Опубликовано 12 Июль, 2020 - 18:14

В летний отпуск, который провела на даче, я набрала много уходовых средств (маски, скраб, лосьон от прыщей, крем для лица, гель для век.. и кроме всего прочего 2 штуки мицеллярной воды разных производителей). Почему две? Один бутылёк уже заканчивался, боялась, что не хватит до конца отпуска.
Обе водички, хоть и бюджетные (даже скажем дешевые) себя хорошо зарекомендовали в моих глазах, о первой из них (она из Фикс Прайса) я писала здесь.

А вот теперь расскажу про вторую.

Изначально все мицеллярки, что у меня есть дома, появились потому, что во время обновления и заживления перманентного макияжа мне нельзя было умываться обычным способом, очищать лицо от ВВ крема и прочего нужно было так, чтобы не намочить область татуажа. Поэтому я умывалась исключительно мицеллярками в это время. Очень, кстати, успешно.
То есть, с макияжем они справлялись на ура, в том числе вода о которой пойдет сейчас речь - TAKE IT мицеллярная вода увлажняющая с гиарулоновой кислотой.

Купила я ее в магазине Watsons (бывший Спектр), особо не раздумывая, цена была невысокой - около 100 рублей, а объём большой - 300 мл. Обратила только внимание на состав, который оказался довольно простым, но приятным:

Aqua (Вода), glycerin (глицерин), isopentyldiol, poloxamer 184, hydroxyethul urea (гидроксиэтилмочевина), methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, hydrolyzed hyaluronic acid (гидролизованная гиалуроновая кислота

Я думала, мне вода пригодится только на время заживления татуажа бровей, нуб и стрелок. Ведь в обычное время я умываюсь чаще всего просто...жидким мылом:)

Но, я ошиблась! В летнем отпуске на даче очень неудобно умываться из умывальника, расходуется много воды, если пользоваться мылом. Так что я решила весь отпуск очищать кожу утром и вечером только мицелляркой и ватным диском. И... все хорошо, эксперимент удался:)

Должна сказать, что макияж мне смывать сейчас не приходилось (в отпуске), я не красилась, но набросила дневной, ночной крем.
А ещё я умудрилась сгореть очень сильно, прямо с отёком лица, поэтому важно было очищать кожу бережно, неагрессивными средствами.

И так же стояла задача сохранить чистоту кожи, потому что на природе моя кожа легко может «зацвести» из-за недостаточно хорошего очищения. Прыщей, забитых пор, аллергии я боюсь жутко! Таких трудов мне стоило добиться чистой здоровой кожи, что всеми силами я стараюсь ее беречь от этих напастей. (Кому интересно, здесь я писала о том, как победила мерзкую 10 летнюю прыщавость).

Так вот, эта самая водичка от TAKE IT, ласково заботилась о моей «обуглившейся» коже, не сушила ее, вода действительно увлажняющая. Не появилось никакой аллергии (у меня они бывают), не высыпали прыщи и черные точки. За 2 недели кожа сохранила свою чистоту и я хочу сказать - водичка меня не подвела!

Да, она не распиаренная, продаётся только в сети магазинов Watsons, вы можете пройти мимо и даже не заметить ее, в поисках набивших оскомину рекламой других брендов. Вы подумаете: «Хм, я о ней ничего не слышала, да и цена подозрительно невысокая. И бутылёк не переливается всеми цветами радуги, крича «Купи меня!»... стоит ли рисковать? Пойду, пожалуй к стойке известных производителей. А я вам отвечу: «Не бойтесь рискнуть! Не бойтесь пробовать что-то новое! Это действительно хорошая мицеллярная вода и она действительно выполняет все свои обязательства - снимает качественно макияж, очищает поры от загрязнений. Она не кричит о себе, она просто работает как и положено.»

Девушки, женщины, подруги! Я этой водичкой довольна, моя кожа меня радует, я смело могу рекомендовать этот продукт, он меня не подвёл!

kationрекомендует
23.07.2020
О! Надо будет попробовать
  • 02.10.2014 - 16:25
    Iren Bukur не плохая мицеллярная вода, если бы еще стоила по дешевле! (+ много фото состава и т.д.)
    О косметике Iren Bukur я узнала почти два года назад, но не разу у них ничего не покупала, так как цены не из дешевых, да и бренд мне не о чем не говорил, пока подруга не пропиарила, мол, очень хорошая и качественная косметика!
  • 08.06.2015 - 23:00
    Почему из ряда "Франция, аптека, эффективно, без раздражений" не всегда получается достойное средство и стоит ли переплачивать за косметику более раскрученной марки?
    Я еще только начинаю свое знакомство с мицеллярными средствами, т.к. косметикой пользуюсь не каждодневно, а поэтому особого разнообразия в средствах демакияжа у меня было. Но мимо прогресса, как говорится, не попрешь.
  • Мыши плакали, кололись, но продолжали смывать макияж с глаз мицелляркой из Fix Price... Так ли она хороша? (+ тест-драйв и совет, как приручить эту водичку)
    Вот вроде стоят дома аж три бутылки средств для снятия макияжа, и все меня устраивают, но нет! Надо же пойти и купить самый дешевый вариант из Фикс Прайса, ведь на Айреке хвалили.
  • 10.04.2016 - 17:17
    Мицеллярная вода из Фикс Прайса, не смогла я пройти мимо тебя! За что и поплатилась моя кожа, которая получила совсем не то, что было написано на бутылочке, ведь смягчением тут и не пахнет(
    Не смотря на то, что я предпочитаю умываться гидрофильным маслом, у меня дома и на даче всегда есть флакончик мицеллярной воды. Средство это достаточно универсальное - подходит для удаления практически любого макияжа и загрязнений с кожи, дающее быстрый результат и сравнительно недорогое.
  • 15.12.2018 - 18:31
    ♦ Может ли быть хорошей мицелярная водичка за 50 рублей? ♦ Разбор и описание состава, сравнение с более дорогим аналогом! ♦ СМОТРИМ ФОКУС С МИЦЕЛЯРКОЙ и делаем выводы! ♦
    Здравствуйте!   В данное время не представляю себя без мицелярной водички, настолько это удобное и необходимое средство для снятия макияжа и очищения кожи от загрязнений БЕЗ УМЫВАНИЯ (но тут не все так просто, разберем).
  • 10.03.2019 - 11:23
    Первая попытка Origami: справятся ли мицеллы со стойкой косметикой и выполнят ли обещания производителя
    Здравствуйте! Давно посматривала на косметические средства Origami, по случаю приобрела небольшой флакон мицеллярной воды. Основная информация официальный сайт производителя: ООО САНАТА" заказчик: ИП Белоусов А. Л.
  • 01.10.2016 - 17:32
    ★ Мицеллярная вода от итальянской профессиональной марки EGIA ★ Важный шаг в уходе - очищение кожи! Делайте это хорошо и правильными средствами ★ Фото ★
    Здравствуйте, милые девушки! Продолжаю делиться с вами своими впечатлениями от использования средств профессиональной косметики по уходу за лицом EGIA .
  • 20.12.2016 - 15:36
    Отличная мицеллярная водичка
    Всем доброго дня!!! Я, так же как многие современные девушки, уже не представляю свою жизнь без мицеллярной воды. Как же мы раньше без неё жили? Это самая настоящая палочка-выручалочка для любительниц декоративной косметики. Много разных средств для снятия макияжа было мной опробовано.
  • 02.12.2016 - 19:36
    Azahar Cleansing Micellar Water: 40$ за 200 мл., а ГДЕ же эффективность? ФОТО-ТЕСТ на снятие макияжа, СОСТАВ
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о мицеллярной воде для снятия макияжа от бренда Darphin - Azahar Cleansing Micellar Water. Марка эта французская, позиционирование - люкс, причем с уклоном в "инновационную натуральность":   Цены посему на продукцию марки не слишком приятные -…
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.02.2021 - 15:54
    Надо было избавиться от него сразу, так нет, жаба душила. Додушилась называется.
    Купила этот тоник только потому, что на него было много положительных отзывов. И всегда надеешься, что если он подошёл большенству, то обязательно такой же результат и даже лучше будет и с твоей кожей.
  • 05.02.2021 - 13:54
    Никогда не верила во все эти полоски... А теперь покупаю пачками и всю семью на них подсадила😍 Полоски с гликолевой кислотой от Витэкс по 0,3💰за штуку, которые реально работают. Фото результата и сравнение с другими полосками внутри
    Всех приветствую в своем отзыве Сегодня хочу рассказать о классной и бюджетной находке от белорусского производителя Витэкс. Полосками для носа я когда-то пользовалась (и от этого же производителя), и другими. Но было это давно и результата особого я не заметила, так что решила дурью не маяться.
  • 20.02.2021 - 14:16
    Обновляющие пилинг-пэды с ВНА-кислотами Sendo из Fix Price: опыт использования на комбинированной коже, общие впечатления и совет, как быстро успокоить лицо после их применения! + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Как только я увидела в обзорах на Ютубе, что в Фикс Прайсе появилась новинка- Пилинг-пэды Sendo с кислотами, тут же захотела их приобрести! Почему? Во-первых, я обожаю кислоты, особенно осенью-зимой, регулярно ими пользуюсь и очень довольна.
  • 30.03.2021 - 17:34
    Эффект, как в салоне!!
    Всем привет, я уже говорила, что познакомилась с такой маской, как альгинатная у косметолога. И была приятно удивлена эффектом. Потому я решила сделать и дома курс из альгинатных масок. И (спойлер) осталась очень довольна.
  • 31.03.2021 - 08:24
    Будто я попала в какой-то альтернативный мир, где при помощи кислот можно избавиться от многих бед. Год активного использования дал о себе знать: немного о нюансах применения и возможных недостатках
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Об уходе с кислотами наслышан, наверное, каждый. Если лет, эдак, 7 назад мало кто вообще знал что это такое и с чем его едят (и куда мажут), то теперь кислотный тоник или сыворотка - норма ежедневного ухода у многих.
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:40
    Опять тот же фокус - один состав на все средства. Эта косметика ДЕШЕВАЯ вовсе не из-за цены
    Когда косметика Sendo только появилась в Фикспрайсе, сработало стадное чувство: все побежали и я побежала следом. Купилась на интересное оформление, напоминающее чем-то восточный стиль. Сдуру накупила сразу ворох банок. Наверно, стоило начинать с одной. Теперь же нехотя разгребаю запасы.
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 16.03.2021 - 10:58
    Kapous по настоящему удивил, хоть я и не люблю данный бренд, ну этот бальзам теперь мой любимчик, а вы верите что за 235 рублей можно получить гладкие волосы, я нет. Ну один минус все же есть
    Добро пожаловать! Я как и всегда, люблю ухаживать за своими волосами, очень быстро заканчиваются маски и бальзамы, и я всегда в поиске чего то нового, и в очередной раз когда я делала покупки, я наткнулась на бальзам от Kapous, если честно я не питаю люблю к данному бренду, лет 5 назад у меня…