Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 14:26

Всем добрый день!

Когда собиралась в отпуск в Грецию искала отзывы на мой отель, их было не очень много, поэтому решила добавить свой! Это мой первый отзыв, так что тапками прошу не кидаться)))

Итак, отель Blue sea заявляет две звезды и полностью их оправдывает. Конечно кое-какие минусы есть, но это с лихвой перекрывается плюсами проживания в этом отеле.

Отель крайне удачно расположен. От отеля до моря минут десять неспешным прогулочным шагом, правда нужно перейти дорогу, но там есть пешеходный. Пляж бесплатный(правда не так чисто, как ожидаешь от Европы...). Вдоль пляжной линии курсирует трамвай, ходят каждые минут 15-20. Остановка называется "Каламаки", садимся на трамвай №5 (не путаем с №3, который ездит исключительно вдоль побережья), едем 35-40 минут и вуаля - вы на центральной площади г. Афины - Синтагма, так что в этом отеле удачно сочетается близость к морю и возможность без проблем доехать в Афины.

Номер нам достался 117, это второй этаж. И вот первый минус, поскольку номер выходит не на центральную улицу, то к номеру прилагается крайне маленький(если вообще можно его так назвать) балкон. Посидеть на нем не удастся, да и вещи посушить проблематично, поскольку дует ветер и полотенца падают вниз.

в комнате есть система кондиционирования, так что от жары умереть вам никто не даст. Комната небольших размеров, в нем помещается двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки с выдвижными ящиками,

шкаф (в моем номере был встроенный в стену), нечто вроде скамьи на 2 человека и стол с зеркалом. На столе стоит телевизор (показывает всего один канал на русском Планета Ru( или что-то типа этого, были и новости и мыльные сериалы). В каждом номере имеется чайник( возле чайника лежат пакетики с черным и зеленым чаем, а так же пакетики с кофе и сахар, все это можно пить-платить отдельно не придется.

В номере так же имеется небольшой холодильник и в нем по приезду в номер мы обнаружили две бутылки по 0,5 холодненькой воды - за это отдельное Огромное спасибо владельцам отеля(за выпитую воду с вас так же не возьмут денег).

В шкафу имеется сейф, пользование им бесплатно, нужно только подойти вниз на ресепшн и попросить ключ.

Ванна совмещена с туалетом. К раковине и унитазу претензий нет. А вот с душем вышла накладочка. Как видно на фото кабинка из стекла не имеет дверцы, поэтому как бы аккуратно вы не принимали душ, брызги все-ровно будут на всем полу, а точнее даже не брызги, а лужа. Поэтому когда мы мылись, то полотенце для ног убирали, иначе оно настолько напитывалось водой, что приходилось выжимать.

в отеле дают пять полотенец и по мере надобности кладут мыло, гель для душа и шампуни. Так что брать с собой это все нет необходимости.

персонал говорит на греческом и английском, я там познакомилась всего с двумя людьми, говорящими на русском, это горничная со второго этажа и парень-бармен.

Да, кстати, помимо обеденного зала, где предлагается завтрак напротив есть бар с алкогольными напитками. завтрак-шведский стол. Завтрак с 7-30 до 10-00.

- чай/кофе, молоко, вода, два вида соков (апельсин и что-то ягодное)

- кукурузные хлопья и два вида мюсли (ПРЕДУПРЕЖДАЮ - все не сладкое, нужно добавлять мед)

- мед и два вида джема

- греческий йогурт (с вышеуказанным медом ммммм.....просто закачаешься)

- в порционных коробочках слив.масло, что-то типа Нутеллы, сливки в кофе

- кекс зебра (очень рекомендую)

- круасаны

- два вида ветчины, колбаса, сыр, сосиски(не берите, гадость та еще), бекон, яйца всмятку и яицница(болтунья перемешанная)

- огурцы, помидоры, оливки + масло и уксус

- арбуз.

Из всей еды категорически не рекомендую сосиски, все остальное - съедобно и вкусно.

- хлеб трех видом (два тостерных варианта и один обычный).

в отеле имеется бесплатный Wi-Fi, что в наше время есть несомненный плюс отелю.

Хозяин отеля - пожилой грек каждое утро сидит в столовой и смотрит новости, всегда здоровается. Иногда приезжает то-ли его сын, то ли управляющий отелем и за завтраком ходит и спрашивает все ли в порядке, нет ли каких пожеланий или претензий.

И напоследок, я ездила в Грецию через туроператора Музенидис. У компании Музенидис, которой принадлежит турфирма? есть так же своя авиакомпания Ellinair - пилотов и бортпровозников этой авикомпании всегда селят в данном отеле.

Надеюсь отзыв окажется вам полезен. Если будут вопросы по отелю-спрашивайте, постараюсь помочь.

Достоинства
  • *Вкусная еда
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Бесплатный сейф в номере
  • Близость до города
  • Близость к морю
  • Мыльные принадлежности
Недостатки
  • Маленький балкон
  • Отсутствие двери в душевой кабине
Рина31рекомендует
А с визой как?
07.09.2015
Визу оформляла через турагенство, на самостоятельное никак не решусь. Это был август, поэтому просто собрала документы и отдала туроператору. С 15 сентября необходимо лично ехать в посольство, помимо стандартного набора документов. Если нужен перечень доков могу подсказать
07.09.2015
Рина31 , спасибо. Т.е. для жителей не-столицы, Греция будет практически недоступна Sad Эх, так я и не собралась. Я читала что теперь обязательно будет пальца отпечаток что ли, обязательное присутствие. Но если ехать на неделю, какой в этом смысл..
07.09.2015
Ну я тоже не в столице живу....700 км от Златоглавой.
Если вы планируете не разовую поездку в своей жизни, то сдать пальчики придется, потому как сданные отпечатки действуют около десяти лет....вроде Puzzled ).
А насчет потерянной недели....я бы не сказала - думается, что на съем пальчиков время в консульстве будет назначено, так что максимум 1 день+дорога.
07.09.2015
Я так понимаю, дадут визу или нет, учитывают все документы. А это сгоняй в столицу в посольство, потом жди дадут или нет визу, как подумаешь про всё это, затевать не хочется. Проще туда, где никаких виз, купил путевку и лети себе.
Жаль, конечно, что нам вот так все не просто.
Smile
07.09.2015
Ну если немного доплатить, то можно через визовый центр, они все сами оформят, и придется только приехать на сдачу пальчиков. ИМХО.
По моему мнению, не большая морока с визой стоит посещения некоторых Европейских стран Smile