Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 08:31

месяц или более

О, как же долго я искала "свой" самоучитель по вязанию крючком, который бы устраивал на все 200 процентов! И наконец-то я его нашла!

Это книга Татьяны Михайловой " Вязание крючком. Основные приемы и техники." Серия "Шкатулка рукоделия", издательство АСТ.

Красивая обложка
Красивая обложка

Мне с детства сподручнее было вязать на спицах, а крючок даже боялась в руки взять.

В очередной раз блуждая по интернету, набрела на один замечательный сайт, где девочки-рукодельницы хвастались своими связанными крючком шедеврами. Мама дорогая, чего там только не было! 👀 И ажурные носочки, и летние кружевные юбки в пол, и очаровательные сарафанчики для юных модниц! А как вам невесомые белоснежные паутинки крестильных нарядов для малышей?! А у меня как раз младшей доченьке скоро предстоит Таинство Крещения, ну чем не повод освоить крючок? Конечно, в Инете не перечесть сайтов и видеоуроков вязания, но лично мне удобнее печатный вариант, так как вяжу я во время дневного сна крошки.

Скажу сразу, что пересмотрела много разных самоучителей, но все было не то. Книгу Татьяны Михайловой чисто случайно увидела на сайте BOOK24, просмотрела содержание и тут же заказала, так как привлекли:

• красочные фотографии,
  • понятное, подробное и доступное обьяснение, все разжевано и в ротик положено 😃
  • азы и секреты вязания,
  • удобный небольшой формат А 5 в альбомной ориентации листа (положила на колени и вяжи или кинула в сумку-переноску вместе с клубочком и крючком и на прогулку)

Содержание составлено стандартно - от простого к сложному.

Первая часть посвящена началу работы. Это способы провязывания петель цепочки, способы вязания полотна, круговых рядов, круглых и овальных элементов.

Вторая часть - вяжем петли и столбики. Понятно, что здесь речь о всевозможных столбиках: без накида, с одним и несколькими накидами, пучки и розочки из столбиков... Очень содержательная информация! Любая начинающая вязальщица откроет для себя много интересного.

Далее несколько слов о смене нити при многоцветном вязании

Четвертая часть о способах соединения деталей

Последние страницы об использовании бисера в вязании.

Я всем рекомендую познакомиться с этой замечательной книгой! Кстати, я уже вяжу крестильное платьице😃

Достоинства
  • красочно
  • суперпонятно
  • удобный формат
Калипсо12рекомендует