Опубликовано 22 Август, 2019 - 16:20

Итак, один из моих ожидаемых фильмов года, как и у многих. Первое, что меня шокировало после покупки билета - продолжительность фильма 2 часа 48(+-5) минут. Вемьма не просто столько высидеть в кинотеатре, но я справилась.

Что ж всем кто знаком не понаслышке с предыдущими фильмами Тарантино и кто хочет увидеть нечто подобное... Жаль вас расстраивать, но ничего подобного вы не увидите.

С первых минут ты ждёшь начала какой-то сюжетной линии и не получаешь её. Я бы описала происходящее на экране - унылая бытовуха. А ведь так хочется увидеть фильм, в котором даже эта бытовуха представлена красиво и смотрибельно - увы, нет.

В кадрах мелькают знаменитые актеры: ди Каприо, Бред Питт, Курт Рассел, Аль Пачино и многие другие. Глядя на них мне даже грустно стало: как же они все пострарели, но менее интересными не стали. Но от обилия знаменитостей фильм смотрибельнее не становится. Сюжетная линия не появляется, диалоги, сцены очень медленные, местами скучные и нудные, поэтому когда из зала стали уходить люди - я не удивилась, многие вокруг изумленно говорили: " Это вообще что?"

Первые интересные моменты появляются минут через 40-50 фильма, когда герой Бреда Пита дерется с Брюсом Ли. После этого момента появляются парочка моментов, которые великолепно сыграны ди Каприо.

Я наивно полагала каждую минуту этих 2-х с половиной часов, что вот сейчас-сейчас начнется.

Стоит оговориться, что идя на фильм я понятия не имела о том, что в нем будут события связанные с реальностью, поэтому прибытие Бреда Пита в комунну не воспринимала как что-то интересное.

И так весь фильм - ожидание экшена и треша, что ж всё это я получила на последних 15 минутах фильма. Развязка была неожиданная, насилие великолепное, как бы ужасно это не звучало, концовка лично мне понравилась, хотя на тот момент я ещё не вникала в суть фильма в реальности.

Хочется добавить, что спустя часа полтора, ты привыкаешь к тому темпу, который есть в фильме и тебе его смотреть проще. Я была удивлена, что фильм так быстро закончился, очень хотелось увидеть продолжение этой истории и она в каком-то смысле была в титрах.

Вывод:

Придя домой я и статьи перечитала о фильме, и о убийстве Шерон Тэйт и её друзей, и о Чарльзе Мэнсоне и его "семье". И глядя на фильм теперь с этого угла считаю концовку шедевральной - пусть насилие уничтожается насилием в зачатках. Зверство обращается против тех, кто его применяет. Но для большинства зрителей фильм невыносимая скука, его очень тяжело смотреть, из-за отсутствия понятной зрителю сюжетной линии и статичности, поэтому думаю стоит подумать трижды чем идти на этот фильм. Именно поэтому я фильм своим друзьям не рекомендую, им он будет просто неинтересен.

Достоинства
  • Выдержан стиль
  • Знаменитые актёры
  • Красиво снято
  • Отличная актерская игра
Недостатки
  • Долго
  • Мало динамичности
  • Мало эпатажа от Тарантино
  • Местами скучно и банально
Tati_tati13не рекомендует