Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 16:13

полгода или более
    1450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

СРОК ГОДНОСТИ: не ограничен.
После вторых родов чуть более года назад, я веду борьбу с ненавистным целлюлитом и дряблой кожей в области живота, ягодиц. А лучшие помощники в этом:

• щётка для сухого массажа,
  • антицеллюлитное масло (о нём расскажу в другой раз).

Сразу хочу объяснить, почему я рекомендую именно щётку бренда ANNA GALE. Она лучшая по всем параметрам. К примеру, до неё у меня была бюджетная щётка с длинной ручкой Siberina с кучей недостатков: неудобно делать массаж из-за неудачной конструкции ручки; щетины мягкие и вообще ни о чём, спустя 3-4 применения щётка тупо развалилась прямо у меня в руках, обнажив гвозди ...
Щётка же Анна Гале напрочь лишена этих изъянов, она само совершенство и я подробно поделюсь этим в отзыве.
Для чего нужен сухой массаж?

Он заметно улучшает кровообращение, активизирует лимфоток и удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи.

От него вы не похудеете на 20 кг, но ощутимо сгладите неровный рельеф, подтяните дряблую кожу, повысив её тонус.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СУХОГО МАССАЖА:

✓Делать только на СУХУЮ кожу СУХОЙ щёткой;
✓Все движения должны идти снизу вверх - по линиям лимфотока.

<СОСТАВ>

Лаконичен и прост, всего 2 компонента:

1. Ручка щётки выполнена из древесины бука,
  2. Натуральная щетина сделана из тампико. Это волокно из листьев мексиканской агавы.

Экзотичное растение не зря выбрали в качестве щетины. Всё дело в том, что волокно тампико содержит кристаллы оксолата кальция, которые придают ему эффективные абразивные и полирующие свойства.

<ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА>

Щётка выполнена качественно, на совесть. За полгода непрерывной эксплуатации она не претерпела никаких изменений, до сих пор как новая. В конце отзыва я поделюсь своим способом ухода за ней и хранения.

Ручка полностью изготовлена из древесины. Она гладкая и приятная на ощупь. Можно не бояться, занозы не оставит. Вес у щётки небольшой, грамм 30-40. Она комфортно помещается в моей руке, будто её делали на заказ.

Кстати на личном опыте я убедилась, что удобнее делать массаж щёткой, которая помешается в ладони, нежели аналогичной с длинной ручкой.

Щетина светло-кремового цвета. Все ворсинки ровненькие, разбиты на аккуратные пучки, каждый из которых вставлен в отверстие на основании. Щетины одной длины, довольно толстые. Волокно гладкое, тонкое, жёсткое и упругое одновременно.

Оно не царапает кожу, а массирует.
Как оказалось, это очень устойчивый, долговечный и крепкий материал. За всё время эксплуатации ворсинки остались на месте в первозданном виде.

Ни одна не выпала, не покривилась, ни распушилась.

<ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ>
Я делаю себе сухой массаж щёткой Анна Гале 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.

Хорошенько прорабатываю проблемные области: живот и т.н. зону галифе. Начинаю с несильных движений снизу вверх от колен, поднимаясь выше к бёдрам, постепенно увеличивая силу напора.

Поначалу больно и неприятно, но потом привыкаешь к этому. Кожа приятно разогревается и чуть пощипывает, становясь красноватой.

Завершающий аккорд - прохохожусь щёткой круговыми движениями. Ощущается жжение и жар. Затем моюсь как обычно.

Уже спустя месяц такого интенсивного массажа виден результат. Кожа стала более ровная и подтянутая, уменьшилась выраженность "апельсиновой корки". Мне помогает комплексный подход: снаружи это сухой массаж щёткой и антицеллюлитное масло, а внутрь курсами приём Липотропика (Lipotropic Factors от Solgar), Псиллиума (клетчатка из шелухи семян подорожника) и Трифалы.

<УХОД ЗА ЩЁТКОЙ>

• Храню щётку в сухом месте в ванной. Очень важно, чтобы на неё не попадала вода, иначе может образоваться грибок или плесень.
  • Для поддержания чистоты периодически аккуратно протираю щетину влажной тряпкой и даю щётке хорошо просохнуть.
Достоинства
  • Долговечная щётка
  • Жесткая щетина
  • Качественный сухой массаж
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Цена
MoonLylyрекомендует
19.12.2020
Классная щётка Star
19.12.2020
Стоит своих денег однозначно👍
  • 13.12.2020 - 10:14
    Щетка для сухого массажа от Wishmore за 230 рублей
    Всем привет. Сегодня пойдёт речь о бюджетной щётке для сухого массажа. Щётки для сухого массажа представлены в разных фирмах, всем известная Riche, The body shop и другие.Но они имеют достаточно высокую цену, мне же хотелось найти что то более бюджетное.
  • 05.03.2021 - 07:59
    РЕКОМЕНДУЮ! Щетка для красоты и здоровья тела!
    Привет, друзья! Если бы эти щетки были одного вида или типа, давно бы уже приобрела ее! Но их такое множество, глаза разбегаются! И с длинными ручками, и с короткими и вообще без ручек. Круглые, овальные, жесткие, мягкие, средней жесткости.
  • 15.01.2021 - 16:30
    Для тех, кто любит пожестче! Новинка Levrana щетка для сухого массажа из натуральных материалов.
    Приветствую! Уход за телом для меня очень важная часть, во-первых, мне это нравится, во-вторых, это полезно для всего организма в целом. Щетка для сухого массажа у меня есть уже, но с длинной ручкой, и порой мне было не очень удобно делать локальный массаж на бедрах и ягодицах.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 29.06.2020 - 19:07
    Супер щётка для сухого массажа WishME cosmо
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей покупочке - щётке для сухого массажа WishME cosmo! Как и большинство женщин в неравной борьбе с целлюлитом и растяжками я перепробовала кучу процедур и средств!
  • 18.03.2021 - 10:43
    О стройных ножках нужно не мечтать, а ежедневно проводить кропотливую работу. Щетка Тонус - верный путь к красоте ног.
    Всем доброго дня и отличного настроения!   На дворе весна, которая пролетит очень быстро, и наступит долгожданное лето. Пора начинать к нему подготовку). На самом деле сухой массаж, который можно самостоятельно делать в домашних условиях, полезен не только в таких экстренных случаях.
  • Недорогой и простой способ избавиться от целлюлита, сделать кожу упругой и гладкой, а в подарок получить еще и пилинг.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами моим опытом использования щётки для сухого массажа. Пользуюсь пока только 2 недели, а уже есть небольшой результат, который радует. Раньше видела только, как рекламируют блогеры такие щётки, но никогда не задумывалась взять себе.
  • 09.08.2021 - 20:50
    Мои первые шаги в драйбрашинге с помощью щетки от HOLLYSKIN🦄
    Всем доброго времени суток!   Я никогда не жаловалась на кожу тела, ведь в моей жизни всегда присутствовал спорт. Но во время беременности я столкнулась с ограничениями в физической активности по медицинским показаниям и полупостельным режимом.
  • 15.05.2020 - 17:58
    Недорогая щетка для сухого массажа
    Хочу посоветовать вам не дорогую щетку для сухого массажа. Очень эффективное средство от целлюлита ,апельсиновой корочки на бедрах.Она сделана из лотосового дерева со съемной ручкой и с натуральной щетиной.Благодаря длинной ручки, можно самостоятельно делать массаж спины и другие трудно допустимые…
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 10.06.2022 - 12:16
    Гладкая кожа и расслабляющий эффект - результат применения щетки для сухого массажа Faberlic.
    Щетка для сухого массажа Faberlic, код 910261.   Увидела в каталоге и решила купить.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Бренд: Faberlic ( произведено в Китае для АО "ФАБЕРЛИК") Материал: ручка из дерева бука, основа для щетины из ABS-пластика, ну и натуральная щетина; Вес: 125 г; Размер: длина щетки вместе с…
  • 13.05.2022 - 17:54
    Бюджетная марка от успешного отечественного производителя. Традиционность рецептуры, помноженная на бережное отношение к экологии.
    Всем доброго времени суток, друзья! Романтическое настроение можно дарить всегда.- оно не зависит от времени года, фаз Луны или чего-либо ещё. И если говорить о цветах, то легко предположить, какой из них получит пальму первенства в списке самых романтических цветов.
  • 07.06.2022 - 12:31
    Самые качественные и стильные слайдеры для дизайна ногтей ❤️ Расскажу хитрость, чтобы они долго носились
    Всем привет!) Слайдеры - замечательная вещь в дизайне ногтей, так как позволяют быстро и легко изобразить на них желаемый рисунок. Но работа с ними имеет несколько нюансов: Не переборщить и стильно подобрать рисунок, чтобы не получить в итоге аляповатые ногти из 2000х; Аккуратно поместить их на…
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • BLACKHEAD MASK. Никогда не думала, что глубокую чистку лица можно устроить в домашних условиях. Результат на лицо.
    Здравствуйте! До недавних пор понятие "глубокой чистки" лица я относила только к салонным процедурам, и дочку возила только к специалисту по акне. Реклама в соц сетях о чудесных черных полосках и масках, достающих угри целиком, вызывала лишь скептическое отношение. Но!
  • 14.06.2022 - 11:58
    Масло с бомбическим ароматом🔥Подойдёт не только для интимного и классического массажа, но и для обычного ухода за кожей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о Массажном масле для тела Sensopure Kama.   Где приобрести: интернет-магазины. Стоимость: 990 руб. на ozon. Объем: 200 мл. Производитель: «ДжиЭсЭс Косметикс», Россия.
  • 09.06.2022 - 12:09
    Нежный, но эффективный крем MONOSKINI Transformation Meta-cream для сухой и очень сухой кожи рук, локтей и пяток
    Всем привет!   Крем для ног, рук и других частей тела, страдающих от сухости и шелушений, всегда есть в моем арсенале. В этом отзыве познакомлю вас с отличным Кремом для тела MONOSKINI Transformation Meta-cream от трещин, шелушения и сухости кожи для сухой и очень сухой кожи пяток, локтей, рук и…
  • 30.03.2022 - 20:38
    Разлетелись как горячие пирожки и я понимаю почему! Все четыре вида в отзыве. Красивая расческа аля Tangle Teezer для всех любителей позитива и радуги.
    Приветствую всех, кто ищет аксессуары для всей семьи!Мне нужна была расческа и желательно массажка, да не совсем обычная, а по типу Тангл Тизер. Где же искать? В оффлайн-магазинах или в интернете, но ждать никому особо не хочется, порою надо теперь и немедленно.
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .