Опубликовано 19 Январь, 2014 - 20:10

В последнее время увлеклась масляными масками для волос. И как многие знают, смывать их - та еще радость. Применять для этой процедуры свой обычный шампунь мне жаль, так что пришлось идти в магазин в поисках дешевого заменителя.

Замечу сразу, данный шампунь выбирала методом тыка Smile

Речь пойдет о восстанавливающем шампуне L'OREAL ELSEVE против ломкости.

Объем - 250мл.

Производитель - Франция.

Цена - 27грн.

От производителя:

Консистенция и запах:

Аромат у шампуня стандартно-лореалевско-химиозный. На любителя, конечно. Мне не совсем такие запахи нравятся, но в данном случае он не настолько навязчив, чтобы это было проблемой.

Плюс он не стойкий, мое масло для волос, полностью перебивает запах.

Что касается консистенции, то она довольно густая. Шампунь очень концентрирован, наносить нужно маленькое количество (буквально с горошинку), что делает его очень экономичным в использовании.

Пениться замечательно, что и не удивительно, если посмотреть на состав.

Состав:

Если коротко - полезного в составе мало. Точнее вообще ничего нет. Он полностью химический.

Результат:

Со своей непосредственной задачей - промыванием волос, шампунь справляется отлично. Масляные маски смываются уже со второго раза (с другими шампунями мне приходится смывать их раз 4-6).

• делает волосы очень мягкими и приятными на ощупь
  • не спутывает
  • я понимаю, что это чисто косметический эффект, но волосы кажутся очень напитанными.
  • с ломкостью и сеченными концами полностью не справится, но в борьбе все-же поможет
  • волосы очень гладкие и блестящие, на фото они без дополнительных укладочных средств, просто вымыты шампунем и бальзамом из той же серии:

Как для шампуня из мас-маркета, данный экземпляр очень даже достойный.

Отлично подойдет для девушек с сухими волосами.

Достоинства
  • блестящие, гладкие волосы
  • недорогой
  • хватает надолго
Недостатки
  • состав
Kim_Violetрекомендует
было время, много серий L'OREAL ELSEVE перепробовала
19.01.2014
Haney а я вот впервые их шампунь взяла, приятно удивил)
19.01.2014
Все таки не очень доверяю этой фирме..
20.01.2014
Красивые волосы Wink
  • 24.03.2013
    Здравствуйте:) Пользовалась до этого средства шампунем L'OREAL Elseve Nutri Gloss Cristal , который мне очень и очень нравился. Но шампуни переодически нужно менять, поэтому решила купить восстанавливающий ELSEVE от LOREAL. Что нам обещает производитель? 1)Заполняет микротрещины.
  • 12.12.2014
    Всю свою сознательную жизнь я считала, что от шампуня ничего не зависит. Он всего лишь смывает грязь и кожный жир. Шампунь не сделает Вашу жизнь лучше и никак не поможет Вашим волосам. Это моя позиция . Последнее время очень модно стало все без силиконов и SLS. Если серьезно я не вижу от них вреда.
  • 28.02.2014
    Пользуюсь этим шампунем уже давно. А стала я им пользоваться, когда перекрасилась в блондинку, У меня были очень хорошие волосы, блестели и выглядели естественно, как будто я их и не красила, и ко мне на улице подходили многие и спрашивали чем я крашу волосы.
  • 08.11.2013
    О моих волосах: длина волос до талии, знакома с проблемой сеченых кончиков и ломкости. Что пообещал производитель: В цемент-керамиды, которые заполняют микротрещины и скрепляет чешуйки волос я особо не верила и правильно делала.