Опубликовано 6 Август, 2024 - 06:22

Корейская косметика считается одной из лучших во всем мире.

Корейские производители тщательно следят за качеством своей продукции: часто можно встретить корейскую косметику с натуральным составом, а если в ней присутствуют искусственные составляющие, то их, как правило, минимальное количество.

В составах также могут присутствовать редкие вещества, которые увеличивают эффективность других компонентов. К тому же корейская косметика славится своими превосходными увлажняющими и питающими качествами, которых так не хватает в нашей косметике.

А Вы видели упаковки корейской косметики? Они не пестрят всевозможными красками и не раздражают глаза. Дизайн у упаковок корейской косметики прост, но всегда со вкусом.

Одна из самых популярных и, на мой взгляд, лучшая из всех - это корейская пенка для умывания. Особенно, если у тебя очень склонная к жирности кожа с расширенными порами и высыпаниями в виде акне, как у подростка в 16, когда тебе уже 36.

Сегодня я хочу рассказать Вам об одной из таких, а именно об успокаивающей пенке для лица с чайным деревом The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam

Пенка для умывания с экстрактом чайного дерева

The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing

Foam бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений. Борется с бактериями на поверхности эпидермиса, растворяет сальные, убирает черные точки. корейская умывалка Нормализует работу сальных желез, очищает и сужает поры. Улучшает микроциркуляцию, запускает процессы регенерации в эпидермисе.

Мягко осветляет пигментацию, выравнивает тон, придает коже сияние и ухоженный вид.

Противостоит появлению постакне, рубцов и шрамов после воспалений. Успокаивает кожу, снимает зуд и раздражения, убирает неприятные ощущения с воспалительных элементов.

Обладает антиоксидантной защитой, борется с преждевременным старением кожи и агрессивным воздействием внешней среды.

Экстракт чайного дерева обладает противовоспалительными свойствами, помогает снять воспаления и покраснения на коже. Также его компоненты стимулируют кожу к быстрой регенерации. Способствуют омоложению лица и замедлению процессов старения, улучшает цвет кожи, делает её более шелковистой и мягкой.

Экстракт листьев алоэ активно борется с воспалениями, быстро заживляет ранки и повреждения на коже. Алоэ содержит более 75 ценных органических соединений в своем составе и более 10 полезных для кожи аминокислот. Нормализует работу сальных желез, положительно влияет на микрофлору кожи. Пенка не сушит кожу, не нарушает липидный барьер.

Объем: 150 мл.

Стоимость: от 537 рублей (в зависимости от места покупки).

Где можно приобрести: маркетплейс Wildberries (ССЫЛКА на товар).

Артикул: 85412110.

Изготовитель: «THE SAEM INTERNATIONAL CO LTD», Сеул, Корея.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок окончания срока годности указан с обратной стороны упаковки на верхнем спаянном шве. На моей 12.12.2026 г. Моему экземпляру пенки всего 7 месяцев. Довольна свежая.

Water, Glycerin, My ristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Cocamide MEA, PEG-100 Ste arate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Lactobacillus Ferment, Sa ururus Chinensis Extract, Houttuynia Cordata Extract, Nelumbo Nucifera Extract, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Tocopher yl Acetate, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyquaternium-7, Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance

Упаковка.

Как и вся приходящая мне ранее продукция бренда The Saem от продавца с Wildberries пенка для лица с чайным деревом The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam была хорошо запакована в транспортную упаковку: серый пластиковый мягкий пакет, а сама туба в воздушно-пузырьковую пленку и дополнительно запаяна в прозрачную слюду. Так что все пришло целое, без протечек и повреждений.

Корейская пенка находится в высокой тубе, выполненной из плотного, но в тоже время мягкого пластика.

Дизайн тубы в разнообразных белых, голубых и синих тонах. Мне нравится, что он простой и не пестрит всеми цветами радуги. На лицевой стороны изображен чайный пакетик, как в намекающий на то, что в составе пенки есть чайное дерево.

Вообще чайное дерево - это деревья и кустарники семейства Миртовые. А чайным его прозвали потому, что в далеком 1770 году, когда команда Британского флота обнаружила аборигенов в Австралии, которые заваривали листочки этих деревьев и кустарников и пили, как чай.

На обратной стороне тубы можно найти всю необходимую информацию о данном ухаживающем средстве. Правда на корейском и частично на английском языках. Чтобы расшифровать текст, не надо сидеть со словариками, а тем более знать оба этих языка (ну, да, особенно корейский 😅). Можно воспользоваться «умной» камерой одного из браузеров, навести свою камеру на текст тубы и специальное приложение покажет Вам перевод всего текста.

Вообще мне нравится, что на ней нет русского языка. Это значит, что пенка была не только произведена в Корее, но и то, что у нее оригинальная туба и расфасована в нее была пенка на родном заводе по лучшим технологиям с соблюдением всех требований безопасности.

Крышка тубы пластиковая, устойчивая. Она служит опорой для самой тубы, которая может стоять за счет нее.

Крышка формата откидная формата флип-топ: легко открывается и при этом плотно захлопывается.

Крышка винтовая, и чтобы добыть пенку, необходимо открутить ее, добравшись до защитной мягкой фольгированной мембраны, которая защищает пенку. Убираем - пользуемся.

Цвет пенки: белый, молочный с легким серебристо-белым перламутровым блеском.

Аромат пенки: очень-очень легкий, ненавязчивый аромат эфирного масла чайного дерева.

Консистенция: густая, кремообразная, но не жирная, без каких-либо вкраплений.

Я просто обожаю такие консистенции! У этой пенки она очень густая: вот как выдавил, так она и будет висеть в воздухе из тубы и ни куда не упадет, не выльется. Корейские пенки - это что-то. Чуть позже поймете о чем я.

Исходник: жирная кожа с расширенными порами. Очень жирная. Я думаю, что на коллаже ниже это очень хорошо заметно.

Лето для моей кожи - это действительно беда. Она реально, словно намазана маслом. Очень не приятные ощущения. К тому же быстро появляются акне, так как мои расширенные поры сильно забиваются кожным жиром и пылью.

Пробуем успокаивающую пенку для лица с чайным деревом The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam. Для этого необходимо нанести совсем небольшое количество на влажную кожу или предварительно взбить в пенку с помощью рук и уже затем нанести на влажную кожу лица.

Кремовая пенка быстро превращается в обоих случаях в нежную, в воздушную пенку (все зависит от количества воды при ее взбивании и способе). Хорошо распределяем ее по коже лица и смываем теплой проточной водой.

После умывания чистота кожи чувствуется каждой порой - она словно начинает "дышать". Кожа чистая до скрипа, серый налет от кожного жира исчезает, кожа матовая, поры заметно сужены, но при всем при этом нет сухости, стянутости, что действительно удивительно. Я приобретала уже более более десятка пенок подобной консистенции различных корейских брендов, но практически все стягивали кожу так, что хотелось поскорее смазать ее увлажняющим кремом.

Так же пенка отлично справляется с остатками декоративной косметики после мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Так как в составе есть эфирное масло чайного дерева и пенка корейская, а практически все корейские средства нацелены на отбеливание кожи, то пенка действительно осветляет кожу, убирая не только кожный жир и очищая черные точки, но и уменьшает ее пигментацию. Особенно актуально дамам 35+, таким, как я. Что уже говорить о том, что данная пенка снижает риск появления воспалений на коже (акне).

Я осталась очень довольна успокаивающей пенкой для лица с чайным деревом The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam. Она точно стала моим фаворитом!

Пенка действительно прекрасно очищает кожу от остатков декоративной и ухаживающей косметики, от кожного себума, глубоко проникая в поры и удаляя все оттуда, тем самым препятствуя их закупорке и возникновения акне.

Мне понравилось и то, что после применения кожа сияет и становится матовой, при этом поры стягиваются, но кожа не сохнет. Это важный момент, так как пересушенная кожа дает в два раза больше кожного жира, чем обычно.

Расход минимальный. Это касается многих корейских пенок для умывания с такой консистенцией. Предыдущего экземпляра нам с сыном хватило примерно на 7-8 месяцев при ежедневном умывании утром и вечером (да, кожа ему досталась моя).

Ни каких аллергических реакций, ни шелушений, ни покраснений кожи не у меня, не тем более у 11-летнего ребенка не возникало. Только комфорт. Корейская пенка прекрасно сочетается с другими видами ухаживающей косметики НЕ корейских брендов (тоник, крема, сыворотки).

Что еще сказать? Рекомендую! Особенно, если Вы только-только начинаете свой путь и знакомство с корейской косметикой!

Serena39рекомендует
06.08.2024