Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:59

Если я снова пропала с Айрека, значит я установила себе очередную игру на мобильный, которая захватила всё моё внимание. Последние дней 10 я целыми днями играю в Empires & Puzzles.

Забавно, что раньше я уже играла в эту игру, но она мне и надоела и начала отнимать слишком много времени, так что я её удалила. В этом году снова захотелось немножко бездумно потыкать в телефон, чтобы мозг отдохнул после работы (для этого мне отлично помогают игры "три в ряд" и им подобные) и не найдя ничего более качественного, я заново установила Empires & Puzzles и начала прохождение с нуля.

Вся основная движуха в игре связана с жанром "три в ряд", только тут нет ванильных и миленьких бонусов, в Empires & Puzzles с каждым удачным комбо вы наносите урон противнику.

Помимо активной мини-игры на фоне в игре происходит очень много активностей: вы прокачиваете своих героев, строите здания, создаете боевое оружие, обучаете новых рекрутов...

Преимущества:

• Очень красочная, качественно-нарисованная игра
  • Работает отлично: ещё ни разу не было такого, чтобы игра у меня зависла или вылетела
  • Прикольные герои и их очень много. Удивляюсь фантазии разработчиков, это же надо было каждого нарисовать и придумать ему навыки.
  • Как и во многих играх, тут есть "энергия", тратя которую, вы можете проходить раунды. Энергия сама восполняется спустя определенной время. Самое классное в этой игре: энергий разных видов много (на 15 уровне игры я насчитала их 5 штук, на более высоких уровнях возможно мне откроется что-то ещё) и все они тратятся на разные виды атаки, то есть пока вы тратите одну энергию, другая в это время восстанавливается. Благодаря этому я практически никогда не сижу без дела, мне всегда есть с кем сразиться в данный момент. На скриншотах ниже покажу разные активности, которые идут в игре параллельно:
    испытания
    путь доблести
    атака на титана
    война с другими альянсами
    война с другими альянсами
    турнир против других игроков
  • Есть азарт. Интересно собрать самую сильную команду, победить всех врагов, получить награды. Особенно это подстегивается состязаниями с другими реальными игроками, а также различными турнирами, в которых ведется общий рейтинг.
  • Интересно прокачивать героев.
  • Именно в Empires & Puzzles можно играть без вложения денег. конечно, игра вас будет постоянно соблазнять на всякие покупки, но тут хотя бы медленно, но верно всё равно можно всё сделать своими силами (а то знаете, бывают такие игры, когда ты дошел до определенного уровня и дальше без платных улучшений ты никак пройти не можешь), нужно только иметь побольше терпения.

Недостатки:

• На постройку и усовершенствование зданий в игре кроме игровой валюты необходимо ещё и физическое время. Самое стрёмное, что в один момент "на ремонте" может находиться только одно здание, а чем выше уровень, тем дольше эти здания строятся. Например, для того чтобы сейчас мне повысить уровень главной башни с 10го на 11й уровень, мне нужно вложить кучу ресурсов (под хранение которых нужно ещё достаточно расширить склады) и подождать 31 час (!). Конечно, строительство можно ускорить за алмазы (внутренняя игровая валюта, которую можно купить за реальные деньги или получить в награду за какие-то ачивки в игре), но копятся они в игре крайне медленно, а если покупать их за настоящие деньги, то только на эту игру и придется работать.
  • Много как внутриигровой рекламы (вам постоянно предлагают купить какие-то комплекты улучшений, иногда нужно закрыть 5 всплывающих окон подряд) так и внешней.
  • Я реальных денег не трачу - это принцип, но игра постоянно к этому подталкивает. То уровни слишком сложные, а чтобы их пройти нужно купить сильных героев, то здание строится двое суток...
  • Всё-таки игра однообразная. И чем выше ваш уровень и становится дольше ожидание строительства, тратится больше энергии (а восполнить её можно либо выждав время либо купив за деньги) на прохождение уровней и т.д., вы всё больше проводите времени просто в ожидании. Это утомляет и быстро наскучивает.

Что я имею за 2 недели игры с нуля: неплохо прокаченную команду (самый сильный герой - четырехзвездочный), накоплено 400 алмазов (могло бы быть и больше, если бы игра не начала мне надоедать), достигнут 17 уровень в игре, пройдено 14 провинций и как результат игра начала мне надоедать.

мой самый сильный герой
Если в первые дни я играла в неё практически круглыми сутками, то через неделю заходила уже раз 5 в день, а к концу второй недели даже не стремлюсь израсходовать всю доступную энергию, захожу только раз-два в день когда хочется отвлечься от реального мира Smile

Так что, игру Empires & Puzzles я однозначно рекомендую, но будьте готовы к тому, что чем дальше вы заходите, тем дольше вам нужно ждать пока в игре что-то произойдет.

vmashaрекомендует