Опубликовано 10 Май, 2021 - 21:15

Привет, мои хорошие.

Снова моя коллекция масок для волос пополнилась, уже свой мини-магазин.

На этот раз это маска от Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment.

Об этой маске я слышала уже давно и много положительного. Понятное дело, сколько людей, столько и мнений и кому-то это маска не подошла, но все же положительных отзывов гораздо больше.

Вообще в принципе корейские уходы для волос хороши, и тут не исключение.

Итак, начну делиться впечатлением.

🌿Общая информация🌿

Действие - питание; увлажнение; лифтинг

Объем - 100 мл

Назначение маски - для ломких волос; для сухих волос

Страна производства - Корея

🌿Упаковка🌿

У продуктов бренда Elizavecca всегда ну очень милые упаковки.

Серия CER-100 имеют одну общую упаковку - девочка с рыжими волосами на белом фоне.

Упаковку можно выдвинуть, потянув за язычок: волосы у девочки увеличиваются в длину.

Информация на упаковке представлена только на корейском языке - сзади упаковки

и на английском - сбоку.

Сзади упаковки присутствует наклейка,

если стереть защитный слой, то можно увидеть код до конца и тем самым проверив информацию об оригинальности на официальном сайте.

Моя маска напрямую с Кореи, поэтому эту информацию я не проверяла.

Вообще с корейскими, да и не только, брендами нужно быть в России аккуратным, можно наткнуться на подделку, а их 90%, нужно только в проверенных местах покупать, а лучше, по возможности, напрямую с Кореи))

Открыв упаковку можно обнаружить два глазика на желтом фоне.

Сам тюбик со средством выполнен из мягкого материала, когда средства останется совсем немного, не будет проблемой его оттуда выдавить.

Крышка флип-топ на мой взгляд туговата, все-такие небольшое усилие приложить придется.

Дозатор имеет защиту из фольги, сам по себе удобный, можно выдавить необходимое количество средства, без излишков.

🌿Состав🌿

Water, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium Cloride, Trideceth-12, Behentrimonium Cloride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Silk Amino Acids, Ceramide NP, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Gelatin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Butylene Glycol, Rehmannia Chinensis Root Extract, Alisma Orientale Tuber Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Poria Cocos Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Panthenol; D Panthenol, Caramel, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance

Довольно-таки интересный состав, тут и морковь, и томат, и брокколи, и карамель даже есть.

🌿Текстура🌿

По текстуре маска не густая, но и не жидкая, что-то среднее, форму держит, без каких-либо вкраплений.

Цвет не чисто белый, с примесью бежевого, но ближе к первому.

Имеет очень приятный косметический сладенький аромат, на волосах, как по мне, держится не долго.

🌿Применение🌿

Производитель рекомендует наносить маску на 5-20 минут, я держала примерно 15 минут.

Перед нанесением маски я использую шампунь, после нее - бальзам.

🌿Впечатление🌿

Мои волосы в хорошем состоянии, но иногда бывают сухими к кончикам.

Уже в процессе смывания маски я заметила, что волосы стали очень мягонькие.

сразу после маски

Волосы имеют очень красивый блеск, они шелковистые, хочется трогать и трогать их)

Кончики тоже увлажненные и напитанные, не выглядят как солома.

Самое еще приятное, что волосы на 2 день не потеряли этого эффекта и остались такими же ухоженными, это очень круто, когда эффект не на 1 раз.

на 2 день
на 2 день

Считаю, что у этой маски возможен накопительный эффект.

С расходом у маски, конечно, беда. Учитывая, что объем всего 100 мл и то, что у меня волосы длинные, надолго мне явно не хватит, раза на 4-5, наверное.

🌿Цена и где приобрести🌿

Практические во всех косметических магазинах, маркетплейсах.

Цена в зависимости от магазина от 500-700 рублей

Маска, конечно, рабочая и классная, что тут еще говорить.

Плюсы:

• увлажнение
  • интересный состав
  • питает
  • волосы гладкие
  • шелковистые
  • эффект не на 1 день

Минусы:

• маленький объем ( я не говорю, что у маски должен быть объем 500 мл или 1 л, у хорошего средства не будет огромных бидонов, но хотя бы 250 мл)
  • высоковата цена

Эту маску я хотела попробовать давно, не разочаровалась, Корея как обычно на высоте.

Но напишу еще раз, будьте внимательны при покупке, чтобы не нарваться на подделку.

Спасибо за внимание и понимание)

Ваша С.Б.

Достоинства
  • Долгосрочный эффект
  • Питает
  • Придает блекс
  • Улучшает внешний вид волос
Сахарная булочкарекомендует
10.05.2021