Опубликовано 29 Март, 2019 - 11:52

Мне очень понравился Восстанавливающий бальзам от Тресемме, поэтому, когда он закончился, то купила бальзам этой же фирмы, но из другой линейки. У меня тонкие и редкие волосы, и я стремлюсь сделать их более плотными и густыми хотя бы визуально, а судя по этикетке этот бальзам был создан специально для моих волос.

Упаковка и характеристики

Белый пластиковый флакон странной формы с расширением кверху, на устойчивость дизайнерское решение никак не повлияло, на полке в ванной стоит как влитой. Дозатор-качелька работает нормально, претензий нет.

Сам бальзам средней густоты и плотности, белый, но полупрозрачный из-за легкой консистенции, восстанавливающий был намного гуще, насыщеннее и поэтому с трудом вытряхивался из бутылки, здесь же проблем не возникает, извлечь бальзам из флакона достаточно легко.

Объем 400 мл. Расход средний, за 3 недели ежедневного применения я использовала всего половину флакона. Такой экономии очень способствует наличие дозатора, бальзамы в банках, в которые нужно нырять рукой, заканчиваются у меня намного быстрее.

Цена 185 рублей. Купила в небольшом магазине.

Аромат парфюмерный, приятный, не слишком насыщенный и ненавязчивый, на волосах не остается.

Состав и другая информация

Мои волосы

Тонкие, прямые и негустые. Очень жирные, требуют ежедневного мытья. Последний раз стриглась 1,5 года назад машинкой под троечку, с тех пор длина ни разу не тронута, что отросло, то отросло. Волосы живые, кончики немного суховаты, но не секутся, многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я использовала бальзам каждый день в течение трех недель, маски за это время не делала ни разу, было лень. Применяла стандартно, после мытья головы шампунем наносила кондиционер на влажные чистые волосы, выдерживала всего 1 минуту и смывала. Кто-то держит кондиционер дольше, но мне обычно хватает всего минутки, чтобы получить ожидаемый эффект, да и на упаковке нет конкретного указания по времени выдержки, поэтому на ваше усмотрение.

Я беру примерно столовую ложку бальзама, и на редкие волосы до середины лопаток этого хватает, распределяется легко и сразу начинает впитываться. Смывается тоже без проблем – быстро и без остатка, какую-либо пленку на волосах не оставляет.

При смывании волосы на ощупь гладкие и мягкие, легко прочесываются пальцами. Я привыкла расчесывать влажные волосы, с этим кондиционером они расчесываются легко и без проблем.

Сразу после высыхания волосы рассыпчатые, гладкие и блестящие, а вот кончикам не хватает увлажнения, они жестковаты и путаются. Через несколько часов чрезмерная жесткость и сухость пропадают, но первое время сухие кончики цепляются за расческу.

Вначале я этого не замечала и была в принципе довольна своим бальзамом, но потом помыла голову только одним шампунем и поняла, что разница по мягкости не такая существенная, как мне бы хотелось. Тогда я еще раз перечитала обещания и поняла, что мне никто и не обещал мягкое блестящее полотно, обещали плотность и густоту.

И это обещание действительно выполняется, мои волосы сейчас более плотные, чем раньше и даже более густые, как мне кажется (хотя вряд ли это дело рук бальзама, скорее постарались витамины внутрь и сто слоев хны наружно). Но плотность точно есть и есть обратная сторона – жесткость, сейчас волосы более жесткие, чем обычно. Я к этому стремлюсь, поэтому мне нормально, если вам лишняя жесткость и плотность не нужны, то кондиционер не для вас.

Кондиционер не утяжеляет и не пачкает волосы, они сохраняют свежесть, подвижность и рассыпчатость до следующего мытья.

Фото волос

*шампунь Чистая линия Энергия Камчатки + кондиционер TRESemme Protein Thickness, несмываемые средства не использовала*

естественное освещение
естественное освещение + вспышка

Плюсы и минусы:

+ облегчает расчесывание влажных волос

+ немного увлажняет и разглаживает волосы, они сохраняют естественный блеск

+ достаточно держать на волосах всего 1 минуту

+ волосы более плотные и жесткие, кажутся более густыми

+ не утяжеляет волосы, они сохраняют подвижность и рассыпчатость до следующего мытья

- кончики суховаты и путаются, сразу после высыхания цепляются за расческу

* работает в рамках обещаний

Резюме

Очень своеобразный кондиционер, я думаю, что он подойдет только конкретному типу волос и сработает только в рамках обещаний – уплотнить волосы, придать им жесткость, объем и визуальную густоту. Поэтому я не буду сильно снижать оценку, что обещали, то я и получила, а то что я ожидала все и сразу, то это исключительно мои проблемы. Тем более, что эффект меня устраивает, а кончики можно несмывашкой полирнуть.

Если вам нужен просто бальзамчик, который максимально смягчит и напитает волосы, то лучше возьмите Восстанавливающий кондиционер Tresemme REPAIR & PROTECT, он более универсальный.

tuman-noрекомендует
29.03.2019
у нас такую видела. Результат у вас отличный
29.03.2019
Мне бы плотность не помешала, но жесткость не хочу, хм(
Люблю когда бальзам не требует длительной выдержки на волосах, одна минута- это круто и результат очень понравился
29.03.2019
А меня эта марка вообще не впечатлила Puzzled
30.03.2019
Мне такой эффект нужен! Гладкость и мягкость кончиков можно добавить несмываемым маслом или спреем.
03.04.2019
Я пробовала линию с кокосом этой марки. Не понравилась. Может такая и лучше?