Опубликовано 4 Июль, 2019 - 17:03

один раз

Привет!

В начале обычно принято говорить о том, как это автора угораздило ввязаться в нечто подобное. Я просто напишу, что мне этот марафон достался не за полную стоимость, в ином случае я бы не стала его проходить. К Блиновской я отношусь неоднозначно, уже проходила её марафон исполнения желаний и могу сказать, что там не всё так гладко, как может показаться. Ну да ладно, каждый делает бизнес на том, что ему даётся лучше всего. Елена же хорошо умеет лить воду и рассказывать о светлом будущем, которое обязательно будет ждать всех, кто пройдёт её марафоны.

Продолжительность: месяц.

Цена:

5000 рублей. Да, вы не ослышались. Моё мнение - своей цены это не стоит и думаю, что прочитав мой отзыв, вы согласитесь со мной. Не зря Блиновская не рекламирует этот марафон так, как марафон исполнения желаний, финансовый объективно слабый и недоделанный. В марафонах Блиновской не мало тех, кто уже проходил другие её марафоны и я понимаю почему. Дело тут не в том, что они такие невероятные, людям просто нравится быть частью чего-то "волшебного", да и некоторым по жизни нужен коуч, который будет советовать в какую сторону двигаться и развиваться. Это не плохо, просто факт.

Как стать участником: нужно отправить слово "финансы" Блиновской в телеграме или воцап. Потом вас как обычно добавят в отдельный чат.

В процессе:

Если честно, то я расстроилась,что марафон ведёт в основном не Елена. В начале марафона она знакомит нас с женщиной Анной, которая будет вести марафон вместе с ней. Ну как знакомит, толком мы о ней ничего не узнаем, лишь получаем намёки, что она умеет обращаться с деньгами. Воды как обычно не мало, только к концу второй записи нам хоть немного рассказывают о том, кому вообще нужен этот марафон, а кому не стоит его проходить. Здесь не будет каких-то странных магических ритуалов, даже сама Блиновская намекает, что вот там детский сад (в марафоне желаний), а здесь всё серьёзно. Если у вас нет никаких проблем, то вы тоже не по адресу, хотя это и логично. Стал бы записываться обеспеченный человек без финансовых проблем в подобный марафон? Не думаю

Очень много аудиозаписей посвящаются теме кредитов и долгов. После второго такого аудио мне и стало понятно на кого рассчитан этот марафон - на людей, которые не знают основ финансовой грамотности. Я задумалась и чуток пересмотрела свои траты.

Как вылезти из долговой ямы - не покупать на последние деньги такие тренинги.

В самом конце вместе какого-то толкового напутствия нам советуют прочитать пару рспиаренных книжек, о которых не слышал разве что ленивый, вести статистику расходов и доходов , избавляться от ненужного, в идеале продать весь хлам. Класс, а то бы мы сами не догадались. Я стала продавать ненужные вещи на авито лет 5 назад, сильно ли помогло мне это? Сомневаюсь. Вести учёт без определённых знаний как-то странно, мне лично прописывание трат никак не помогает, нужно чётко понимать зачем вам это и вы будете делать с этими данными.

Отсутствие результата тоже результат.

Конечно же, после марафона мы узнаём, что большая часть людей живёт не так, как следовало бы. Ничему нас не учат, только дают советы из книжек. Если вы раньше не интересовались Блиновской, то можете погуглить её персону, узнаете как она любит кичиться своими деньгами, не принимает критику (к слову, мой отзыв она пыталась снять, потому что человеку неприятна правда. Будет ли человек, уверенный в своём продукте, шастать по отзывам? Ответ очевиден).

Резюмирую. Что мне понравилось:

• Приятный голос Елены Блиновской. Её голос действует на меня как успокоительное или асмр. Спасибо за возможность ускорять аудио, иначе слушать её истории приходилось бы целый день, очень уж она медленно вещает.

• Некоторые задания и правда интересные и заставляют задуматься. Я начала пересматривать свои траты и нахожу другие источники дохода. Вообще, небольшую встряску и пинок я и правда получила, за это спасибо.

Что не так понравилось:

• Непонятная женщина Анна Калантерная. Говорит она так же медленно, как и Блиновская и это раздражает. Вообще, сложилось такое впечатление, что её заставили подражать Блиновской. Нахваливают её долго, только даже после сладких речей слушать её не особо хочется. Хороший товар в рекламе не нуждается, как говорится. Как спикер она никакая.

• Очень много воды и лишней информации. ОЧЕНЬ много. Бесконечные истории, банальные вещи, приходится постоянно проматывать. Если в марафоне желаний это как-то более понятно, то финансовый марафон вроде как звучит серьёзнее, соответственно, и вещать нужно на другом уровне.

• Много эфирного времени уходит на похвалу себя любимой. Очень уж нравится Блиновской себя нахвалить и говорить какая она молодец.

Для кого этот марафон:

Я думаю, что для тех, кому некуда деть 5000 рублей. Человек, у которого нет проблем с деньгами, вряд ли узнает что-то новое. Информация банальнейшая и пригодится разе что тем, у кого последние лет 10 не было доступа в интернет. Получается, что наживаются на тех, кто и так в минусе. В марафоне исполнения желаний и то более интересная информация и сам по себе он более позитивный и заряжающий.

Итог:

Я не рекомендую этот марафон, потому что не вижу в нём никакого смысла, марафон никакой. Я так и не поняла за что люди должны платить 5000 рублей. Если бы я купила его за полную стоимость, то жалела бы о потраченных деньгах. Несколько интересных заданий таких денег не стоят. Итог в марафоне один: не берите в долг, не давайте в долг (если для вас нет выгоды), покупайте только нужные вещи, не связывайтесь с кредитами и ищите новые способы заработка, помимо основной работы.

Книга "Как изменить жизнь за 4 недели" - тык

Марафон молодости "Мияби" - тык

Достоинства
  • Несколько интересных заданий
  • Полезная информация
Недостатки
  • Не впечатлил
  • Цена завышена
Lipandaне рекомендует
Я ни разу ни в одном марафоне не участвовала. А ваше описание очень понравилось! Как будто, марафон прошла)) Несколько полезных мыслей вынесла. И совершенно бесплатно Smile Возьму в закладки
Спасибо, что зашли Wink
Странный пример с Фикс Прайсом. У меня коврик силиконовый порвался, надо купить, и пелёнки для собак. Что я теперь финансово неграмотная? 😁 Смешно. Особенно, если учесть, что у меня финансовое образование и специфика работы тоже. 😁 Обожаю Фикс Прайс.
04.07.2019
Так акцент на ненужный хлам) Дешёвые вазочки и статуэточки я вот тоже не понимаю, так что с этим согласна
Это я тоже не люблю. Мне кажется, тут у кого какая больная тема. Я люблю покупать косметику. Даже дешёвую из Фикс Прайса. 😁 А кто-то прётся по вазочкам. 😁
04.07.2019
Как раз сама Елена умеет деньги зарабатывать))
Всё так)
5 тыщ! бедные люди...
04.07.2019
Я прошла первый марафон, мне он очень понравился. На другие не решилась, пока думаю. Ваш отзыв как раз во время!
Про марафон Блиновской услышала от одного блогера,когда у нее спросила как она относиться.Сказала нормально,типо книжка трансерфинг реальности прочитала и все под это подводит.Типо вот молодец за ваши деньги сейчас в Японий.Но как не крути молодец она.А про то что надо окружать себя успешными людьми это безусловно.Но я это понимаю так,если вокург тебя успешные люди они тебе помогают продвигаться по жизни,а не стать реально успешным self-made человеком,который потом всю жизнь на коне.Также общаясь с людьми которые мало зарабатывают,можно и на этом слелать себе мотивацию.Хочу жить лучше них.Всегда есть 2 стороны медали.Потом марафон желаний,что я заметила по отзывам и фоткам,когда исполняются мечты на малый срок.Это не Машки из Кубанки,а реально девушка которая может себе это позволить просто работай делай и пооцчитсч и эттй левушки вовсе и марафон то не нужен.Но то что мечты сбываются я верю, и марафон в чате думаю просто как вы сказали людям ,которые быть в каком то волшебном общесте.
08.07.2019
Спасибо за развёрнутый комментарий) Всё так, да и Блиновская и правда в этом смысле молодец, не каждому дано зарабатывать таким образом)
05.07.2019
Спасибо за отзыв! Очень полезный!
Прошла первый марафон. Ну как прошла: последнее задание где шарики-фонарики - у меня перегорело, когда прослушала его. Не стала даже дослушивать остальное. Хотя до этого момента исправно все выполняла. Слишком много сказочного геморроя, ну и загрязнение атмосферы шариками (наверно, но это не точно). Не знаю, может я трудный человек и меня нереально замотивировать, мне в конце марафона чего-то не хватило. Плюс в процессе занятий были несостыковки. Например, Елена говорила, что человек только 1 раз может в одном марафоне участвовать. На деле некоторые по 2-3 раза его проходили.
08.07.2019
Спасибо за комментарий Wink Да, я думаю, что марафон рассчитан на легкомысленных людей и тех, кто во всё на свете может поверить, поэтому если человек хоть немного скептик, то будет обращать внимание на такие несостыковки, я такая же)
05.07.2019
Вы так подробно описываете детали курса... Вы авторские права не нарушаете?)
05.07.2019
Не думаю, что подробно) тут большая часть мои комментарии
05.07.2019
О каких авторских правах идёт речь, если никто никаких договоров о неразглашении ее аудио не подписывает? Smile
Очень крутой отзыв. У меня не появилось желание пройти марафон, но взяла интересные идейки для себя.
Спасибо за обратную связь Smile
13.08.2019
Спасибо за дельный отзыв! Все очень понятно и по существу)
24.10.2019
Замечательно пишите, спасибо за отзыв
31.03.2020
Проходила этот марафон. Пару идеек считаю стоящими. Проходила тоже только потому, что я- блогер. Цена вопроса была- отзыв в соцсети☺️. За денежки не стала бы принимать участие. Задания смешные. Но. Как оказалось они смешные для меня- а вот у моей подруги реально оказался комплекс красотки 🤦🏼‍♀️🤷‍♀️. Ну, так тоже бывает. Сама же я не справилась с заданием: написать 50 способов честного заработка. Я не Остап Бендер. Мне в голову пришло сначала только два: заработать и выпросить 🤪😄😂. Ну потом до 10 я раскачалась. Но 50 и больше??? 😱У кого есть идеи? Поделитесь🤗
22.04.2020
Спасибо за отзыв. Что-то хочется к Вам на тренинг, Вы так четко всё рассказываете.
01.07.2020
Отличное описание, можно и не проходить марафон.
14.08.2020
Интересно вы пишите! А про марафон...Лучше прослушать «Богатый Папа, бедный папа». И то толку больше будет видимо )))
17.10.2020
Очень удивили 😜 приятным голосом Лены Блинов кой. Я наоборот пыталась слушать давно... картавит. Где с блокнота читает ещё и ничего, а так ... жуть же
15.11.2020
Здравствуйте Smile Я проходила марафон Блиновской по исполнению желаний. Если честно, то либо состояние у меня было не то, либо еще что-то, но волшебства и магии не ощутила, и не разделяю всех восторженных отзывов. Glasses
Самой Еленой и ее умением себя пиарить я восхищаюсь, не каждому дано...

А что вы имели ввиду, когда написали, что она пыталась снять ваш отзыв? Здесь на Айреке?
15.11.2020
Какой-то обман если чесно
07.01.2021
Согласна с вашим отзывом, просто часы непонятных историй про левых людей от непонятной Анны с не очень приятным голосом и нахваливание себя(
14.04.2021
решила пройти марафон, прошла по ссылке в шапке профиля. Меня перекинуло на телеграмм , мне пришло сообщение, добавить ее контакт, написать имя и телефон, еще ниже указана ссылка на оплату марафона . Я нажала на нее и мне через 30 секунда звонят с Тинькофф и говорят, только что с вашего номера пришла заявка на кредит!!!!!!!!!! Совпадение? Я все сразу удалила!!! Больше нет желания на эти марафоны!(
10.06.2021
Я думаю, что для тех, кому некуда деть 5000 рублей
Party улыбнуло))

Я только не поняла концовку, что вы купили её не за полную стоимость... У них бывают акции при покупке марафонов разве?
Интересно
  • 21.06.2019 - 12:49
    Ничего личного, это бизнес. Почему это работает и почему дело не только в Блиновской. Сказка для взрослых или как исполняются мои желания. Как правильно составлять желания.
    Привет!   Я не фанатка Блиновской, участвую в чём-то подобном не часто, хотя и люблю иногда открыть какую-нибудь мотивирующую книжонку. Поучаствовать в проекте решила только из-за своего интереса и чтобы как-то разнообразить будни.
  • 25.01.2021 - 18:42
    Какие вопросы нужно задать себе, по мнению Блиновской, чтобы найти своё предназначение
    Очень подробный отзыв, готовьте заранее чай с печенюшками. Начнем! Это 4-ый марафон Блиновской. Эти марафоны купила пакетом, поэтому решила пройти, дабы добро не пропадало и для отзывов. В моем профиле можете почитать о марафоне желаний, "стань и получишь" и "финансовом расширении".
  • 09.01.2020 - 19:31
    Нужно ли перед новым годом пробегать этот марафон!!! У меня отличное отношение к Блиновской, но этот забег- это провал! Неоднозначное мнение от пройденного курса!!!
    Всем привет! Это второй марафон Блиновской, который я прохожу! Называется он - Новогодний или Марафон исполнения желаний перед новым годом! Как таковой информации в интернете про него нет.
  • 10.06.2021 - 14:09
    Столько за воду я ещё не платила 💦
    Прежде всего хочу сказать, что речь пойдёт ТОЛЬКО О МАРАФОНЕ! К самой личности Елены Блиновской у меня нет никаких выводов, я её не знаю и не знакома!
  • 28.05.2019 - 05:48
    ☆ Медитация, во время которой я кричала и рыдала, когда переживала свою боль. ☆ Марафон, раскрывающий слабые стороны личности и позволяющий избавиться от "блоков" подсознания. Второй этап марафона по исполнению желаний "Стань и получишь".
    Всем привет! Это будет отзыв о Втором этапе марафона по исполнению желаний, который называется "Стань и получишь" . И если первый марафон был полностью направлен на осуществление своих мечт и проработку страхов, то второй марафон подразумевает тщательную психологическую работу над собой и…
  • 22.01.2021 - 16:11
    "Где находится точка G почитайте в интернете.." Вебинар Елены Блиновской о сексе, - неожиданно, но удивил меня, - рассказываю о моих впечатлениях.
    Здравствуйте!   К тренеру Блиновской у меня немного скептическое отношение после ее базового марафона желаний "Есть миллионы шансов", поэтому на ее новый вебинар про секс я шла без особого настроя, но вебинар удивил меня и к концу вебинара я поймала себя на том что информация рассказанная Еленой…
  • 01.04.2021 - 15:05
    Вебинар, после которого, я изменила свое отношение к Блиновской: 2 часа просмотра - а польза просто огромная, хоть вся информация и есть в открытом доступе. Про квадрат Пифагора, натальную карту и многое другое.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от изучения вебинара Елены Блиновской "Про Астрологию" от которого у меня остались только приятные впечатления.   О стоимости:   Вебинар можно приобрести в записи на сайте Елены Блиновской, стоимость вебинара составляет 2000 руб.
  • 20.05.2021 - 15:09
    Марафон, который я боялась и откладывала...но ...о чем он?
    Начну наверно с того, с каким багажом я шла в этом марафон: это все 4 марафона Блиновской - 1 и 2, финансовый и предназначение. И еще, думаю, не просто так после 2х ступеней программы Милы Левчук, и большим желанием Далее переформатировать свои отношения с мужем...
  • 19.09.2019 - 10:15
    Шикарный марафон от шикарной Усмановой. Чтобы ягодицы и ноги не налились после него?! Да такое просто невозможно!
    Физкультпривет! Давно занимаюсь домашними тренировками и программы от Екатерины Усмановой одни из самых любимых. Я не любительница кардио и отдаю предпочтение силовым. Если вы разделяете мои вкусы, то марафон для попы на 21 день - это то, что доктор прописал!
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 28.09.2021 - 12:57
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Или посчитаем чужие денежки))
    Всем привет! Марафон я проходила 3 года назад. К написанию отзыва сейчас меня сподвигли новости про ДР Блиновской. Обсуждение в сетях возможную звезду вечера JLO, скандал после с ведущей праздника К. Собчак и тд.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 25.07.2021 - 14:29
    Когда-то тебе за 30 и ты уже ни во что не веришь, но хочешь успеть запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда
    Всем привет)   Я уже давно разочаровалась в мужчинах и отношениях. То ли я такая, то ли мне такие попадаются. Такие, да все не такие. Наверное, теперь я могу смело сказать, что использовала все платформы для знакомств и могу уверенно их сравнивать.
  • 10.08.2021 - 15:03
    Похудеть к лету и влезть в шорты прошлого года - моя задача на 21 день. Отзыв на марафон блогера Тани TGYM -2.0, пакет SILVER. Мои результаты, фото "до"-"после". Об огненных тренировках, вкуснющем и сытном меню, режиме TGym и мои впечатления от марафона.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о марафоне похудения TGym от Тани Федорищевой. Это фитнес-блогер из Украины, которая на данный момент живет в Дубае. Раньше они с мужем жили в США, Черногории (и даже покупали там свое жилье), но они постоянно путешествуют и пробуют разные места для жизни.
  • 04.08.2021 - 07:30
    Участвовала 2 раза с перерывом в 3 месяца. Очень довольна и результатами и питанием.
    Доброго времени суток.   Сколько себя помню, я всегда пытаюсь худеть. Худею-толстею-худею-толстею. Вечный замкнутый круг. Перепробовала массу разных диет. Мой максимальный вес был 80кг в 20 лет.
  • 24.07.2021 - 05:28
    Как стать с деньгами на "ты" и смело смотреть в будущее. Книга-тренинг способствующая проработке денежных блоков и убеждений. Прочитать - мало, необходимо осознать.
    Доброго всем времени суток! Далеко не все мы родились в богатых семьях с золотой ложкой во рту, поэтому многих из нас необходимость зарабатывать себе на жизнь преследует с юности.
  • 20.08.2021 - 10:14
    Миссия: поднять своего мужика с дивана. Тайные знания, высокие материи и наши любимые тонкие манипуляции
    Скажу с порога, что я очень настороженно отношусь ко всяким тренингам, психологическим курсам и всяким "марафонам желаний". Никогда ничего не покупала и считаю, что многое из этого если не натуральный развод на деньги, то банальные манипуляции с сознанием.