Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 11:36

месяц или более

К маслам я дышу спокойно. Ну, то есть, к категории девушек, у которых для всех частей тела - пузырь с маслом, я не отношусь. Скучновато так будет. Обычно масло я использую только для ногтей и как-то покупала пахучку для тела от французскго гиганта Ив Роше. Ну, а тут в одном из бьюти-боксов мне положили комплекс био-масел для лица. Ну, раз положили, почему бы и нет. Я как раз эти бьюти-боксы для себя так и расцениваю, попробовать что-то, что я сама бы не купила.

В сети "Подружка" я видела это маслице по акции за 230 руб. Объем 30 мл.

Коробочка с кучей информации и флакончик с пипеткой.Я эти пипетки все равно не жалую, набираю лишнего, потом "сцеживаю" на пальцы по капельке. Но к маслам в принципе, трудно что другое предложить в плане упаковки.

В составе и правда комплекс разных масел. Не знаю, что именно из них так пахнет, но у масла довольно заметный аромат чего-то фруктово-цитрусового. Такая, легкая приятная кислинка.

Моя кожа комбинированная. НЕ склонна к подкожникам, аллергии и высыпаниям. Не реагирует покраснениями на морозы и переедание мандаринов . Начиная пользоваться этим маслом, я планировала получить дополнительное ухаживающее средство за кожей и в целом я его получила. Восторгов нет, но и претензий тоже.

Комплекс масел был рекомендован производителем, как самостоятельное средство в уходе за лицом и шеей. Я сразу же для себя отсеяла вариант с утренним использованием, потому как абсолютно не была уверена, что мой тональный крем такое соседство примет. В итоге я наносила масло за полчаса-минут 40 до сна на увлаженное тоником лицо. Использовала НЕ каждый день, чередовала с питательным кремом.

Пройдусь по пунктам, что я выявила за 2 месяца использования этого масла.

*** за эти 30-40 минут на моей коже впитывается оно все равно не до конца. В идеале нужно бы его потом промокнуть салфеткой, но я, признаюсь, чаще вытирала о подушку...

** понравилось сочетать масло с термальной водой. Распыляла термалку и потом наносила масло. Масло впитывается лучше, но все равно не идеально.

*** утром при умывании нет ощущения, что лицо было чем-то намазано. Кожа мягкая, нежная, гладкая.

** пару раз добавляла в маску для лица, та становилась более жирной, что ли, медленнее высыхала

*** Насчет обещаний про замедление процессов старения клеточное дыхание и прочее, увы, сказать не могу, так как этого не видно. Поэтому как-то можно предположить, что вроде имеется. Условно. Питание и увлажнение - есть, мягкость есть, гладкость. Негативных реакций на это масло у кожи нет.

Расход - мизерный. Там всего 30 мл, за это время я истратила едва ли половину. Уже прям и надоело-то Laughing out loud

Вот думаю, может, попробовать добавлять этот комплекс в крем для тела, а то так вообще не кончится...

В целом, для меня этот тот случай, когда попробовать продукт было интересно, но сама бы вряд ли купила, да и не куплю.

Одну звезду сниму за неполную впитываемость, и рекомендую всем любителям масел в ежедневном уходе.

Спасибо за внимание!

Маргарита85рекомендует
Что-то я почувствовала себя ущербной: у меня нет ни термалки, ни био-масла для лица Smile
Кстати, картинок, почему-то не видно. Наверное, сайт глючит опять
UPD Все, теперь увидела картинки
Патаму шта у тебя нет бьюти-боксов Big smile
оттуда и термалка...которую никак не добью
01.02.2018
Я с маслами пока не эксперементировала, Думаю им и руки можно увлажнять, особенно сейчас, почему нет?
Кстати, да, капать в крем для рук. Чистое масло вряд ли, впитывается по полчаса.
В маслах я вообще полный ноль, но ваш отзыв меня заинтриговал!
Laughing out loud бьюти-боксы в помощь, сама такая же. Не купила бы, так как сама в них ноль.
Не решусь все...
01.02.2018
чаще вытирала о подушку...
у меня с маслом этой марки было так же. Впрочем, почти со всеми маслами так)) Но верю, что и коже достается Laughing out loud
Laughing out loud ну вот и я так подумала
02.02.2018
Как ни странно, я маслами пользуюсь редко, хотя с моим типом кожи их прописывать должны:)) А так здорово, что без последствий маслице, у меня последнее все желание отбило ими пользоваться прыщи, блин
Софья899, не у меня все окей Laughing out loud У меня вообще пока еще ни одно средство прыщей не вызывал
02.02.2018
Масла зимой в уходе самое то
да, логично.
03.02.2018
Я масла практически не использую из-за того, что практически все не впитываются до конца и жирной моськой по подушке возюкать, потом наволочки еще отстирать надо от масла)

Говорят эти всякие масла можно и в гели для душа и в шампуни добавлять, а не только в лосьоны/кремы для тела.
LizaSimpson, а я думаю, будет ли оно потом пенится из-за масла в составе Laughing out loud А то помню, как я раньше сдуру ума наливала в ванну пену для ванн и масло и злилась, почему ванна отвратно пенится Laughing out loud
21.02.2018
Я сама-то не добавляла - в отзывах читала.
И тут я вспомнила химию) В гели для душа добавлять не стоит - пены не будет. А вот шампуни и бальзамы для волос - туда можно в случае, если в их составе есть силиконы или масла. Если шампунь чисто на водной основе без масел, то при добавлении масло отслоится. В общем, консистенцию можно испортить.
03.02.2018
а я из тех, кто обожает масла)) И чистые, и для душа, и для ногтей, и для лица Big smile А расход у них у всех обычно мизерный, ну кроме масла для душа.
Laughing out loud Отдам в дар полпузыря
05.02.2018
Вот девушки: быстро заканчивается - плохо, долго не заканчивается - надоедает. Мне масла для лица поры сильно забивают. Но именно таким еще не пользовалась, может и подойдет.
Laughing out loud Быстр заканчивается обычно тоже нормуль, если при этом оно не стоит, как колесо автомобиля
08.02.2018
о, я одно время не могла нарадоваться, когда открыла для себя масло жожоба. С моей сухой и ранимой кожей показалось, что масло это просто спасение. Потом почитала, что и минусы
есть...
Одну звезду сниму за неполную впитываемость
вот этого не люблю. жожоба покорило именно впитываемостью. Сейчас эксперементирую с льняным. маски всякие делала. Или просто нанести на кожу, если сильно сухая, а потом снять остатки.Но оно жирнючее и горькое)))
Жожоба (или как мой муж прочитал "масло жожОбы") Laughing out loud вроде само по себе густоватое, его еще воском называют
12.02.2018
Я масла избегаю, моя кожа их не любит.
Laughing out loud моей оказалось пофиг, но скучно
  • Привет, мои солнышки! Масло, пипетка и ценник в 3000? Хотелось но перебилась и мой жаба привела меня к стенду с бюджетными аналогами.   Выбор пал на молодость и тонус , за это добро я заплатила рублей 200 и гордая пошла пробовать...
  • 12.11.2017
    Любители косметики делятся на две категории: те, кто любит использовать масла, и те, кто держится от них подальше Я отношусь к первым. А потому масла на моей полке с косметикой появляются регулярно. Последнее знакомство - с продуктом от Эколаб.Lovecoil.
  • С первого применения вы точно увидите результат
    Речь пойдёт о комплексе масел от ecolab, от этой фирмы у меня было достаточно много продуктов и практически все из них мне нравились . ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА.
  • 09.02.2020 - 23:42
    Бюджетная находка от VOX 4 в 1: отлично питает, быстро впитывается, не вызывает раздражения. Расскажу, как использую его я
    Всем добрый день! Пожалуй, многие из нас сталкиваись с проблемой раздражения и стянутости кожи после бритья, душа и жестких скрабов. Меня это тоже не обошло стороной. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске продуктов, которые помогут уменьшить ощущение сухости.
  • 26.02.2016 - 21:40
    ((((Прекрасное масло для лица из США)))
    Всем приветы)) Сегодня хотела поговорить о замечательном ночном масле для лица от Origins! Давно хотела попробовать какой- нибудь продукт из этой марки. Так как она является очень качественной и натуральной о чем и говорит ее название ORIGINS Это масло я купила в duty free. Сделано в USA New York.
  • 14.11.2018 - 07:05
    Травяное масло для жирной и проблемной кожи. Прекрасно увлажняет, снимает воспаление и борется с прыщами. Полностью натуральный состав!
    Так как моя кожа достаточно легко реагирует на все, поры забиваются быстро от неподходящих средств и воспаления могу появиться даже от дня неправильного питания, то я ее отношу к достаточно проблемной, прыщики бываю часто, но при правильном уходе этого можно избежать.
  • 13.06.2019 - 11:46
    Масло кактуса опунции от морщин обещает чудо
    Недавно открыла для себя новый бренд натуральной косметики - Adarisa, страна производитель Кувейт. Все средства имеют 100 натуральный состав, этим и соблазнилась. Масло пустынного кактуса опунции обещало творить чудеса и даже подтянуть верхнее веко. Конечно, я не устояла.
  • 27.07.2019 - 11:00
    Я о-б-о-ж-а-ю облепиху, в виде масла в том числе. Но этому продукту так и хотелось влепить тройку. Фото, состав и мои впечатления
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о масле облепихи - масле, которое я просто обожаю, и которое мне наконец-то удалось купить в чистом виде. Дело в том, что то, что продается в аптеках и некоторых магазинах с пометкой "Масло облепихи", на деле часто представляет совсем не его, а смесь экстракта …
  • 24.08.2017 - 15:34
    Развенчиваю МИФ о том, что МАСЛАМИ нельзя пользоваться в летний период, а также что такие комплексы забивают поры. Испробовано на себе в течение 3-х месяцев!
    Моя кожа лица комбинированная, поэтому в моей косметичке различные кремы и сыворотки, которые призваны бороться с жирным блеском. К разного рода маслам я относилась достаточно скептически: ну как можно наносить жирное масло на кожу, да еще на кожу, которая страдает от переизбытка своего кожного…
  • 22.12.2017 - 14:42
    Отличное РАБОЧЕЕ МАСЛО по бюджетной цене. Подойдёт всем типам кожи, поры не забивает !!! Буду брать еще:)
    Всем привет:) Сегодня расскажу свои впечатления о косметическом масле Lovecoil от Ecolab. Серия представлена в разных вариациях: увлажняющее масло, anti-age масло, масло для жирной кожи и т.д, я же выбрала восстанавливающее масло: активное питание и регенерация.
  • 23.12.2014 - 12:52
    ✰ Успокаивающий сбор для измученных рук в новой упаковке ✰ Залечит ранки и отбелит ногти ✰ Фото в действии и результат ✰
    Здравствуй, дорогой читатель! Расскажу сегодня об еще одном приятном масле для ногтей и кутикулы с календулой.   Бутылек такой же как в серии OK . Объем 11,5 мл.     Кисточка прозрачная, чуть более широкая, чем обычно     Консистенция жидкая, значит, впитывается масло быстро.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • Очень классная маска 💚 Свежий аромат, приятная текстура, удобное лекало 💛 Тканевая маска для лица Vilenta 7 DAYS "Легкая среда" с белым чаем и грушей
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я поделюсь впечатлением от тканевой маски, которая мне очень понравилась. Речь пойдет о тканевой маске для лица Vilenta 7 DAYS "Легкая среда" с белым чаем и грушей.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 01.09.2020 - 12:59
    "Вот и лето прошло!/ Словно и не бывало./ Запасусь кислотой,/ Чтобы не было мало!"
    Доброго времени суток! Кислоты я люблю всей душой! С тех пор как они вошли в мою бьюти-жизнь, из нее полностью ушли все жесткие механические скрабы. Кислоты на моей коже работают и как пилинг, и как выравниватель цвета. "Омолодитель", "очиститель" и "фотошоп" в одном флаконе!
  • 04.11.2020 - 08:20
    Несмотря на то, что после маски лицо красное как у рака, эффект превосходит все ожидания! Джон Лемон так хорошо справляется со своими обязанностями, что трудно подобрать слова. Фото До и После.
    Приветствую! Я люблю кислоты, а осень-зима — это идеальное время, чтобы начать ими пользоваться. Поэтому в ход идут тоники, сыворотки, маски и другие средства с их содержанием. В этот раз захотелось попробовать что-то новое, поэтому я купила пилинг для лица John Lemon от Organic Kitchen .
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 03.09.2020 - 15:21
    Новинка от Eucerin ⭐️ Драгоценное масло для омоложения кожи: что в нём особенного и почему мне больше нравятся другие, бюджетные варианты?
    Привет! Линейка Elasticity + Filler у немецкого бренда аптечной косметики Eucerin появилась относительно недавно. Она отличается акцентом на питание кожи и борьбу с признаками старения.
  • 22.11.2020 - 20:09