Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 16:54

Соблазнительная реклама не смогла не впечатлить меня, как знатного любителя химичить на кухне. При первой возможности я, конечно же, купила этот заветный бутылек. К слову, их там в семье четверо:

• Зеленый (Пряный базилик и пармезан)
  • Красный (Нежный чили)
  • Желтый (Итальянский букет и вяленые томаты)
  • Фиолетовый (Благородный тимьян и чеснок) - который у меня, по понятной причине нереальной любви к чесноку.

Выпускаются все четыре "Всадника" в двух формах - маленькие пакетики на один-два применения объемом в 50 мл (как в рекламе) и в подобных бутылочках на 8-10 применений объемом в 250 мл.

Без скидки в «Пятерочке» за бутылек в 250 мл запрашивают 130-140р, по скидке же можно урвать и за 80-90р.

Бутылек стильный, выполнен из прочного пластика. Сзади расписаны дифирамбы и с чем предпочтительнее мешать содержимое именно этой бутылочки.

От производителя:

Заправки «Я люблю готовить» — это натуральные порционные готовые заправки, приготовленные из смеси подсолнечного и оливкового масел с добавлением ароматных специй и приправ, с которыми можно каждый день создавать разнообразные салаты и овощные блюда, а значит готовить легко, вкусно и с пользой для семьи!

• содержат оливковое масло Extra Virgin;
  • содержат натуральные травы и специи;
  • готовое решение для салата;
  • уникальные рецептуры - сочетания идеально смешанных ингредиентов (масла+специи+приправы);
  • удобный порционный формат и эргономичная PET-бутылка с функциональной крышкой;
  • без ароматизаторов, усилителей вкуса и консервантов.

Описание и использование:

• Этикетка сплошняком и намертво приклеена к упаковке. И это разумно, исходя из того, что время от времени в процессе эксплуатации капля-две все равно подтекут и могут испортить весь вид этикетки.

• Сбоку предусмотрительно оставлены две прозрачные вертикальные полосы, через которые видно содержимое с самого дна до самого верха.

• Через эту полосу четко просматривается не однородная структура заправки. На дне сосредоточены специи и при использовании необходимо каждый раз взбалтывать ее.

Мне плохо удается четко зафиксировать на камеру синие буквы на фиолетовом, посему прилагаю особо важные надписи с бутылька тут:

Состав: Подсолнечное рафинированное дезодорированное и оливковое нерафинированное масла, тимьян сушеный, чеснок сушеный, экстракт чабреца (тимьяна), экстракт чеснока. Не содержит ГМО.

Пищевая ценность в 100 г продукта:
жиров — 98 г.

Энергетическая ценность:
882 ккал/3626 кДж.
Массовая доля жира — 98%

Срок годности:
от даты изготовления 180 суток
при хранении от +5 до +20С

• Защищена заправка внутри плотной мембраной, что позволяет благополучно донести/довезти ее до дома в целости и сохранности. Перед первым применением она снимается и с того момента бутылек становится более уязвим, но не критично.

• Крышка добротная, одной рукой открыть не выйдет, для этого необходимы какие-то небольшие усилия и обязательно две пятерни - в одной держать бутылку, другой открывать. К слову, не травматична - ногти попортить об нее не получится.

• При взбалтывании уже "откупоренной", содержимое никуда не проливается - тряси, тряси, но ни капли не выльется и не затечет. Но после заправки салата, даже при осторожном обращении пара капель все-таки оказывается стекающими по бутылке.

Внешность, открыта с мембраной, мембрана, откупорена, открыта без мембраны.

• Аромат заправки нежный, в нос не бьет своей терпкостью. Букет незатейлив (логично же исходя из скудного состава!) четко ощущается чабрец и лишь немного на подпевке заметен чеснок. В общем, положили бы базилик с черным перцем и мятой - вышла бы реальная заправка для греческого, но как видно, пожалели Smile

Мой салат, заправленный этой смесью, не обладал какими-либо яркими вкусовыми качествами.

Даже не оттенок, а скорее, подтон вкуса - не особо заметный, лишенный богатого аромата. Из разряда "ничего особенного" или "надо доработать".

К слову, ради чистоты эксперимента, я постаралась влить на второй раз побольше, а на третий подгадать так, чтобы в салат попало побольше "травок", но не помогло.

Заправка своими вкусовыми качествами меня не впечатлила ни на толику.

Общий итог:

Или я настолько искушенная домохозявка, или же фирма реально решила срубить побольше деньжат - третьего не дано! Иначе как объяснить раздробленный по четырем бутылькам состав одной классической заправки для салата "Греческий"? Не, ну реально, ребят!

Лиловое творение фирмы "Я люблю готовить" не обладает изысканным букетом, чтобы за ней бегать высунув язык. И смею предположить, что и три остальных также не блещут запредельным вкусом, который с таким азартом сумели показать в своем рекламном ролике.

Если у вас наметилась какая-то вечеринка или катастрофически нет времени, то да - можно и купить, но по-сути, легче сделать самому, тем более что "настаиваться" в масле она может и не одну ночь, передавая ароматы трав своему маслу.

Лично я если и куплю снова, то только если действительно "дам дуба" и не приготовлю с вечера заправку сама! И то не факт, так как при моей лени, мне проще самой что-нибудь замутить, чем одеваться и бежать в магазин.

Ну и чтобы на меня не кидали осуждающие взгляды достопочтенные читатели, пишу свой рецепт оригинальной заправки для греческого да и любых других салатов (кому как понравится использовать).

Кому интересно - записывайте-

По одной щепотке:

• Базилика.
  • Орегано (или чабрец, он же тимьян.
  • Сушеного чеснока.
  • Белого молотого перца (ну или черный если нет белого).
  • Сушеной мяты.
  • Сахара.
  • Соль по вкусу (в среднем половина чайной ложки.
  • Оливковое масло (две столовые ложки).

При желании можно добавить немного кориандра, семян горчицы или хлопьев сушеного томата.

Также можно перед "замачиванием" в оливковом масле, предварительно прокрутить все выше написанные ингредиенты в ступочке - так их аромат станет еще более ярким и заправка получится еще вкуснее.

Все смешать и оставить на час-три. А вообще, можно и на целую ночь и к утру у вас будет нереально классная и ароматная заправка для Греческого!

А с вами была домохозявка-экспериментатор, маньяк уходовой косметики и поклонник аптечных брендов, Саша Smile

Достоинства
  • Практично и удобно
Недостатки
  • Достаточно обычный вкус
  • Не везде продается
Dutchess_Praddрекомендует
28.11.2016
Вот только вчера стояла в магазине и выбирала между этими бутылочками (там их 4 вида вроде), слава богу, что так в итоге и не выбрала Laughing out loud
28.11.2016
Непривычная для меня штука, я вообще ни разу в продаже такие не встречала, но теперь если и встречу не куплю Sad
28.11.2016
fimmi, Все верно - четыре "всадника", как и написала вначале Smile Внимания особого действительно не стоят, обычный проходнячок.

Choco_Cat,
И правильно - у нас тоже недавно появились и как оказалось вообще ни о чем Sad
28.11.2016
ни разу не встречала такую
28.11.2016
Салатная заправка явно не подарит приятного и обалденного вкуса, от которого получишь удовольствие. Shock Рецепт взял на вооружение. Smile
28.11.2016
Что-то мимо я этих бутылочек проходила. Нужно попробовать.
Escada Paradise, Значит сэкономили на пустой покупке Smile

Grunez, Так оно и есть, к сожалению... Сама почему-то ожидала большего аромата и отдачи а получилось ничего особенного Sad Буду рада если понравится моя заправка! Shy

Elenochka0709,
Если умеете готовить - то лучше не покупайте ее Smile Выкинутая сотня с хвостиком будет Puzzled
29.11.2016
А мне тоже кажется, что проще самой намешать, чем в магазин переться Big smile
29.11.2016
dracon4ik, Вот, полностью с Вами солидарна! Innocent Хотя для юных неумешек неплохой вариант, но точно не для искушенных хозяек со стажем Cool
03.12.2016
Очень хороший состав
Подобную смесь делаю дома
03.12.2016
palmero, Вот и я также Big smile Правда, более богатую по своему вкусовому букету Smile
09.12.2016
Люблю чесночные заправки и пряности, обычно смеси делаю сама. спасибо за рецепт Smile
09.12.2016
Nika777, Тоже обожаю чеснок, поэтому и взяла эту заправку Love На здоровье! Shy
27.03.2018
Ну, я с вами не согласна на счет лентяек. Зря вы так. У многих женщин нет реального врмени сделать качественную заправу. Если уж мы говорим о качестве) По крайней мере в будние дни. И в таких случаях очень подходит такая бутылочка "со смесью". Одно дело, конечно, что насыщенности и аромата от нее ждать не приходится.