Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 09:29

Около 400 руб.

Очень давно в линеечке Anew был ночной гель для лица. Для моей проблемной и тогда относительно молодой кожи (25+) это средство стало любимым и я его частенько заказывала.

Но все течет, все меняется.

Я ушла к другим маркам, а Avon к модернизации и вечному перекладыванию старого по новым баночкам. Что очень печально, так как найти понравившееся средство через год, два - уже нереально.

В прошлом году компания выпустила замечательные кислотные подушечки, которые я очень люблю. Очень быстро Avon немного поменяли их дизайн и вписали в мини-линеечку из 4 средств "Ровный тон и укрепление", в которую вошли: ночной крем для лица, сыворотка, крем для глаз и пилинг-подушечки.

Так как на данный момент высыпания у меня редко, но есть постакне, то я часто выбираю средства с отбеливающим эффектом - они не только борются с пигментацией, но и делают тон ровнее.

Ночной крем для лица Avon Anew Clinical "Ровный тон и укрепление" корректирующий, 30 мл.

Изначально был запаян в слюду.

Внутри находится сам крем и инструкция - простыня на разных языках.

Оформление достойное. Баночка из толстого прочного стекла, крышка полностью пластик с имитацией металлического ободка. Надписи - не наклейка, со временем не стираются.

Описание:

​Очень много всего. Мне, честно, лень все это разбирать по полочкам. Видно, что есть куча экстрактов, но все они стоят после отдушки, а значит их там минимальный процент. Есть салициловая кислота.

Внутри находится легкий водянистый крем-гель белесого оттенка. Он отлично наносится, быстро впитывается, не осталяет после себя липкость, пленку и жирный лоснящийся след. Не скатывается.

Запах очень сильно напоминает тот ночной крем, о котором я писала выше. Я не могу его описать. Это что-то косметико-аптечное. Аромат для меня не раздражающий и быстро разветривающийся. Дискомфорта не приносит.

Сначала к этому крему у меня была некая опаска, чтобы он не навредил. Но затем, увидев, что все хорошо, новые высыпания он не спровоцировал, поры не забил - я так увлеклась, что на данный момент средство осталось на донышке совсем чуть-чуть.

Для моей тусклой кожи смешанного типа ближе к жирной, с постакне, крем подошел. Он быстро впитывается, не зажирняет, увлажняет. Ведет себя как брат-близнец того гель-крема Anew, которого уже нет. Оличается лишь внешний вид - тот старый визуально был очень похож на выпускаемую сейчас ночную маску Anew.

Вобщем, я рада, что методом тыка нашла крем-гель, похожий на свою старую любимку.

Непонятно только, почему в каталоге не могут написать нормально, что это гель. Ведь для сухой и нормальной кожи в качестве ночного средства данный продукт будет слабеньким, особенно в зимний период. Питания он не дает вообще.

Теперь о главном - в основном данным продуктом будут заинтересованы девушки с проблемой лишней пигментации. Вот тут можно проходить мимо или запасаться сразу всей линейкой + кислотные маски, чтобы бить по всем фронтам. Один данный крем - не боец вообще. Чудес не сотворит. Пилинг-подушечки помогут спасти ситуацию. Про сыворотку из данной линейки лишь читала - отзываются, что эффект есть, но пока не проверишь - не убедишься.

Если не ждать волшебного преображения и исчезновения пигментных пятен на утро следующего дня, в целом крем-гель показал себя как хорошист для смешанного типа кожи, ближе к жирному. Вполне возможно, что буду и дальше его заказывать, так как за время применения успела с ним свыкнуться и немножко влюбиться. Он будет хорошим вариантом на лето.

Для сухой, нормальной кожи, возраста 35+ - будет для ночного чересчур слабоват.

​​​​​

Достоинства
  • * увлажняет
  • Больше подходит для жирной кожи
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Далеко не всем подойдёт
  • Не питает
ЛимонЛимоновнарекомендует
надо будет попробовать
21.04.2018
Да уж, составчик так себе. Основу крема составляют силикон, легкий спирт и вазелин, а все экстакты в мизерном количестве после отдушки. Денег такой крем не стоит.
21.04.2018
На удивление мне тоже подошло несколько средств из серии anew, хотя составчики у них так себе, а кожа реактивная. Крем из отзыва еще не пробовала, но присмотрюсь к нему в качестве увлажняющего на каждый день