Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 17:01

В моем доме есть всегда препараты скорой помощи, как детские, так и взрослые, есть и универсальные. А есть чисто мои. Домочадцы знают, что это трогать нельзя, это только мое и пользоваться этим буду я. К таким препаратам относится спрей от насморка с ментолом. Беру по мере необходимости или на всякий случай. Другие капли или спреи я не переношу. И вот в аптеке на витрине я увидела спрей с ментолом и эвкалиптом, обычно вместе такие компоненты встречаются довольно-таки редко, чаще идут по отдельности.

• Полное название препарата - Санорин с ментолом и эвкалиптом
  • ​​​​Действующее вещество - нафазолин 0,1%
  • Форма выпуска -спрей
  • Объём - 10мл
  • ​​​​​​Стоимость около 300 рублей
  • Приобрести можно в аптеке

Санорин отзывы

Коробочка выполнена в сине-зеленых тонах с изображением листьев эвкалипта. Так же на этой стороне имеется информация о том, что спрей только для взрослых.

Санорин отзывы
На задней стороне упаковки уже предоставлена более подробная информация о препарате, его составе и о производителе.

Внутри коробки находится стандартный флакон и инструкция по применению.

Спрей санорин отзывы

Флакон выполнен из прочного белого пластика, с прозрачной крышкой на дозаторе. Сам дозатор работает без нареканий, пшикает мелким облаком. Перед первым использованием необходимо пару раз нажать.

Перед применением рекомендую ознакомиться с инструкцией. Это не привычный спрей, каким многие привыкли пользоваться.

Спрей от насморка с ментолом отзывы
В показаниях вполне обычные ринит, синусит ларингит и прочее. А вот в противопоказаниях уже все серьезнее. Я даже сравнила с уже имеющимся дома спреем, спрей для взрослых, но разрешен для использования детям с 6 лет. Поэтому, будьте внимательны. Упаковки у подобных спреев плюс-минус схожи, да и названия созвучны, лучше перестраховаться и заглянуть в инструкцию.

Спрей с ментолом от насморка отзывы
С побочками я не столкнулась, да и передозировки не вызвала.

✔️Мои впечатления от использования спрея от насморка Санорин с ментолом и эвкалиптом

Я не могу пользоваться обычными каплями или спреем без добавления ментола или эвкалипта. Если так случилось, что в доме не оказалось моего спрея, а аптека уже закрыта, то я не стану прибегать к помощи других спреев. Это не мой бзик, не мои капризы. Чистым спреем я давлюсь, он в любом случае стекает в горло и этот вкус беее. Капли так и подавно сразу в горло стекают. Такие препараты я обхожу стороной, тк не хочется, чтобы в довесок к простуде и заложенному носу добавилась еще и рвота. Другое дело спрей с ментолом. Его я воспринимаю гораздо легче, а ментоловый аромат ещё хорошо и пробивает заложенность. И если по честному, то я большая поклонница мяты, ментола и всего подобного.

Спрей от насморка с ментолом и эвкалиптом

Применение у санорина стандартной для такого рода лекарств. В каждый носовой проход по паре пшиков и ждём облегчения. Я с любым аналогичным спреем поступаю немного иначе. Перед тем, как запшикать нос я хорошо его промываю физраствором(пшикаю физраствором и очищаю нос), только после этого уже использую спрей от насморка. И то, всегда одно нажатие на один носовой проход. Жду облегчения, когда могу уже дышать носом и тогда по необходимости добавляю пшик. Но обычно достаточно и одного впрыскивания.

Санорин мне не печет нос, не прошибает мозги своим ментолом и эвкалиптом. Есть спреи с более сильным ментоловым «вкусом», от которого первые секунды дыхание спирает. Есть немного холодок в носу, но он приятный, не обжигающий.

Действует , как и указано в инструкции, в первые 5 минут. Я бы сказала, что даже в первые 2 минуты уже можно дышать носом спокойно. Эффект держится достаточно длительное время, часов 5-7. Хотя все это очень индивидуально, кому-то и не будет хватать на такое время действия спрея. Я же могу спокойно перед сном запшикать нос и всю ночь спать спокойно, без просыпаний, чтобы повторить процедуру.

Так же дополнительно отмечу, что спрей Санорин хорошо увлажняет слизистую носа. Нет неприятных ощущений во время болезни.

Я болею достаточно редко. Иногда могу болезнь перенести на ногах, заниматься своими делами и вообще не обращать внимание на простуду. А иной раз я лежу пластом несколько дней. Вот и в этот раз я 4 дня провела в постели. Сил не было ни на что, тело ломило так, словно меня бульдозер переехал несколько раз, до кожи было больно дотронуться. Самое интересное, что температуры не было, головной боли тоже не было. Только сильная заложенность носа и состояние-нестояния, небольшой кашель, все. Санорином я начала пользоваться в первый день болезни. На второй день к вечеру уже стало гораздо лучше, но все же заложенный нос не давал покоя. В первые дни болезни я использовала Санорин утром и перед сном, этого было достаточно для того, чтобы можно было дышать. На 4 день я уже использовала спрей только один раз, днем. Все.

В инструкции заявлено, что спрей не стоит применять более 5 дней подряд, тк будет вызвана зависимость. За все время использования подобных спреев, а пользоваться я ими могу и гораздо дольше, ни разу не было зависимости от подобного рода препарата. Но я особо и не злоупотребляю, пшикаю по необходимости, пару раз в день и все. Есть знакомая, которая за болезнь использует несколько флаконов спрея😬пшикает раз 10 за день, хотя такой необходимости и нет. С этим спреем Санорин я все же решила перестраховаться и много не пшикать его.

Санорин с ментолом и эвкалиптом отзывы

Санорин с ментолом и эвкалиптом я повторю. Пусть будет дома на всякий случай. Да, этот спрей , как мне показалось, гораздо эффективнее других, его бы я не стала использовать при легкой задолженности носа. Только с самых тяжелых случаях, так скажем, в роли тяжёлой артиллерии.

В целом Санорин рекомендую, но перед покупкой и использованием рекомендую ознакомиться с инструкцией.

Kris.stalрекомендует