Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 19:50

Доброго времени суток!

Дегустирую второй вкус пряников от Любимый край. Уже пробовала с миндальным ликером (тыц), а теперь с апельсиновым.

До нового года они стоили больше 100 рублей, сразу после около 70, а в марте уже можно взять за 60. Вот так падают цены

На что мы в первую очередь обращаем внимание в магазине? Конечно же на упаковку. Тут она здоровская. Очень привлекательная, яркая, с заманчивыми надписями типа "лимитированное издание" и "сочный вкус апельсинового ликера с легким оттенком пряностей и темного шоколада". Кстати, шоколада там действительно ОТТЕНОК. Но тут хоть, в отличие от предыдущего вкуса нагло не врут, выдавая кондитерскую глазурь за настоящий шоколад

А вот и сами герои. Я резала ровно по центру, это начинка неровно распределена: в одной половинке значительно больше, а вторая почти пустая. Прянички маленькие, поэтому нужно отмерять себе "дозу" заранее, а то они уходят как семечки. В упаковке их немного, задумавшись, можно сразу все и съесть, и прощай талия

У меня пряники были уже на последнем издыхании, так как лежали еще с нового года, поэтому глазурь такая забеленная. Но срок годности не вышел, он аж 4 месяца. Теперь о вкусе. Хотя нет, сначала вы ощущаете запах. Как только открываешь упаковку, появляется волшебный аромат пряностей и апельсинов, а когда разрезаешь пряник, так вообще с ума сойти можно от волшебного запаха. Вот теперь вкус. Снаружи тонкий слой кондитерской глазури. Благодаря тому, что слой тонкий, вкус глазури не противный, он даже как-то хорошо дополняет пряник. Но добавить нормальный шоколад было бы намного лучше. Пряничное тесто плотное, но не твердое. Имеет хороший рождественский (пряный) вкус. Чувствуются корица и гвоздика. Начинка плотная, напоминает апельсиновый джем и по вкусу, и по консистенции. Но этот джем слегка напитали спиртом, и мне это понравилось. Хотя было бы неплохо сделать более жидкую начинку. Но это я уже придираюсь

Состав на фото видно не весь, но суть ясна

КБЖУ вполне нормальные для пряников, тут уж никаких претензий

Даже не знаю, что ставить. Из недостатков я бы отметила глазурь вместо шоколада, густую, даже твердоватую начинку, и цену перед новым годом.

Но с другой стороны, производитель не врет о глазури, не выдает ее за шоколад, консистенция начинки - вкус каждого, а цена-то упала Smile И нет, не из-за срока годности. В марте на полках новенькие пряники, но цена значительно ниже

В итоге ничего не остается, кроме как поставить 5 звезд

Приятного аппетита и сладкой жизни!

Достоинства
  • Вкус пряностей
  • Очень ароматные
Анастачиярекомендует
28.06.2017
Надо бы такие пряники попробовать и довольно хороши оказались.
28.06.2017
Довольно вкусно выглядят, я не ела такие)
  • Всем привет. Я уже рассказывала о пряниках АО "Кондитерское объединение "Любимый Край" из линейки Пряничное настроение. У нас на столе уже были: Пряники с шоколадом, апельсиновыми и лимонными цукатами.
  • Я думаю, все видели эти пряники в Пятёрочках.     Хочется сделать комплимент дизайнерам упаковки — она очень завлекающая.   Его величество состав. Легче написать, что туда не вошло   В упаковке всего около 10 штук. При цене в 100 руб, десять раз подумаю, купить ли в следующий раз.
  • 14.09.2021 - 09:18
    Аромат лета, который действительно поднимает настроение и улучшает состояние лица.
    С приходом осени начинаем хандрить не только мы, но и наше лицо. Ведь на протяжении летних месяцев наше лицо утопала в тёплом воздухе и загорало на солнышке, а в замен осенью оно получает только холод и дуновение прохладного ветерка.
  • 20.07.2021 - 07:08
    Пряники, которые можно есть при диабете (без фанатизма, конечно)!
    Я уже несколько лет соблюдаю низкоуглеводную диету, так как неожиданно выяснилось, что у меня имеется начальная стадия сахарного диабета второго типа. Сейчас сахар в норме, но слезать с диеты не хочу: во-первых, уже привыкла, а во-вторых, здоровье дороже, чем сладости.
  • 16.08.2021 - 11:20
    Идеальна к чаю! Я не люблю помадку, но перед этой не устояла, и она оказалась довольно вкусной. Если вам говорят, что добавки с буквой E вредны, не ведитесь - от названия свойства вещества не меняются.
    Мое отношение к помадке менялось со временем: сначала я очень хотела ее попробовать, думая, что это что-то невероятно вкусное. Потом я попробовала и разочаровалась: "Это же как начинка шоколадных конфет, которые я не очень люблю!". Потом я попробовала эту помадку, и она оказалась вполне ничего.
  • 11.09.2021 - 06:52
    Лет 5 назад он был потрясающим, года 2 назад - отвратительным, какой же он сейчас?
    Всем привет! Огромнейшего аппетита! На связи опять с вкусняшками Джеси Сан.   Ай-твистер... Я обожала его так, что могла съесть за раз 3-4 штуки. Но пару лет назад что-то пошло не так, и ай-твистер превратился в нечто малосъедобное. Курочка не дотягивала даже до дешманских ужасных наггетсов.
  • 10.09.2021 - 13:50
    Обожаю птичье молоко ♥ Мои впечатления про пирожное суфлейное классическое из ближайшего Магнита - "Московская птица" Одинцовская Кондитерская фабрика
    Всем привет! Я обожаю птичье молоко Люблю это неповторимое сочетание суфле и песочного теста, сливочно-ванильный аромат, легкость и в то же время сытность.
  • 16.08.2021 - 19:31
    Покровский пряник – это полный ВОСТОРГ! Цельный чернослив, натуральная сгущёнка – радуйся душа каждого ребёнка... и взрослого тоже, конечно же!
    Здравствуйте все!   Любите пряники? Вкусные-превкусные пряники? Ищите разнообразия, ибо приелась обыденность? Тогда вы заглянули точно по адресу!   Итак, речь сегодня пойдет о моем любимейшем бренде — я о нем уже упоминала в одном из своих отзывов и теперь вот познакомлю вас с ним поближе, дабы…
  • 21.07.2021 - 19:04
    Лучшего среди дешевейших эко отдраивателей кастрюль и кухни наука еще, имхо, не придумала)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Этот отзыв можно было бы начать словами "а как вы проводите лето? ", но звучать это будет весьма самосаркастично) Я вот, например, кухню напи ..
  • 08.09.2021 - 11:45
    Для любителей имбирных пряников. Марципана здесь нет (только ароматизатор), но вкус всё-равно яркий и необычный, а вот мед уже не чувствуется.
    Тульские пряники я раньше покупала с фруктовой начинкой , с черной смородиной и с вареной сгущенкой . С имбирём и марципаном пробовала впервые. Брали в магазине Победа, стоимость около 25 руб.
  • 18.08.2021 - 04:19
    Фруктовый лёд теперь можно заказать в интернет-магазине. И он не растает по дороге 💁‍♀️🍡
    Это мороженое на протяжении всего лета можно было заметить на просторах интернета - в TikTok. Но лично я сначала заметила его на сайте Wildberries и купила из любопытства. И скажу сразу - Оно не хуже уже готовой льдинки из магазина.
  • 31.07.2021 - 17:44
    Вкусный и запоминающийся торт (как внешне, так и по вкусу). Мне очень понравился!
    Торты от кондитерской Гулливер мы берём не часто, но "Красный бархат" я давно заприметила и хотела попробовать. Брала за 449,99 руб. (цена не из дешёвых). Получается, что цена за 1 кг около 643 руб. Упаковка стандартная для тортов (пластиковая подложка и прозрачная крышка).