Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 17:17

77 рублей

Здравствуйте!

Честно говоря, я сейчас готовлю волосы к процедуре ботокса. Поэтому стараюсь обходиться без укладок, но от химии пока не отказываюсь. Моя задача - не навредить структуре и длине волос, чтобы процедура прошла успешно. И вот зашла я, значит, в ФП - хотела купить уксус для волос или что-то вроде того. И вот увидела флакон с расчёской на этикетке. Взяла, затестила, а потом почитала отзывы. И мне есть что противопоставить критике. Расскажу обо всём подробнее.

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход

• Бренд: PARLI COSMETICS.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 77 рублей.
  • Купить можно в любом магазине ФП. И ещё можно купить в обычных супермаркетах, типа Ашана, но там может отличаться цена.

Описание флакона

Кто-то скажет, мол, ой, какая примитивная упаковка из тонкого пластика. А кто-то, может быть, сравнит этот бутылёк с флаконом духов. Симпатичная, но обычная бутылочка каплевидной формы. Тара голубого оттенка, но кажется, что спрей голубой, а флакон бесцветный.

Выравнивает структуру волос, делая их шелковистыми и блестящими

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
На флакончике 2 этикетки. На лицевой этикетке название и назначение, ничего нового. Оформление миленькое и чем-то мне напомнило Елизавекку. Там тоже странные мультяшные картинки, а ценной информации - минимум.

Объём: 160 миллилитров (примерно на такой объём и выглядит).

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
С обратной стороны ещё одна этикетка, и на ней уже аннотация. Ничего сверхъестественного, просто инструкция по применению, состав и исходные данные. Всё читабельно, этикетка не отсыревает, текст полезный.
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
Донышко тоже с какими-то циферками-абракадабрами. Но вогнутое и прозрачное. А потому флакон устойчивый. Но честно,у меня он хранится горизонтально - в тумбочку в рост не входит. И самое важное - не протекает.
Дозатор и дозирование

Флакон оснащён дозатором, разумеется. И это, пожалуй, самое слабое звено в этом продукте. Дозатор в крышке, крышка винтовая (можно открутить при необходимости). И кнопка сверху. Кнопка пластмассовая, стандартных формы и размера. Сверху есть стрелочка, которая указывает, в какую сторону пойдёт струя. Выходное отверстие стандартное.

В чём слабое звено? В дозировании. При нажатии кнопки жидкость выходит тучной, не не сильно упругой струёй. Это не распыление водички в облачко, и не капельное орошение. Это просто струя. Она летит прямо, одной монолитной кучкой. Долетает за метр Laughing out loud Так у меня теперь шторка на ванной вся в ламинаторе, а пару раз я и вовсе промазала мимо головы, потому что пыталась распылять спрей прямо на волосы.

Отсюда вывод - надо сначала набрызгать жидкость в ладонь, а потом уже распределять по волосам.

Консистенция и цвет спрея

С первого взгляда может показаться, что раствор голубой, но нет. Во-первых, он белесый, никакой голубинки. Во-вторых, он мутноватый. То есть, прмя мутный. Я сначала подумала, что схватила испорченный спрей. А потом смотрю, все эти ламинаторы выглядят точно так же, на том и успокоилась)

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
А в-третьих, ещё один обман зрения - густота. По фото кажется, что он густоватый, как эмульсия. Но он абсолютно жидкий, как водичка. Думаю, что мутность тут даёт эмульсионность (всё-таки там масла в составе), но вот на консистенции эти масла не сказались.
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
И наносится он тоже как водичка. При нанесении в ладонь или просто на руку он и выглядит как вода, никакого намёка на эмульсионность или маслянистость.
Аромат спрея

Аромат приятный. Я бы даже сказала приятненький. Что-то такое цветочное, слабенькое. Никаких посторонних или неприятных подтонов в этом аромате. Но важно и то, что этот аромат нельзя назвать дорогим или чтоб прям "вау". Простой парфюмерный аромат.

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
Кстати, вот он на коже чувствуется сильнее. На волосах он не задерживается, а ощущается вообще только при распылении. Если нанести на влажные волосы, то аромат шампуня/маски его перебьёт, а если на сухие, то запах исчезает сразу после высыхания.
Исходные данные

Сейчас у моих волос лучшая пора. Я их восстановила после блонда, отрастила, и немного изменила систему ухода. Основные моменты тезисно:

• длина ниже лопаток
  • свой цвет чёрный, окрашиваю в 01 или 001
  • кончики подстригаю раз в месяц
  • волосы волнистые и непослушные
  • в ходу шампуни и бальзамы на натуральной и силиконовой основе (чередую)
  • полгода назад делала нанопластику
  • волосы жёсткие, считаю их не сильно пористыми
  • выпрямляю утюжком с термозащитой
  • мою голову ежедневно (если много тренировок) или через день

От спрея с эффектом ламинирования жду немного уплотнения, чтобы так сказать "чешуйки закрылись". Просто сейчас стараюсь уменьшить количество выпрямлений и лишних перегреваний. А расчесать мои волосы после сушки нереально, если им не помочь. Ну вот как-то так.

Способ применения

Тут всё просто. Спрей для волос нужно наносить на волосы. Несмотря на се свои спотыкания я всё ещё пытаюсь его распределять сразу на волосы.

Небольшое количество спрея распылить на волосы или в ладони и равномерно распределить по вымытым, подсушенным волосам. Уложить привычным способом. Возможно применения спрея на сухих волосах.

Мою голову, довожу практически до высыхания, феном не пользуюсь. А когда волосы как будто чуть-чуть сырые, распыляю спрей. Мне на всё полотно надо примерно 10 пшиков. А потом расчёсываю их гребнем с редкими зубцами. На волосопад это не влияет, но атк волосы быстрее и правильно высохнут.

Результаты использования

После полного высыхания волосы снова "закручиваются" и кажутся волнистыми, но эти волны не такие крупные, мелкие, и относительно незаметные. И если в таком положении заплести тугую косу или скрутить пучок, то они и не запутываются.

Облегчает ли это расчёсывание? Конечно, ведь волосы более плотные и упругие, и они не ломаются, не спутываются в узелки и т. д.

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
Причём над головой не остаётся эффекта "ореола" или нимба. Торчушки не бросаются в глаза, а чисто визуально это выглядит так, словно я выпрямила волосы (присматриваясь, волнистость всё равно заметна).
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
А самое главное - блеск. Я понимаю, что здоровый блеск и рекламный блеск волос - вещи совершенно не сопоставимые, но это же так красиво. И пусть силикончики визуально оздоровляют, главное, что я берегу здоровье волос, и это дурственно не отражается на их внешнем виде.
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
Блеск невыпрямленных волос виден даже на фотографиях. Я просто пролистывала галерею, выбирая что-то показательное. И вот на одной фотке волосы отсвечивают голубым - это блик от расчёски. То есть, что-то зеркальное тут всё же есть.
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
Ну, и ощущения меня тоже радуют. На ощупь это очень мягкие, нежные, струящиеся волосы. Изредка я делаю ламинирование с помощью желатина. И вот там в первое мытьё кажется, что при сушке волосы становятся жёсткие. Как будто на них прям желатин засох. Как накрахмаленные по жёсткости. А вот тут такого нет. Он относительно равномерно распределяется и растягивается гребнем, так что тактильно - шёлк.
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
Никакой перхоти. Так же не могу сказать, что спрей влияет на скорость загрязняемости. Как мыла день/через день, так и мою.
Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход
И на секучесть он вроде как тоже не влияет.

Хотя чисто теоретически я считаю, что подобный спрей мог бы спасти волосы, склонные к секучести. Залепили чешуйки этим ламинатором и всё. До мытья, как минимум, кончики волос должны быть в сохранности.

Про накопительный эффект я стараюсь не думать, всё равно скоро использовать ШГО, и там все эти красоты смоются.

Состав продукта

Не по-русски, но основные моменты понятны. Силиконы, полезные масла в перемешку с кератином и ПАВами. Всё просто и крайне бюджетно, но действенно. Я не смогла придраться к составу. Моих аллергенов тут нет, как нет и супервредностей. Хотя экоголики бы поругались на это:

• Water (Aqua),
  • Methylchloroisothiazolinone,
  • Methylisothiazolinone,
  • Lilyall,
  • Geraniol

Из неизведанного мне попался только Lilyall. Поэтому его я решила расшифровать. Мало ли, кого он заинтересует так же. Но для чистоты картины покажу расшифровку сайта Экоголик. Так понятен уровень вредности:

Синтетический ароматизатор (аромат лилии). Опасность: Компонент обладает высокой аллергенностью, нежелательно использовать беременным женщинам, не наносить на слизистую. Токсичен.

Лилиал не входит в список моих аллергенов, атк что я не боялась. И правильно. Никаких аллергических реакций и не возникло.

Выводы о "Ламинаторе"

Ламинатор ли это? Вот даже на сайте Парли-парфюм указано, что это спрей-блеск "Ламинатор". То есть, это спрей как декоративная косметика для волос. Как лак для волос. Как краска. А "Ламинатор" - это просто современное название, которое бы отражало желаемый эффект.

Это примерно как ополаскиватель для волос. Мы же не думаем, что вот нальём бальзама в тазик, а потом хорошенько пополощем там свои волосы. Просто используем бальзам для ополаскивания. Вот и тут также. Мы как бы используем спрей для ламинации - то есть, для обволакивания с ожиданием дальнейшего блеска. А аромат, расчёсывание и всё остальное - бесплатный бонус.

И с этой точки зрения спрей отличный просто. Мне очень понравился. Думаю, что после ботокса я перестану его использовать, но пока что он выручает. Как минимум, здоровым волнистым волосам "зашло".

К покупке рекомендую! И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Спрей для волос Parli Ламинатор Несмываемый уход

Достоинства
  • Волосы выглядят более ухоженными
  • Не утяжеляет
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Подходит волнистым волосам
  • Придает блеск
  • Придает нереальный блеск
Недостатки
  • Неважный распылитель
anksunamoon2рекомендует
  • 28.06.2020 - 09:16
    🔹 Мой первый несмываемый уход из Фикс-прайса с эффектом увлажнения оказался удачным для сухих волос и в разгар лета.
    …::: Добрый час! :::…   Красивые и ухоженные волосы - мечта любой девушки, а простота в подборе средств - несбыточная мечта! Во всяком случае я долго подбирала продукты для своих волос и мне не нравилось, как выглядели пряди после очередного окрашивания.
  • 02.09.2019 - 18:18
    Спрей который стоит дорого, но не работает
    В погоне за красивыми волосами я перепробывала многое, это как дорогие так и дешевые средства. Марку Marc Anthony я купила по совету консультанта в магазине, т.к. искала безсульфатную серию. Состав у данного спрея хороший, химия конечно есть, но сульфатов нет. Что нам обещает производитель?
  • 30.08.2009 - 12:06
    Цена очень пугает
    Я всегда страдала от своих непослушных волос, не могла их уложить без применения средств для укладки. Мама зная мою проблему купила мне эластичный спрей для волос сильной фиксации фирмы Richenna. Я конечно же сразу же испытала его на своих волосах.
  • 13.02.2012 - 20:41
    Лучшего средства SOS для блеска я пока не нашла. Рекомендую. Фото прилагаю к рекомендации)))
    Для кого на "двоечку", а для меня - на "отлично"!Сразу привожу фото "До" и "после" при разном цвете волос - и всегда я довольна результатом.Честно скажу, - очень люблю этот блеск. Но есть в нём самая важная ма-ааа-аленькая мелочь.
  • 04.04.2012 - 19:31
    Обожаю этот спрей)))
    Вообще я люблю всю эту серию для окрашенных волос. Так как я уже много лет крашу волосы, для меня она просто незаменима. Лучше использовать все средства в комплексе, но можно и по отдельности.Спрей этот хорош тем, что его можно наносить ежедневно как на мокрые, так и на сухие волосы, при этом он не …
  • 29.08.2010 - 23:25
    Для ежедневного пользования незаменим
    Открыла для себя совершенно неожиданно: Хининова вода для волос. Прозрачная, бесцветная (не дает красящего эффекта на светлых волосах), без запаха жидкость. Наноситься на корни волос и кожу головы, втирается массажными движениями, не смывать (не содержит жировых компонентов). Наносить каждый день.
  • 13.03.2017 - 16:26
    Спрей для тех, кому знакома проблема тонких и полностью лишенных объема волос.
    Добро пожаловать в мой отзыв. Я убежденна в том, что мне идут объемные прически, но так как волосы у меня редкие, тонкие, то на природный объем я рассчитывать не могу.
  • 04.02.2011 - 11:28
    Моментальный блеск. ФОТО "до" и "после".
    Сразу поясню, что это средство не содержит в себе масла, которое заставляет волосы блестеть, в основе - лимонный экстракт!Флакон ооочень маленький, высотой 13 см и объемом 75 мл, но при этом очень экономично расходуется. Это не спрей, скорее аэрозоль. Нет ни малейшего утяжеления!
  • 06.08.2016 - 03:36
    Брутальный усмиритель непослушных волос или как грубая мужская сила превращает паклю в шёлк
    Всем большой привет! Однажды, зайдя в магазин профкосметики для волос в смену любимого консультанта, мне посоветовали средство, которое идеально подойдет пористым волосам. Услышав заветное сочетание я с радостью взяла средство и отправилась домой.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 10.03.2021 - 12:24
  • Я купила "Мариславну", чтоб коса росла на славу. Но косища не растёт, спрей подвёл меня, народ...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверняка, многие девочки, не зависимо от того, 6 им лет или....уже давным давно не 6, мечтают о роскошных волосах.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 27.01.2021 - 20:14