Опубликовано 4 Март, 2015 - 20:11

Я умею и люблю готовить,но случается так,что не хватает времени,тогда приходиться покупать полуфабрикаты.И как то раз решила я купить вареники с вишней,зашла в магазин Пятерочка,выбор был не большой и в моей корзине оказались вареники от фирмы Добрый Повар.Там были ещё такие же с картофелем и грибами.

В упаковке нет ничего особенного

Произвотидель
А вот и содержимое пакета:

На упаковке указана масса 400 грамм,но я не поленилась и посчитала,вареников оказалось ровно 28)

Так выглядит один вареник

Но встречались и вот такие экземпляры,которые радости не вызывают!Видно же,что всё это происходит из-за красителя имеющегося в начинке,а об этом позже...

Состав:вишня,сахар-песок,соль поваренная пищевая,вода питьевая,мука пшеничная в/с,яйцо.

А вот тут я готова поспорить,внутри вареников помимо вишни оказалось жутко невкусное варенье,или джем,про который ничего не сказано в составе!Этот джем портит и без того не очень удачное тесто,и при всем при этом имеет жуткий химический запах,который я почувствовала в начале варки!И именно оно пропитало тесто на фото выше!

А теперь о самом тесте.На упаковке указанно время варки,5-7 минут,вареники у меня были замороженными и проварила я их 5 минут,и что вы думаете?Они разварились!Уже спустя 4 минуты на поверхности оказались вишни!

Так же вареники имели ужасный серый цвет,но это ничего,на вкус они оказались ещё хуже чем на вид!Тесто было пресное,солоноватое,а в сочетании с ужасным вареньем...в общем нет слов что бы описать,я попробовала один,и они отправились в мусорное ведро!

Вот фото готовых вареников:

Как видите не аппетитно!

В общем если вы хотите отведать вкусные вареники с вишней,обходите их стороной!

Всем полезных покупок и вкусной еды!

Достоинства
  • Отсутствуют
Недостатки
  • Быстро разварились
  • Варенье из химии
  • Не вкусные
  • Не правдивый состав
  • Пресное тесто
Яна Кузнецоване рекомендует
04.03.2015
какие мерзкие Sick
не то слово Sick
05.03.2015
Да уж! тут как повезет: бывает удачные попадутся, а бывает полное бррррр....а упаковка-то какая заманчивая!
так здесь не только упаковка,но и состав якобы идеальный Sad а на деле... Sick