Опубликовано 14 Январь, 2021 - 06:58

8999 руб.

Неожиданно незадолго перед Новым годом мне захотелось как-то поменять обстановку в одной из комнат. И недолго думая я решила, что туда нужен новый шкаф (ну а что же ещё 😁) Естественно я сразу полезла на сайт ИКЕА и там увидела именно то, что и представляла в своих мыслях, а именно шкаф БРИМНЭС.

В последнее время мне стала нравится белая мебель, поэтому БРИМНЭС показался мне именно тем вариантом, который мне идеально подойдёт. А заодно подобрала там и комод из той же серии. Но о нем расскажу попозже.
Так что я заказала и шкаф, и комод и в назначенный день, нам все привезли.

>>>> Общая информация:

• наименование: Шкаф платяной
  • серия: BRIMNES БРИМНЭС
  • артикул: 904.079.29
  • стоимость: 8999 рублей
  • где купить: IKEA, ссылка на товар

>>>> Упаковка:

Шкаф привезли, естественно, в разобранном виде

На сайте ИКЕА для каждого товара указано количество упаковок, в которые сложен тот или иной товар. Поэтому я ждала, что для шкафа привезут именно три упаковки. Для облегчения приемки товара картонные упаковки подписаны и сразу можно заметить, если какой-то упаковки не хватает.

Внутри упаковок все части шкафа были упакованы в картон и пленку, поэтому приехало все в целости и сохранности

Кроме стен и дверей шкафа в комплекте шла вся фурнитура и подробная инструкция

>>>> Материалы и размеры:

Размеры шкафа такие:

Ширина: 117 см

Глубина: 50 см

Высота: 190 см

Кроме того на сайте можно найти более подробные замеры шкафа, учитывая все полочки

Материал у шкафа до невозможности простой, что объясняет невысокую стоимость шкафа

Боковая панель/ Верхняя панель/ Перегородка/ Нижняя панель/ Полка/ Фронтальная часть цоколя/ Обвязка двери: ДСП, Бумажная пленка

Задняя панель/ Дверная панель:ДВП, Бумажная пленка

Задняя часть цоколя:ДСП

Зеркало:Стекло, ДВП, Бумажная пленка

Мне не очень понравилось качество верхней пленки, которой обклеена ДСП. При любом неловком движении при сборке оно так и норовило оторваться. Но чем мне нравится белый цвет, так это тем, что какие-то мелкие недостатки на нем не сильно видны.

>>>> Сборка:

В общем-то собирать шкаф оказалось довольно легко, особенно если под рукой есть шуруповёрт, так как он пригодился очень сильно

Инструкция по сборке очень подробная. В ней описан каждый шаг, включая указанное количество определённой фурнитуры, которая необходима на каждом этапе

Про петли уже написали многие, кто собирал этот шкаф, и я подтвержу это. Петли можно регулировать долго, но при этом безрезультатно

На одной из дверей сделать это идеально так и не удалось, поэтому там осталась небольшая щель

но правда не сильно заметная глазу если не приглядываться

Дверь с зеркалом можно установить в любом месте, но мне кажется в середине ему самое место.

Шкаф нужно обязательно пристреливать к стене, чтобы он не упал. По крайней мере полы у нас в квартире не слишком ровные и пока шкаф не прикрепили, он угрожающе шатался при каждом открывании любой дверцы.

К тому же у шкафа нет выемок под плинтуса, что тоже не способствует правильному его стоянию. И хоть в инструкции и указано, что собирать шкаф нужно что-то подложив под него, все равно я считаю это ненормальным, когда при одном неловком движении верхнее покрытие шкафа просто сдирается

Ну в общем наверное большего и нельзя было ожидать от шкафа за 9 тысяч рублей

>>>> Эксплуатация:

• Вот так шкаф выглядит внутри. В комплект входят лишь несколько полок и штанга. Вещи, которые мнутся или чаще носятся, я храню на штанге. Сюда же вниз можно положить постельные принадлежности, например

• Все остальное помещается на полки. Много вещей в шкаф не поместится. Полки вроде с виду и вместительные, но если класть туда много всего получается довольно неудобно. Но я не стала забивать БРИМНЭС большим количеством вещей, благо шкафов в квартире хватает

• Но в любом случае этот момент нужно учитывать. Для меня самое главное, что благодаря своим размерам и цвету он не занимает много пространства в комнате и освежает ее внешний вид

• Зеркало у шкафа странноватое, и мне оно напоминает зеркала в каких-то детских игрушках, когда отражение немного искажается. Поэтому им я особо не пользуюсь, смотрюсь в другое. Да это и узковатое

• Около ручек время от времени появляются грязноватые следы, хотя руки вроде все моем часто))) Но к счастью и очищаются они легко

• Сами двери доводчиков не имеют, но не хлопают, закрываются тихо, практически бесшумно, для этого есть специальные приспособления

>>>> Итоги:

Все же плюсов у шкафа БРИМНЭС для меня оказалось больше, и к ним я могу отнести:

- внешний вид

- легкая сборка

- стоимость

- есть зеркало

- не загромождает пространство

ну и минусы тоже есть:

- сложно отрегулировать петли

- легко получить скол

Все же шкаф меня очень радует своим видом, поэтому могу сказать, что своей спонтанной покупкой я довольна. А качество соответствует своей цене. Если заранее это осознавать, то и разочарований не будет))

Шкаф БРИМНЭС я рекомендую!!!

Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый
  • Лаконичный стиль
  • Не впитывает грязь, можно просто мылом помыть
Недостатки
  • Зеркало немного искажает изображение
  • Качество среднее
  • Петли на дверях слабоваты
Redwoodрекомендует
14.01.2021
У нас также шкаф и комод вместе стоят, уже три года им. Наше зеркало не искажает изображение, а немного вытягивает, я в нем всегда высокая стройняшка.
14.01.2021
У дочери похожий шкаф, только двери раздвижные, а на вид прямо один в один, очень удобный, брали в съёмную квартиру. Не дорого и смотрится шикарно!
14.01.2021
У нас тоже есть шкаф из этой серии, такой он маленький 😬
14.01.2021
Смотрится очень даже хорошо,и цена меня радует
14.01.2021
Очень симпатично и стильно смотрится👍
14.01.2021
Шкаф неплохой, но как блин его поймать в наличии? У нас с городе нихрена нет в ИКЕА ((
14.01.2021
Очень красивый шкаф, смотрится шикарно) с пятнами у нас тоже проблема, особенно на белой кухне))
Стильно выглядит, освежая помещение своим видом😉👍
14.01.2021
В интерьере отлично выглядит! Люблю икеевскую мебель)
Красивый
14.01.2021
Какой симпатичный шкаф! Смотрится очень симпатично
14.01.2021
на минусы можно закрыть глаза, учитывая цену и общий внешний вид)
Люблю белую мебель Smile
Обожаю икеевский минимализм Smile
Мне кажется он никогда не выйдет из моды
14.01.2021
Мне нравится некоторая мебель из Икеа.
какой хорошенький Shy
Стильный шкаф 👍
14.01.2021
Хороший, но для нас маловат😄👌
Очень даже симпатичный!)
Ожидала от Икеи получше качество. У меня в городе есть сеть бюджетной мебели и я именно там купила шкаф мечты (большой купе с украшенными зеркалами) по примерно такой же цене. Потом все знакомые спрашивали о месте покупки и одни купили такой же, но в другом оттенке дерева
14.01.2021
Люблю икеевскую мебель, смотрится стильно шкаф!
14.01.2021
Симпатичный шкаф, люблю белый цвет
хорошо в интерьер вписался
15.01.2021
Отлично вписался в дизайн)
15.01.2021
В целом, неплохой шкаф, за свою цену) органично смотрится
15.01.2021
икая стали делать мебель все хуже и хуже. У меня разные комодики и шкафы, все средне.
Бюджетный
15.01.2021
С виду красивый. Люблю светлую мебель
16.01.2021
Ооо ко мне тоже такой едет, жалко, что сколы быстро образуются, это прям печаль.
16.01.2021
Симпатичный шкаф, тоже рассматриваю к покупке)))))
17.01.2021
Не без минусов, но выглядит хорошо
18.01.2021
Жаль, что имеются недостатки, на вид очень симпатично
18.01.2021
Смотрится красиво. Обожаю все в светлых тонах Smile