пилинга, сыворотки. Верится в это слабо.

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Benzophenone-4, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5).

Проверяем состав на экоголике.

Состав совершенно ненатуральный, но лично я за натуралкой и не гонюсь. Для меня главное, чтобы средство выполняло свои функции. Плюс тоник не содержит спирта, который может оказать негативное влияние на кожу, что является достоинством этого средства.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция – жидкая вода, это самое точное описание. Липкость и маслянистость отсутствуют. Текстура – однородная.

Цвет – приятный розовый оттенок. Сам тоник прозрачный.

Аромат – легкий и сладкий ягодно-цветочный. Очень-очень приятный. После использования на коже остается некоторое время.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После очищения обработать кожу лица и шеи ватным диском, смоченным тоником.

Тут и без описания, думаю, что все понятно.

МОЯ КОЖА

- молодая;

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- с шелушениями;

- воспаления и прыщи практически не беспокоят;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства;

- неровный тон лица;

- расширенные поры.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тоником я пользуюсь 2 раза в день после умывания (утром и вечером).

Как только я начинаю протирать тоником лицо, ощущается небольшое покалывание и пощипывание кожи, которое очень быстро проходит. Скорее всего, именно так и происходит отшелушивание ороговевших клеток, но проверить это нельзя, так как этот процесс не заметен невооруженным взглядом.

После применения кожа находится в комфортном состоянии, тоник не сушит и не стягивает ее. Также не хочется быстрее наносить на лицо увлажняющие средства. То есть биологический баланс кожи тоник точно восстанавливает и, как следствие, справляется со своей основной задачей.

Очищения кожи я не заметила вообще. Если после своей умывалки я проходилась по коже другим тоником, то на ватном диске можно было увидеть еще небольшие остатки пыли, грязи, макияжа, которые дополнительно собрал тоник. В случае с тоником PAYOT ватный диск всегда абсолютно чистый, даже когда я провела эксперимент и прошлась по грязной коже диском с тоником, он не убрал ровным счетом ничего.

Ситуация с макияжем такая же. Остатки косметики тоник не убирает. Это касается и пудры, и подводки, и всего остального. Сколько раз пробовала – результат нулевой.

Очень приятным бонусом было то, что тоник слегка матирует кожу, она становится более красивой, ровной, пропадает жирный блеск.

Когда покупала тоник, боялась, что он может вызвать на коже воспаления (я всегда этого боюсь, когда приобретаю новое средство), поэтому тщательно следила за ее состоянием. Как итог – тоник новый воспаления не вызвал, старые не убрал. То есть можно сделать вывод, что никакие высыпания, воспаления, угри тоник не вызывает и не убирает, а для проблемной кожи лучше подобрать какое-либо другое средство.

Огромный плюс для меня также в том, что тоник PAYOT не оставляет после себя липкости (это то, что меня всегда раздражает в косметике).

Также плюсом является то, что тоник достаточно экономичен, этих 200 мл хватило примерно на 3,5 месяца ежедневного использования (1-2 раза в день).

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Тоник PAYOT в целом мне понравился, так как с основной своей задачей он справляется, то есть восстанавливает биологический баланс кожи и при этом не оставляет после себя липкости. Единственное, меня очень огорчило, что остатки косметики тоник не удаляет и кожу совсем не очищает. Получается, что все-таки не все свои обещания производитель выполняет.

Плюс для проблемной и жирной кожи этот тоник будет очень слабеньким, поэтому я советую подобрать другое средство (хотя тут все индивидуально).

Достоинства тоника-эксфолианта PAYOT:

+ восстанавливает биологический баланс кожи;

+ не оставляет после себя липкости;

+ не сушит и не стягивает кожу;

+ не содержит спирта;

+ не вызывает воспалений, угрей;

+ красивый дизайн упаковки;

+ приятный запах;

+ экономичен в использовании.

Недостатки тоника-эксфолианта PAYOT:

- не завершает удаление макияжа;

- не очищает кожу;

- неудачный дозатор, из-за которого средство проливается во время транспортировки.

Достоинства
  • Без спирта
  • Красивый дизайн
  • Не вызывает высыпаний
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Отличный цветочный тонкий запах
  • Тонизирует
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не выполняет всех обещаний
  • Не завершает удаление макияжа
  • Не очищает кожу
  • Неудачный дозатор
sunvaleria96рекомендует
21.06.2021
Какой он яркий и летний 😍😍😍
25.06.2021
Даа, согласна! Упаковка просто супер👍