Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 15:14

Аромат Фредерика Малля «Дан Те Бра» (В твоих объятьях) можно смело отнести к разряду тех, что проснулись знаменитыми.

В данном случае речь идёт о довольно узком круге лиц. О нем узнали те, кто внимательно смотрел третий сезон сериала «Содержанки». Ну и впоследствии - консультанты сетевых косметических сетей, к которым стали обращаться для помощи в опознавании аромата, поскольку героиня, рассказывающая о таком многообещающем запахе “простыней после секса” его название произносила не совсем внятно для русскоговорящего человека.

Это предисловие.

А теперь по порядку

✔️ ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Своё знакомство с парфюмерными домами я не люблю начинать с какого-то одного аромата. Это, скорее, исключение. Обычно я заказываю сразу 4-5 пробников, чтобы составить общую картину и понять, мое-не мое. Вычленить приблизительную концепцию ароматов, определить схожие черты, звучание и т.д

Так было и с Frederic Malle. Когда он прогремел со своим «Портретом Леди», я вместе с этим шедевром заказала целую горстку ароматов. Среди тех, которые я действительно очень хотела попробовать, Dans Tes Bras затесался совершенно случайно, потому что был в наличии и довольно дёшево стоил. Взяла до кучи. Ни пирамида, ни описание, ни отзывы на фрагрантике меня на тот момент не прельстили.

Поэтому я совершенно не расстроилась и не удивилась, когда, из всех испробованных, конкретно этот не взбудоражил вообще. После первого затеста отложила его в долгий, очень долгий ящик, который мог бы стать ящиком бесконечности, если бы не случай.

И имя этому случаю - сериал «Содержанки». Нет, не третий сезон, а первый. После него мне захотелось поподробнее узнать о Дарье Мороз, и среди прочих статей я наткнулась на интервью, где она называет данный аромат своим любимым на протяжении чуть ли не десяти лет и сравнивает с запахом простыней после секса.

«ОГО!», - подумала я . Ну и естественно, сразу после прочтения достала Dans Tes Bras из загашника. Снова пшик, снова мимолетный затест, и очень важные дела закружили меня, заставив забыть и об интервью, и об аромате, и о том, для чего я его, собственно, нанесла на себя. «Странный какой-то», - единственная фраза, которой я тогда смогла его охарактеризовать.

И снова пылиться бы ему в забвении, если бы не третий сезон сериала «Содержанки».

Запах простыней после секса содержанки

5 серия, 14 минута, и на реплику одного из героев, что от девушки вкусно пахнет, та отвечает:

«Дан Те Бра. Считается, что этот аромат как запах простыней после секса»

Ну, это уже точно знак! Пора, наконец, распробовать аромат, каким бы он мне неносибельным не показался сначала. И понять, что общего у Dans Tes Bras с простынями после секса))

✔️ ЦЕНА

Ненадолго прерву своё повествование небольшими формальностями. Стоимость.

Если брать в обычном сетевом магазине, то полноразмер 50 мл сейчас вам обойдётся примерно в 14500 рублей со всеми применёнными скидками.

В интернете дешевле. Этот же объём на сайте Рандеву сейчас стоит 12000 рублей.

Пробник 1,5 мл там же - 540 рублей.

По сравнению с «Портретом Леди» Маля - это дёшево. Пробник “Portrait of a Lady”, для сравнения, стоит 690 рублей, а 50 мл аромата - 17000 рублей.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление ароматов для меня много значит. Есть такие, которые я готова купить и вслепую только ради оформления, как, например, парфюм с настоящим метеоритом в комплекте. А есть те, которые не цепляют. И вот все творения Маля в одинаковых скляночках-чернильницах относятся именно к этой категории. К сожалению.

Даже в книге, где в красках и с упоением рассказывается о флаконах, истории их создания и ассоциациях, похоже, эпитетов нашлось не очень много:

Именно поэтому, если речь идёт о Frederick Malle, даже если я влюблена в аромат, все равно предпочту миниатюру или дорожный флакон. Стильный минимализм в оформлении полноразмеров - не очень мое))

✔️ ПИРАМИДА АРОМАТА. ОПИСАНИЕ И ОЖИДАНИЕ

Если просто смотреть на пирамиду, то лично для меня ничего непонятно, но очень интересно))

Группа ароматов: цветочные , мускусные , древесные

Верхние ноты: гелиотроп , кашмеран

Ноты сердца: Жасмин, ладан, сосна, фиалка

Базовые ноты: Мускус, пачули, древесные ноты

Для наглядности:

ОЖИДАНИЕ ОТ АРОМАТА:

Столько нот и непонятно, что будет преобладать, поэтому здесь может быть что угодно. Но лично я, глядя на пирамиду, очень надеялась, что солирующими нотами станут фиалка с гелиотропом. Потому что это чуть ли не гарантия того, что аромат будет похож на запах столика с косметикой: герленовская пудра, дорогой крем и ретро-помада. Я обожаю это направление в парфюмерии.

Может быть официальное описание даст более точное понимание аромата? Вот оно:

«После успеха аромата Musc Ravageur, созданного Фредериком Маллем совместно с Морисом Руселем, авторы решили поработать над чувственной, но более спокойной композицией. Dans tes Bras напоминает теплый, солоновато-сладкий запах кожи. Мощные ноты кашмерана, сандалового дерева, мускуса и пачули подчеркнуты с помощью салицилатов, ладана, нежного гелиотропа и аккорда фиалки. Чувственная и сокровенная композиция возносит естественный запах кожи на новый уровень и раскрывает истинную суть аромата.»

Не то, что я ожидала от гелиотропа и фиалки. Но естественный запах кожи - тоже очень интересно.

Чтобы иметь более точное представление, я полезла знакомиться с автором аромата - Морисом Руселем и его послужным списком.

Первым делом в глаза бросилось то, что он создавал слишком много ароматов для Avon. Редко мне по душе их ароматы.
Далее, обратила внимание, что он специализируется больше по мужскому направлению. Причём там нет таких, которые мне нравятся.

Та же история и с женскими. Да, многие культовые ароматы - его рук дело. Например,

DKNY be delicious, Gucci Envy, Insolence Guerlain, Испахан ив Роше. Но среди этого списка нет ни одного, который цеплял бы меня лично.

✔️ ОЖИДАНИЕ ПРОТИВ РЕАЛЬНОСТИ. ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые мгновения аромата на коже:

Меня просто обдаёт облаком пыли, сквозь которое ничего невозможно разобрать. Ясно только одно - очень хочется чихнуть. Как будто я открыла дверь на давно забытый чердак, где сплелись все ароматы прошлого. Надо немного подождать, когда пыль осядет, и тогда, возможно, удастся осмотреться. Ну а пока я хожу вполутьме и не могу понять, кому принадлежит помещение, мужчине или женщине. Потому что здесь однозначно чувствуется присутствие обоих полов: женственная пудровость фиалки и мужская сосновая колкость...

Спустя минуту-другую я хватаю за хвост первую добычу. Кашмаран. После знакомства с пятой молекулой его невозможно ни с чем перепутать. Поскольку для меня это - сырость, затхлость, ощущение замкнутого помещения и чувство нехватки воздуха. А ещё переполняющая тревожность. Я терпеть не могу кашмаран в молекуле 05, но здесь он обыгран более-менее сносно.

Немного тревожного ожидания в компании пугающего кашмарана, и к нему тихо, на лапках, присоединяется мягкий мускус. Не тот, что бьет в нос стиральным порошком у Тициана Теренци в Кирке. А тот, что обволакивает теплом и мягкой шалью в ароматах Нарциссо Родригес. Такой мускус я люблю. Тревога отступает и появляется чувство, что с ароматом, в принципе, можно попробовать и подружиться.

Это чувство подкрепляется цветочной ноткой гелиотропа, звучащей откуда-то издалека. Приглушенно, но успокаивающе. В аромате впервые проступает хоть какая-то сладость. Что, впрочем, его не делает женским. Это однозначный унисекс больше с мужским характером.

Все эти метаморфозы занимают минут 30. И вот, по прошествии этого времени, как только я становлюсь готовой признать, что аромат-то интересный, есть над чем подумать, происходит следующая и уже окончательная трансформация аромата. Все интересные ноты бледнеют, вянут, и остаётся какая-то дешевая кисловатая мыльная база. Можно, притянув за уши, назвать это запахом вспотевших тел, оставшемся на простынях. Но, не зная о таком сравнении, уже заранее вложенном мне в мысли сериалом, даже и не стала бы думать в таком направлении. Назвала бы это просто некрасивой солено-потно-мыльной и странной базой.

✔️ СТОЙКОСТЬ, ГРОМКОСТЬ И ШЛЕЙФ

В самом начале аромат звучит очень громко, и кажется, что он из разряда тех, что с мочалкой надо тереть, чтобы отмыть. Но нет. Громкий и оглушающий он только в течение первых минут 30. Именно тогда он бессовестно шлейфит, вытесняя все остальные возможные запахи.

Спустя полчаса он затихает, замыливается... и лично мне кажется, что шлейфа вообще не остаётся. По крайней мере, хочется надеяться. Пахнуть пОтом, будучи на самом деле надушенной дорогими духами - сомнительное удовольствие.

Если наношу аромат на ночь, утром от него не остаётся и следа. Даже без душа.

✔️ ДЛЯ КОГО АРОМАТ. КОГДА ЛУЧШЕ НОСИТЬ

Для выхода в люди считаю аромат малопривлекательным. Меня отталкивают в нем очень многие ноты. И сомневаюсь, что он может быть использован в качестве орудия по привлечению противоположного пола.

Однако не могу не согласиться, что аромат однозначно нишевый и не похожий на другие. Поэтому всем любителям сложных и эксцентричных ароматов, а также тем, кого не пугает Молекула 05 (Кашмаран) практически в чистом виде, должно зайти.

И да, в холодную погоду на мне аромат раскрывается гораздо более приемлемо, чем в жару, когда потом начинает разить чуть ли не сразу.

✔️ ИТОГ

Чем хочется подвести итог: Я не верю, что какой-либо мужчина, учуяв данный запах на женщине, может сказать, что от неё вкусно пахнет. Не стоит обольщаться эпитетами, которыми наградили данный аромат в «Содержанках». С простынями после секса тоже явное преувеличение. Я больше склоняюсь к product placement. Третий сезон сериала вообще потерял всякий стыд, увлёкшись рекламой всего, что можно: Цум, Balenciaga, телефоны Самсунг, оператор Мегафон. Ну, и видимо Dans Tes Bras - та же, небесплатная история.

Мне аромат не зашёл ни вначале, ни после соблазнительных описаний.

——ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПАРФЮМЕРИИ——

✔️ ЗАДУМЫВАЛСЯ КАК АРОМАТ МУЖСКОЙ ПРОМЕЖНОСТИ. РАЗБИЛ МИЛЛИОНЫ ЖЕНСКИХ СЕРДЕЦ. ТОМ ФОРД УМЕЕТ УДИВЛЯТЬ!

✔️ ДУХИ С ФЕРОМОНАМИ SEXY LIFE. КОГДА ВЛЮБЛЕНА, КАК КОШКА, И НЕ НА ТАКОЕ ОТВАЖИШЬСЯ! РЕЗУЛЬТАТ МОИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

✔️ КРЫШЕСНОСНЫЙ KIRKE ОТ ТИЦИАНА ТЕРЕНЦИ! СОЧНЫЕ ФРУКТЫ И СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК.

✔️ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ. БАККАРА РУЖ 540. В ЧЕМ ЕЕ ФЕНОМЕН?

✔️ КРАТКИЙ НАГЛЯДНЫЙ ГИД ПО ВСЕМ «МОЛЕКУЛАМ» И MOLECULE 02 КАК ОДНА ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ

La_Sireneрекомендует
05.09.2021
«Содержанки» не смотрела, только слышала Laughing out loud. А по поводу аромата, вот читая отзыв и видя пирамиду, я прям сначала понимала, что аромат мне понравится, так как нет активный цветов в нём. Но читая дальше восприятия, и увидев фразу
Назвала бы это просто некрасивой солено-потно-мыльной и странной базой.
я поняла его и прям фу, ненавижу парфюмы с запахом грязного тела. Но кстати, такая база многим нравится, судя по активному ношению в окружении Sick
05.09.2021
Видимо, не всем аромат простыней нравится)))
05.09.2021
что-то как то и покупать не хочется его после такого описания
05.09.2021
Вот это описание запаха ))
05.09.2021
Интересное описание и аромат точно не мой )))
05.09.2021
Честно, даже в голову не придёт искать такой аромат Big smile
Обычно так себе простыни-то пахнут 🤷🏻‍♀️
Очень интересный обзор👍
05.09.2021
))) юмористка! самое забавное описание аромата из прочитанных
05.09.2021
Ох, ничего себе. Запах такой не искала, но теперь хочу послушать его. Что там содержанки после себя на простынях оставили..
05.09.2021
Понимаю, у меня есть несколько ароматов, которые пахнут грязными потными футболками недельной носки
05.09.2021
Название отзыва - огонь! Но мне бы вряд ли такой аромат подошел.
Заголовок отзыва улыбнул Smile
05.09.2021
Ага, помню эту фразу из сериала..Вот оказывается, что за аромат.. Smile
Я из тех, кто после просмотра Содержанок бросился искать эти простыни после секса.Не нашла, подумала, что мой нюх наглухо испорчен авторской парфюмерией с преобладанием натуралики. Расстроилась. А тут ваш отзыв и я понимаю, что не одна я такая
06.09.2021
Судя по описанию смелый аромат и на любителя))
06.09.2021
Интересный отзыв, но запах не мой и цена Big smile
06.09.2021
Жаль аромат не понравился, по описанию думаю и я бы его не полюбила Smile
06.09.2021
Да он очень специфический. Я бы сказала - тошнотный. Обонять его для подобно тому, как пить Регидрон Big smile Кто пробовал Регидрон, тот в теме.
08.09.2021
А мне после прочтения отзыва очень захотелось послушать самой этот аромат) Уж очень интересно, что же это за запах простыней после секса, какие у меня будут ассоциации.
Вы пробники на Рандеву покупали?
08.09.2021
На аллюрпарфюм, кажется)) некоторые потом повторяла уже на рандеву)
интересный аромат
10.09.2021
Интересное описание)
10.09.2021
Интересно аромат описали, но он точно не для всех Wink
12.09.2021
Чудесно описан аромат, спасибо! Сразу понимаю, что совсем не «мой». Люблю свежие, цитрусовые. Но отзыв классный, приятно читать.)))
12.09.2021
Ничего себе, если его так тонко прорекламили, то это досадно (
13.09.2021
Для меня описание несколько странное, в плане по но-солёной базы, представит не могу, но очень заинтриговали меня Вы
13.09.2021
Заголовок очень привлёк конечно 😍