Опубликовано 24 Март, 2013 - 19:03

Думаю, в каждом спальном квартале нашего города есть этот супермаркет. Как правило, располагается на первом этаже жилых домов, в шаговой доступности для населения.
Магазин "Сибириада" относится к розничной сети "Компания Холидей".

Начну с плюсов:
~ Возле дома - все необходимое рядом;

~ В ассортименте все основные продукты и бытовая химия. Ассортимент варьируется в разных магазинах. Если позволяет площадь магазина, то товара выставлено намного больше, нежели в маленьких, где все буквально наставлено друг на друга и негде пройти.

~ Время работы с 8 до 24. Очень удобно. Можно утром по пути на работу забежать, да и вечером, когда задерживаешься.

~ Система скидок. Карта стоит 50 рублей, начальная скидка 3%. В зависимости от суммы покупок в месяц постепенно увеличивается. У меня сейчас скидка 7%. Для тех, кто постоянно ходит туда за покупками получается существенная выгода. Да и без карты цены там невысокие.

~ Разные акции на некоторые товары ("Желтые ценники"). Например, на этой неделе можно купить с большой скидкой колбасу, на следующей неделе тесто, шоколад и т.д. Сразу закрадывается подозрение о сроках годности товара, которые вот-вот выйдут. Сроки нужно обязательно смотреть, особенно на товарах со скидкой. Я со скидкой брала все время свежие продукты.

Минусы:
~ В некоторых магазинах ну ооочень мало места. Два человека с тележками не разойдутся в проходе.

~ Фрукты и овощи. Один сплошной недостаток. Куда смотрят товароведы? Летом над фруктами МОШКИ! Однажды я зашла в Сибириаду возле дома своего друга, так там с порога просто вонь, потому что лежат полугнилые овощи и фрукты. Причем этот прилавок расположен почти возле входа, не думаю, что покупатели проходят дальше него...

~ Нужно проверять сроки годности. Их нужно проверять во всех магазинах, но особенно в этом. Продавцы "грешат" переклеиванием этикеток с датами, подруге однажды попалась протухшая курица. Она вернула ее, ей отдали деньги, но утверждали, что она свежая, только что убили...)))

~ Внимательно считать сдачу на кассе. Один раз я уличила кассиршу в обмане на 10 рублей. Сумма, конечно, незначительная, но мне было очень неприятно. Но я порадовалась за себя, т.к. в тот вечер была очень уставшая с работы, и еле волочила ноги. Кассир попыталась воспользоваться моим состоянием)))) Она работает до сих пор, я стараюсь идти на другую кассу, так как она к тому же не очень вежлива.

~ Пакеты. Вам пакетик большой, маленький??? Постоянно эта фраза, даже если ты стоишь с пакетом...на голове!!! XD

Итак, резюмирую: если рядом с вашим домом нет других магазинов, то несомненно, идите в Сибириаду! Но будьте внимательны!
Я обычно покупаю в "Сибириаде" продукты первой необходимости, а вот мясо и овощи-фрукты там не беру.

При соблюдении нехитрых правил вполне можно ходить за покупками туда.
Достоинства
  • Ассортимент большой
  • В шаговой доступности
  • Гибкая система скидок
  • Постоянные акции на разные виды товаров
  • Удобное время работы
Недостатки
  • Бывает просроченная продукция
  • В некоторых магазинах тесно
  • Кассир может обмануть со сдачей
aven'urрекомендует
Я бы неприменно пожаловалась бы на продавца, еще не хватало, чтобы она с каждого покупателя себе в карман 10 рублей ложила.