Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 13:25

Желтизна - едва ли не самая большая проблема светлых волос. Уверена, что многие девушки передумали обесцвечивать (мелировать) свои волосы только лишь из-за трудоемкого правильного ухода за ними.

Я окрашиваю свои волосы уже на протяжении 8-ми лет, и, конечно же, как любой блондинке мне хочется холодного, пепельного оттенка, а не "цыпленка" на голове. Самый дешевый и доступный способ борьбы с желтизной (пропустим из внимания народные методы) - это ТОНИКА! Думаю нет ни одной девушки, которая не слышала бы о данном средстве. Но в последнее время мои волосы стали настолько сильно пересушенными, что я решила поискать другие продукты для борьбы с нежелательной "желтизной" на волосах. Так в мое поле зрение попал CONCEPT Оттеночный бальзам Эффект арктический блонд (помимо этого есть еще Эффект жемчужный блонд). Мое знакомство с данной маркой по уходу за волосами состоялось именно с приобретения данного продукта. И хочу сказать, что останавливаться на этом не буду!

Вот, что официально пишет производитель о своем продукте:

Оттеночный бальзам "Эффект арктический блонд" и оттеночный бальзам "Эффект жемчужный блонд" одинаково хороши для нейтрализации нежелательной желтизны. Пигменты, входящие в бальзам "Арктический блонд", сделают оттенок более холодным, а пигменты бальзама "Жемчужный блонд" придадут теплый цветовой нюанс. Блондинки с любым оттенком волос смогут выбрать то, что им больше подходит.

Сбалансированный комплекс кондиционеров и биологически активные вещества увлажняют, придают гладкость, облегчают расчесывание, а также снимают статику с волос. Натуральные компоненты, входящие в состав бальзама, интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению структуры.

После применения бальзама волосы становятся блестящими, шелковистыми и объемными.

Своим внешним видом бальзам для волос привлекает к себе внимание! Он выполнен из мягкого пластика ярко-фиолетового цвета. Очень бросается в глаза и оформление на нем, например, надпись желтого цвета: anti-yellow effect. Кроме того, имеется дозатор белого цвета, благодаря которому, стоит извлекать продукт из упаковки, однако, сделать это оказалось не так то просто.

Консистенция самого средства очень густая, чуть-чуть комкообразная. Видимо, по этой причине приходится приложить "богатырскую" силу, чтобы из дозатора выдавить хоть какую-то часть содержимого. После нескольких мучений я решила откручивать белую крышку и пальчиком, либо длинной стороной ложки набирать продукт на руку, а затем наносить.

Цвет, как у самого обычного бальзама для нейтрализации желтизны - фиолетовый с красноватым оттенком.

Что мне не совсем понравилось, так это запах. Я ощущаю сладковатый химический запах, который на несколько часов может остаться так же и на волосах.

Обьем: 300 мл. Благодаря своей особенности впитываться и высыхать на волосах, экономичность данного продукта средняя. Если у Вас длинные волосы, то расход будет колоссальным (т.е. большим)!

А теперь поговорим о применении.

Волосы ДО использования оттеночного бальзама.
Если Вы хотите увидеть результат, то этот бальзам стоит использовать как маску. После того, как волосы я помыла шампунем, отжимаю влагу полотенцем. Бальзам тщательно встряхиваю и набираю на руку. На слегка влажные чистые волосы начинаю наносить по всей длине втирающими движениями. Особенность данного средства в том, что оно начинает высыхать на волосах, впитываться, поэтому стараюсь распределять аккуратно и быстро (лучше это делать в ненужной футболке или майке). Дальше я собираю пучок и хожу так примерно 25 - 30 минут.

По истечению времени смываю теплой водой. Вода приобретает фиолетовый оттенок, но основной цвет, конечно же, остается на волосах. Желательно после такой процедуры нанести увлажняющий бальзам-кондиционер, чтобы волосы меньше секлись и ломались, поскольку компоненты, содержащиеся в оттеночных продуктах далеко не самые щадящие.

Результат на волосах сразу ПОСЛЕ использования бальзама.
После использования боковые части ногтевой пластины могут слегка окраситься, но это "ничто", по сравнению с той же самой ТОНИКой. Как только тщательно помыть руки с мылом - от бальзама не останется и следа.

Естественно, полученный результат на волосах постепенно угасает с каждым последующим мытьем головы. Я пользуюсь данным оттеночным бальзамом каждые две недели, учитывая, что мою голову через день. В заключении хочу сказать, что это мой первый оттеночный бальзам, который не "добивает" и без того убитые обесцвеченные волосы, а мягко ухаживает за ними. Он придает гладкость и блеск, что является приятным бонусом к нейтрализации желтизны. Если Вы блондинка, или же мелируете волосы, то советую присмотреться!

Достоинства
  • Нейтрализует желтый оттенок
  • Придает гладкость и блеск
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Неприятный химический запах
  • Тяжело выдавливать
Калиниченко Мариярекомендует
ОООО!!! У меня такой!!! 2 года назад делала колорирование, естественно под лучами солнца цвет выгорел малеха, мой парикмахер рекомендовал этот бальзам. Все бы ничего если бы вокруг меня не было все фиолетовым)) Цвет до первой помывки, а потом снова в путь к бальзаму. В итоге забросила и волосы давно отрастила. НО после этого бальзама волосы были мягкие и очень податливые.
01.09.2016
Очень ухоженные волосы у вас Smile я пока только такими шампунями пользовалась, надо с бальзамом поэксперементировать
11.10.2016
Результат очень хороший. А на не окрашенных волосах будет эффект ?
Хороший вопрос) Мои пепельно-русые волосы он никак не окрашивает и не придает какого-то иного оттенка, поэтому за себя могу ответить, что нет.
Хотя желтый цвет это основа пигментации любого волоса, поэтому у кого не слишком стойкий цвет собственного пигмента, то бальзам будет воздействовать как нейтрализатор, а, соответственно, и придавать другой оттенок.
12.10.2016
Пигмент у меня стойкий, краска не берет )
06.02.2017
Не плохой результат:)