Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 09:14

Форум Русмедсервера назову лучшим сайтом в медицинских вопросах.

Наверное, каждый хоть раз отправлялся в Интернет на поиски ответов на вопросы - что значат эти 3 буквы, что мне в заключении УЗИ написали, что значит слово "васкулярный" и т.д. и т.п. Среди обилия медицинской информации на сегодняшний день иногда возникает и сомнение в ее правдивости.

Я не знаю, и не берусь утверждать, кто создал ресурс РусМедСервер, очень надеюсь, что врач. Особенно мне полюбился на сайте раздел "Форумы врачебных консультаций", за ответами на свои вопросы хожу туда. Есть поиск и по всему сайту, и по конкретному разделу. Например, я берусь найти ветки форума, где уже возможно обсуждали мою проблему, или кто-то до меня уже задавал подобный вопрос.

А если и по всему форуму не нашла того, что мне нужно, то можно задать вопрос самому. На каждый раздел есть правила, как задать вопрос, иногда некоторые врачи просят прикрепить к вопросу результаты УЗИ (рентген, выписку, анализы и пр.), зависит от тяжести заболевания.

Нужно отметить, что крайне важно - на РусМедСервере НЕ НАЗНАЧАЮТ ЛЕЧЕНИЯ, не дают советов по выбору лекарств, а только консультируют. И когда слишком уж навязчивые пользователи требуют назначить, какое лекарство пить-колоть, то ветку обсуждения могут просто закрыть.

Есть вкладка ЧаВо в каждом разделе, бывает, что прочтения только этого вполне достаточно, чтобы получить какую-то информацию и не задавать вопросов врачам.

Посещают этот сайт очень большое количество народа, одновременно могут сидеть до 5 тысяч человек (красным шрифтом выделены врачи)

Адреса, контактные телефоны клиник, аптек в разных городах, краткий медсправочник по заболеваниям, информация о лечении за рубежом, возможность задать свой личный наболевший вопрос и быть уверенным, что на него ответят, и прочее, и прочее, и прочее. Я на этот сайт уже 2 года заглядываю, но до сих пор до конца изучить, сколько всего и чего там есть - не удалось.

Достоинства
  • Большой форум
  • Возможность задавать вопросы, консультироваться
  • Достоверный
  • Информативный
Недостатки
  • Незначительные
Лекс-Тарекомендует
Интересно, закину в закладки и посмотрю. Спасибо!
25.07.2013
в закладки
29.08.2013
Star
10.01.2014
Люди, опомнитесь, недавно увидела одну статью, где было мельком сказано, что РМС работает на Запад. Когда глянула, где расположен сервер этого сайта, поняла что все это значит - В США. Не верьте этому сайту. Они хотя, чтобы мы поскорей вымерли. Советы по поводу лечения детей одним физраствором лишь для того, чтобы потом мы употребляли антибиотики уже с запущенной болезнью и не пытались ее побороть на ранней стадии, тем самым окончательно угробили свой иммунитет. Они отвергают наши проверенные отечественные препараты или называют их с недоказанной эффективностью (протаргол, интерферон, деринат....), но задумайтесь для чего это надо? А они ведь реально помогали и помогают нашему и старому поколению. Вот ссылка на анализ сайта [ссылка]
10.01.2014
Мария Бонд , вот Вы меня сейчас насмешили Big smile И что должен дать анализ сайта? Я вижу только то, что его хорошо посещают и он отлично индексируется поиском. Это ему только в плюс. А то, что домен размещен на американском IP, так чем это Вас удивило? Сейчас для продвижения сайта можно платить за хостинг хоть на гваделупском, лишь бы его монетизировать можно было и деньги приносил.

А Вы попробуйте АйРекомменд вбить в любой ресурс анализа сайтов, удивитесь еще больше - это ГЕРМАНИЯ Laughing out loud Так что ж теперь, шарахаться от сайта, мотивируя тем, что в 1941-ом году они на СССР напали и работают на Германию?

Я сейчас могу пойти и купить себе тоже хостинг на каком-нибудь хорошем АйПи. И в конце концов кто мне запретит поехать в Штаты и работать со своим сайтом оттуда? Это же не показатель, что я тайный агент американских ВВС Wink
Vim аватар
Vim
25.09.2014
Отвратительно, что из-за денег(сущих копеек к тому же), вы готовы заполнять сайты на тему медицины.
Когда речь идет о здоровье людей, в особенности детей, то нужно отказываться от работы, которая может принести вред особо впечатлительным людям(наверняка куча простофиль ведутся на советы таких копирайтеров и упускают время на реально помогающее лечение)...вобщем то все в нашем мире возращается...
07.03.2018
Вы о чем? Ваш комментарий идет вразрез с текстом отзыва.
17.06.2017
К сожалению, полноценный отзыв о [ссылка] пока оставить не могу, т.к. новенькая, поэтому напишу тут:
Обратилась на данный форум, т. к. беспокоил вопрос, связанный с моим ребенком.
Врач ДРОБИТОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА из г. Саратов, как говорится, "не глядя" поставила жуткий диагноз ребенку. Позже я нашла опытнейшего детского врача-эпилептолога из Санкт-Петербурга, которая много десятков лет занимается детьми с подобными проблемами, которая работала и в Бехтеревке, и на Чапыгина, имеет колоссальный опыт и знания. Я отвела своего ребенка к этому врачу, разумеется, с результатами разных исследований. Она не подтвердила диагноз, поставленный Дробитовой, напротив, успокоила, т. к. никакого диагноза у ребенка не оказалось.
На форуме [ссылка] (в теме, которую я когда-то открыла) я написала о том с чем столкнулась - чтобы пациенты были аккуратней в принятии на веру того, что там пишут некоторые врачи, тем более что некоторые из них там же "назначают лечение". В итоге модератор меня отправил "бан", как нарушившую правила. То есть получается, что давать некомпетентные ответы врачи на том сайте могут и имеют право, а пациенты писать правду право не имеют.
Также вызывает возмущение стиль общения врачей с пациентами - такое впечатление, что врачей, обладающих высоким уровнем культуры, которые вызывают искреннее уважение, можно теперь увидеть лишь в старых Советских фильмах...
18.06.2017
Я Вам сочувствую. Здоровья крепкого малышу и терпения Вам. А по поводу отзыва - на сайте запрещено упоминание личных данных, ФИО, адресов поэтому Ваш отзыв отклонят. Увы, таковы правила сайта, и их нужно соблюдать, как бы ни велико было Ваше возмущение.
18.06.2017
Спасибо.
Я бы не стала писать такой отзыв, если бы врач только предположил диагноз - специалист имеет полное право предполагать. Но данный врач, не видя результатов исследований, не зная клинику данного случая, самостоятельно (тему на том форуме я открывала с конкретным и другим вопросом) и в категоричной форме поставил ребенку диагноз, который, как оказалось позже, еще и неправильный. А ведь данный врач на том форуме лечит - у нее на форуме куча "лайков"... Честно говоря я очень переживала из-за этого "диагноза", т.к. находилась на 9 месяце беременности, разумеется, с измененным гормональным фоном.
Я очень надеюсь, что мы в России когда-нибудь придем к введению индивидуальной ответственности специалистов - чтобы каждый, кто совершает профессиональную ошибку, за нее отвечал. Особенно это важно для нашей медицины - уровень компетентности врачей низкий (конечно, есть исключения), врачи покрывают профессиональные ошибки друг друга, никто ни за что не отвечает, пациент оказывается как в болоте. Мне повезло - у меня есть возможность узнать к какому специалисту обратиться (этой информации нет в открытом доступе, ее получают из медицинских кругов....), а сколько людей доверяет себя и своих детей, т.к. максимум, на что они могут ориентироваться, так это статус, публикации и заслуги врача (что, к сожалению, далеко не всегда говорит об уровне его компетенций) и в итоге получает неутешительные результаты... Поэтому считаю очень важным, чтобы люди писали реальные отзывы.
Всем здоровья!
02.06.2019
Мне удобней в телефоне пользоваться приложением, чем сайтом каким-то. Нашла самое удобное приложение для себя, РенЛайф. Стоит всего 300 рублей в месяц. А так как у меня двое детей и врач нужен довольно часто, планирую пользоваться услугами онлайн консультаций.
  • 30.06.2017
    На этот ресурс попала совершенно случайно, и он действительно перевернул мои представления о медицине и здоровье человека в целом. Форум подразделен на темы по категориям заболеваний. В каждом разделе свои консультанты и модераторы.
  • 20.11.2011
    Это мой любимый сайт Русмедсерв по медицинской тематике. То есть там еще есть разделы специалистов, например, статьи для врачей, но именно форум предназначен прежде всего для вопросов пациентов.Есть разные тематические разделы - например, неврология, стоматология и так далее, а в них еще и…
  • 29.09.2014
    Наконец-то я нашла сайт, на котором можно найти ответы на различные интересующие меня вопросы по медицине. Так как я мама двух детей, причем одному всего 6 месяцев, у меня часто возникают вопросы, касающиеся здоровья моих детей.
  • 14.12.2011
    Прикол в том, что люди сначала пользуются сервисом, а потом пишут отзывы, а у меня вышло наоборот, случайно нашла отзыв о сервисе. Я сейчас болею, ангина, сижу дома на больничном. Что только не перепробовала. А на сайте - форуме нашла рекомендации специалистов.
  • Fau аватар
    12.02.2017 - 03:45
    Интересный и полезный сайт, но...
    Дискуссионный клуб Русмедсервера существует уже очень давно, и я заходила на этот сайт и во время бесплодия своего, и (чуть-чуть) во время беременностей, и смотрела, как лечить своих детей... , которые уже довольно большие. У любого явления можно найти плюсы и минусы.
  • Полный восторг!
    Я большая поклонница украшений, постоянно посещаю выставки самоцветов на Крымском валу, Кузнецком мосту, на Моховой. Периодически покупала себе и друзьям в подарок там украшения, выбирала самые оригинальные, самые художественные, самые красивые.
  • 07.03.2011 - 19:39
    а ваша косметика безопасна?
    [ссылка] Нашла вот такой интересный сайт о косметике [ссылка] . Он американский. Спросите: "чем он интересен?" А тем, что здесь можно узнать на сколько безопасна или все же опасна косметика, которой вы пользуетесь.
  • 10.11.2013 - 13:48
    Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.... и сказки от Агиделии.....
    За блогом Агиделии я начала следить ну может не с самого начала, но, скажем так, с достаточно раненного периода, когда в нем было гораздо меньше статей, чем сейчас ( и ереси меньше....).
  • 24.05.2013 - 16:30
    Низкокачественный китайский ширпотреб + проблемы с возвратом. НЕ советую!!!
    Начну с того, что [ссылка] та же контора, что и "мир леди ". Я получила посылку БЕЗ накладной!!! Нужно было сверять заказ с накладной на сайте! Им тяжело распечатать? Жлобство какое-то! Кроме того, в моем заказе были повторы товара и брак, пришлось часть товара сразу же отправить назад.
  • 01.12.2011 - 17:02
    куча тупых правил меня бесят!
    Достали своими правилами. Мое знакомство с этим сайтом началось так- Зашла я в одну тему, девочки там уже что-то активно обсуждали. И по сообщениям уже было ясно, что знают друг-друга хорошо. Я решила начать с обычного приветствия. Мол всем приве, я тут новенькая! 1.Мое сообщение было удалено.
  • 07.02.2012 - 21:40
    Украиночки, найден сайт с низкими ценами на продукцию Релуи, Рецепты бабушки Агафьи, Домашние рецепты, Витэкс + фото покупок
    Это не реклама! к сайту я имею отношение только как довольный покупатель Хочу познакомить вас с прекрасным сайтом "Красотка"... здесь вы можете купить товары для лица, волос и тела по доступным ценам!прямая ссылка на весь каталог товаров!ссылка - белорусская косметика : Белита Витэкс; Белкосмекс;…
  • 18.07.2012 - 11:02
    Библиотека Калорийности, питательной ценности, химического состава продуктов питания ,для составление диеты
    Одна из моих любимых библиотек.В ней нашлись данные Калорийности, питательной ценности и химического состава пророщенных продуктов.Не секрет уже, что бы набрать необходимое количество витаминов и минералов,омега жиров икуча всякого о котором даже и не догадываемя своими 3 работающими…
  • 20.07.2012 - 09:29
    Онлайн-магазин здорового питания для диеты , опыт покупок
    О, чудо, в огромном городе Львове нашелся такой маленький магазин "Здорового питания", и то через интернет.В Ассортименте магазина продукты, которые тяжело найти в обычных магазинах и супермаркетах.
  • Реально ли заработать на паблике ВКонтакте в 2022 году? Разберёмся
    Всем привет! В этом обзоре на социальную сесть ВКонтакте я взгляну на неё с несколько иного ракурса заработка. Как вы знаете, во ВКонтакте есть множество сообществ (они же группы, паблики), у авторов которых получается зарабатывать на них деньги. Я в их числе.
  • 09.03.2022 - 12:02
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 21.02.2022 - 19:04
    📲 "Зачем ты, чучело, все меня мучила, и все оттягивала встречу со мной, а я все лето и зиму накрученный. Никак не думал, что ты с рожей такой!" (С). 😄 Или история моих знакомств на сайте 🔞🙈
    Приветствую! Я созрела для веселого отзыва, который касается сайта знакомств okcupid . Использовала я его около двух месяцев и повстречала там очень много разных мужчин, адекватных и тех, кто наряжается в женские платье и даже...белье.
  • 26.04.2022 - 19:16
    Мне б такую самооценку, как у «лидеров Орифлейм» в контакте, у которых из реальных достижений только набор «Молоко и мёд» 😂
    Здравствуйте!) Попала я в Орифлейм весьма спонтанно. Ну знаете, вот этот маркетинг от подруг, модный в 2014 году: «Сходи со мной, пожалуйста, в одно место, только я пока не могу тебе сказать куда».
  • 25.02.2022 - 18:38
    Выполняла бы задания сутками напролёт ☺
    Здравствуйте! Хочу изначально сказать, что я нахожусь в декрете около четырёх лет, так как сначала был один декрет с первым ребёнком,а затем второй со вторым малышом. У меня двое малолетних деток.
  • 18.03.2022 - 21:33
    90 процентов женщин там не носят трусы? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 16.06.2022 - 12:55
    "Литнет" глазами автора: безумные скандалы, бесконечные интриги, миллионные заработки и расплата за них. С 1 июня у "Литнета" - новый владелец. Сможет ли новое руководство "реабилитировать" портал? 18+
    Всем привет! Сейчас я уже и сосчитать не могу, сколько раз в своей голове начинала писать этот отзыв (наверное, не меньше сотни), и каждый раз хотелось сказать что-то новое, ибо портал "Литнет" не дает "заскучать".
  • 04.03.2022 - 17:24
    Оплачивая заказ на Lookfantastic, я мысленно прощаюсь с деньгами навсегда, ожидая бана → Мои 29 заказов с 2019: Kerastase по 1 руб, боксы по 100, 360 и 500 р → Как поддержка решает проблемы с недовложением, баном и браком
    Привет)) Сразу подпишу, что отзыв я писала ещё задолго до известных событий, по опыту и почти без эмоций злости Поэтому просьба и воспринимать его ровно как обычное мнение и продолжительный опыт покупок)) Наверное, я буду одной из немногих, кто пришла на Лук не из-за их бьюти-боксов)) просто по их…