Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Март, 2013 - 15:42

Возможно,я сужу по себе,но мой"тонкий внутренний мир" никогда не имел физической возможности употреблять коньяк.Даже водка,казалось бы с такой же крепостьюю в 40 градусов не несла таких печальных последстиев для меня.Напиток же провинции Коньяк всегда воня(ой)пах мне тараканами,жёг язык и был противным и сташно крепким.
Это до тех пор,пока не попробовала Бисквит.До этого "выбраковывался" Камю,Фрапин,Hine(у меня супруг любитель коньяка подороже)Попробовала и поняла,что коньяк коньяку рознь.
Это мягкий и деликатный напиток.Его название(Bisguit)не имеет никакого отношения к булкам-это фамилия основателя,который в 1819 возглавил производство,в 1991 году при слиянии двух коньячных домов образовался один RENAULT-BISQUIT. Кроме этого они сами производят бочки для напитка.А известно,что удачная бочка-90% успеха вкуса для коньяка.
VSOP-(Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет,не думаю,что отличила бы ,если бы этот напиок выдержали только 3 года,но чувствуется,что время сделало своё дело.Напиток по настоящему многогранный.В послевкусии я ощущаю миндальные оттенки,а когда пьёшь-ванильные ноты,но не сливочная,а именно древесная ваниль с горьим шоколадом.
Действие на организм-лучший показатель,что это благородный напиток,а не жужка какая то.Коньяк,как известно снижает давление.Оно у меня и так 95/60,но и до 110 поднимается.Поэтому я знаю,когда давление снижается.Этот коньяк хорошо расширяет сосуды и согревает-тепло сразу разливается по крови.Сосуды на кистях рук становятся более отчётливо видны.После зимней прогулки нет лучшего средства разогнать кровь и согреться.
Кроме всего прочего-он не становится "жестким".Я много раз замечала,что после открытия бутылки,где то через месяц(муж пьёт понемногу и под настроение)коньяк становится более "спиртовым",большая часть ароматических веществ как бы уходит(ну на мой вкус),а этот остаётся всё таким же мягким.
Рекомендую именно девушкам.Даже небольшая фляжка хорошего коньяка должна быть у каждой для поднятия настроения и снятия стресса.Главное-мера(грам 40),в самый раз. И пусть кавалеры к празднику побалуют своих любимых благородным напитком.
Цена,на самом деле-адекватная.Это не самый дорогой коньячный дом,поэтому в среднем за 700мл 3500р.У нас из Дьютика,цена неизвестна.
Al denteрекомендует
10.03.2013
дорого, но на заметку все таки возьму!
у меня впечатления от коньяков такие же как у тебя... мало что нравится Wink
+++
10.03.2013
Спасибо,да напиток для ценителей и понимателей,я с трудом понимаю Big smile ,да и зачем,если есть легче и приятнее.
18.04.2013
Спасибо за отзыв! Благодаря отзыву здесь и ещё на специализированных сайтах, мы выбрали именно этот коньяк в подарок папе. И ему, и нам очень понравилось Smile
21.11.2014
Спасибо за интересный отзыв! А Камю и правда очень тяжело пить! Бе Smile