Опубликовано 22 Июль, 2019 - 04:57

0,96$

Начну с того, что я лентяйничаю активно ухаживать за стопами, соответственно эстетичных фото тут практически не будет. Вообще с корейскими пилинг носочками я уже знакома и для меня это просто отличный вариант подготовить ноги к открытой летней обуви, сбросив старую поношенную шкуру.

Где купить пилинг носочки? Я, как всегда, советую заказывать напрямую из Кореи. В данном случае я заказывала на beautynetkorea. Оставляю прямую ссылку на продукт.

Цена вопроса? 0,96$ Ну очень бюджетно, особенно учитывая цены в российских магазинах.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сложно собрать важную информацию в кучу, не исказив описание, а на русскоязычных просторах информация, порой, противоречит описанию от корейцев.

Данная маска-пилинг является поистине уникальным средством для профессиональной эксфолиации прямо у вас дома. Благодаря высокой концентрации фруктовых кислот и растительных экстрактов средство мгновенно растворяет отмершие частички кожи и запускает процесс регенерации ткани.

А вот это важно:

Средство Shiny&Soft Foot Peeling Mask действует мягко, не травмирует кожу, однако при наличии ран и раздражения на коже использовать его не стоит.

Немного о там как работают пилинг носочки:

В маске присутствует молочная, гиалуроновая и гликолевая кислоты, мочевина, глицерин, более десяти экстрактов трав и плодов, касторовое масло и салициловая кислота.

Пилинг воздействует только на омертвевшую кожу, не затрагивая здоровую ткань, поэтому ее применение удобно и не травматично, в отличие от других методов педикюра.

Способ применения довольно прост, нужно только час - полтора часа терпения:

Вскрыть упаковку, затем вскрыть носочки, надеть и не снимать 60-90 мин. После этого снять, ополоснуть ноги водой и ждать когда начнется процесс отшелушивания.

? Для тех, кто не в теме пилинго-носочной темы хочу предупредить что этот продукт не из разряда масок походил, снял и ноги как попка младенца. Тут будет отходить верхний слой кожи, это безболезненно, но для кого-то это может показаться жестью.

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Тут все выполнено просто и даже по рисункам, в принципе, все понятно. На лицевой стороне присобачили сочный лимон, наверное что бы сразу подумали что будет пахнуть им.

пилинг носочки отзывы
На обратной стороне много всякой информации, также и инструкция на английском и корейском. Если же вы решитесь купить такие пилинг носки в России, то по идее еще должна быть русскоязычная наклейка.

Но, если честно, по этим схемам легко разобраться что и как, а время сколько нужно выдержать есть на лицевой стороне упаковки. Тут же есть и состав, внимание на котором я не буду заострять.

Для тех, кто сверяет сроки годности, с этой же стороны в самом низу указан срок, до которого нужно использовать пилинг носочки. Мне с этого интернет-магазина никогда не приходило просрочки.

Ну и стоит отметить насечки для открывания. Они сделаны с двух сторон и легко и ровно вскрывают упаковку.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Первое на что волей-неволей обращаешь внимание после вскрытия упаковки - аромат. Вы все еще думаете что пахнет лимонами? Зря. Лимонами там вовсе не пахнет, да и вообще чего-то цитрусового там не уловить. Зато отчетливо чувствуется химически-спиртовой резкий душок, который вряд ли покажется кому-то приятным.

Но тут оговорочка - подобные средства все пахнут специфически. Поэтому тут либо потерпеть (ниже я расскажу как минимизировать этот душок), либо покупать в комплекте противогаз.

Внутри упаковки нас ждут аккуратно сложенные носочки, а также виднеется немного сыворотки каким-то образом попавшей за пределы носочков.

корейские носочки для пилинга
Изымаем содержимое пакета и получаем вот такие валенки.

? О размере. Носки я заказывала в двух экземплярах, т.к брала себе и мужу. У мужа размер ноги 42-43, ступня не широкая, скорее костлявая, он влез в эти пилинг-носки, но ему было тесно. Моя лапа тоже не маленькая 40 размер, не скажу что нога широкая, скорее средняя. К моей ноге носки подошли более комфортно, но форма все-таки мне показалась странноватой. Я бы посоветовала брать такие до 40 размера для не широкой ноги.

А еще я помню, что видела такие же пилинг-носочки, но в увеличенном размере, на том же сайте, но почему-то в этот раз их не было

Сделан этот "валенок" из достаточно плотного материала, чтобы не вытекала сыворотка, которая находится внутри. Верхняя часть (куда нужно совать ногу) запаяна для надежности.

Соответственно, ее нужно аккуратно вскрыть. Мне это удалось не очень легко т.к было ощущение что стенки материала плотно склеены между собой. Но открыв первый шов, вы еще не получите полноценные носки.

Далее нужно аккуратно рассоединить широкий барьер, который на фото цельного носка выглядит как полоски. Несмотря, на то, что там широкая запайка, справиться с ней удалось мне проще. И вот теперь вы можете пользоваться носками.

? ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СОВЕТ

Казалось бы, надень носки да занимайся своими делами, и чего можно тут советовать!? Можно, хотя и совет достаточно очевидный.

В общем, надела я эти мешконоски. И что я чувствую? Мокро и прохладно, а еще воняет. Из-за мокрости возрастает риск поскользнувшись получить травму, потому как внутри носков еще и скользко.

К тому же, на носках спереди образовались "торчки". Кстати, с другими пилинг носочками, в комплекте шли стикеры, что бы приклеить это безобразие, ну и таким образом, обеспечить более плотное прилегание.

носочки для пилинга отзывы
К тому же, верхний шов может рваться. На ноге мужа этот шов разошелся немного сильнее, чем в моем случае, а если еще и ходить вот так в них, боюсь полтора часа носки не выдержат.

? Все решают обычные носки, которые можно надеть поверх. Во-первых, носки оказывается хорошо сдерживают запах. Запашок будет, но меньше, чем без носков. Во-вторых, носки поспособствуют более плотному прилеганию пилинг-валенок, а также будут препятствовать разрыву швов. В-третьих, вы сможете более комфортно передвигаться по дому.

Тем не менее, чувствуется что ногам мокро и скользко, а еще минут через 5 я почувствовала на стопах холодок, но приятный как от ментола. Я думала, что он пройдет, т.к не помню что б другие носки давали такие ощущения. В общем, ощущался холодок до самого споласкивания ног, а после споласкивания на ногах ощущение невероятной свежести. Правда продолжает вонять этой смесью, но конечно, уже не так ядрено. Когда муж проходил мимо меня, аромат шлейфил. Процедуру делали вечером, на следующий день вроде уже не пахло.

? РЕЗУЛЬТАТ

Если вы уже передумали лицезреть фото неухоженных ног, то все еще можете успеть закрыть отзыв т.к именно с этого момента будут всякие некрасивые фото.

? Наблюдение мужа №1. После использования пилинг носочков, до тех пор пока не слезла большая часть кожи ноги не потеют. Мне трудно оценить так это или нет, потому что у меня в принципе не потеют ноги как у мужчины.

Теперь о моих ногах, точнее о том что было до использования носочков. *Очень было не удобно фотографировать свои пятки, поэтому раскорячилась как смогла и собрала в коллаж.

Думаю, что и так видна сухая огрубевшая кожа.

Но у меня есть проблема на левой ноге, причем пятки и стопа по уровню проблемы схожи с правой.

А вот внешняя сторона около косточки имеет выраженный участок огрубевшей кожи. Я думаю, что это от слишком плотных кроссовок плюс левая стопа у меня заваливается внутрь, наверное все вместе дало такой вот эффект. Раньше этой штуки не было.

И естественно мне хочется, что бы и тут все облезло, но вроде как понимаю что тут надо скинуть не один слой кожи, очень это место огрубевшее.

Начало отшелушивания производитель нам заявил на 3-5 день. До этого времени кожа сохраняет свою целостность, но с каждым днем все больше чувствуется как она сохнет. Важно в этот период не пользоваться агрессивными средствами (скрабы, щетки, пемзы), да и увлажнять кремами не стоит.

Я решила сфотографировать промежуточный результат на 5ый день. В этот момент кожа только начала шелушиться. Самое крупное отшелушивание на пальцах.

А в целом стопы выглядят как пустыня без дождя.

? Наблюдение мужа №2. Еще при первом использовании пилинг-носков он заметил, что при распаривании ног кожа гораздо быстрее начинает отшелушиваться.

Если вы решили делать ванночки для ног, то начинать следует когда кожа уже начала заметно шелушиться - не раньше. Так, в этот же 5ый день я решила устроить ногам горячую ванну. В результате получила такой результат.

И тут я поняла что процесс ускорился. На следующий день, 6й от использования пилинга, еще раз распарила ноги и тут уж начали поддаваться пятки.

После ножных ванночек когда кожа высыхает и начинает всюду сыпаться-крошиться, где бы вы не прошли, ваши следы будут видны по всему дому. К тому же, сухая кожа стоп будет цепляться за некоторые ткани с которыми контактируют стопы, поэтому я опять советую носить обычные носки.

На 8 день наступила фаза максимального отшелушивания, хотя вечером 7го дня я уже заметила большие участки отшелушенной кожи и с левой ноги даже ободрала немного.

? На счет механического обдирания. На сколько мне известно нельзя обдирать кожу руками, думаю так можно травмировать кожу. Но, для себя я решила, что большие "лохмотья", которые уже сами отходят я буду убирать. Но я не трогаю кожу там где она не отшелушилась, в этом случае при обдирании чувствуется как отходит кожа.

Я также распарила ноги на 8 день, после распаривания кожа лучше отходит, да и сразу видно где кожа уже готова покинуть стопы.

Но на 10ый день, как вы понимаете, кожа стоп не обновилась полностью. На 10 и 11 день я использовала скраб для ног, чтобы поскорее все отшелушить, поскольку на 12 день я уезжаю в отпуск.

Итоговые фото сделала на 11 день. По стопе шелушения прошли и можно вполне оценить результат.

Стопы стали намного светлее и розовее, но самые проблемные места не стали идеальными, хотя и стали выглядеть по-лучше, на фото выше это большой палец.

Что касается пяток, тут тоже изменения положительные и очевидные.

А вот огрубевшая кожа на левой ноге, которую не помешало бы хорошенько отшелушить, как я и думала не так хорошо обновилась как хотелось бы, но все-таки небольшой результат я вижу. Также на фото видны остаточные шелушения в верхней части стопы.

Причем у мужа кожа начала отшелушиваться как раз с верхней части стопы, где тонкая кожа, а у меня в точности наоборот, поэтому пятки на 11 день готовы гулять в сандалиях, а вот верхняя часть стопы заставляет пока ходить в легких кроссовках.

А также хочу показать как показали себя пилинг носочки на правой ноге.

п

? МОЙ ВЕРДИКТ

Сравнивая прошлый опыт использования корейских носков для пилинга, данному продукту я не могу поставить выше тройки. Да, бюджетность продукта делает его доступным и даже наталкивает на желание попробовать и узнать что такое пилинг носочки. Но мне очень не понравилась форма и конструкция носка, из-за которой ноге тесновато. Тоже самое касается основных швов, которые позволяют себе рваться без особой нагрузки на них. Стикеры, это ладно, можно придраться что их нет, но я поверх все равно надела бы носки.

Но, меня опечалил еще и тот факт, что полное отшелушивание не уложилось в срок 7-10 дней (как заявлено на упаковке), поэтому если вы купили такие носочки, а потом начали читать отзывы, то учитывайте этот факт и накидывайте еще пару дней. Да и в целом мне показалось что Purederm Shiny & Soft Foot Peeling Mask чуть слабее в действии, чем аналогичные носочки, которые чуть дороже. Но в целом, вонючая шайтан-смесь работает.

Могу порекомендовать тем, кто хочет попробовать самый бюджетный вариант для ознакомления как это все работает, ну и возможно определиться надобно ли вам такие носки вообще или нет. А для тех у кого уже есть минимальный опыт использования подобных продуктов я не рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратно отшелушивает
  • Обновляет кожу
Недостатки
  • Запах
  • Конструкция носочка
  • Не успевает отшелушиться в заявленный срок
  • Слабее аналогов
Marina from Siberiaне рекомендует