Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 04:50

один раз
    315 рублей

Всем здравствуйте)

В магазине ФиксПрайс мы частенько покупаем интересные игрушки или наборы для опытов: мы с детьми и камни выращивали, и химические опыты проводили. А недавно я прочитала отзыв о том, что там появились наборы с эпоксидной смолой и, конечно же, мне сразу стало «надо»)

Наборы продавались в разных цветах, мы выбрали лиловый.

Общая информация:

Наименование товара: набор для рисования эпоксидной смолой

Производитель: ООО «Премиум Трейд»

Страна производства: Россия

Дата производства/срок годности: 02.2022 / 1 год

Возрастные ограничения: 12+

Цена: 315 рублей

Где купить: магазины ФиксПрайс

Внешний вид упаковки:

Коробочка, в которую упакован набор, раскрашена в те цвета, которые вложены внутри. Так, в нашем случае это лиловый/белый/чёрный. На задней стороне упаковки есть рисунок с используемыми цветами и прилагаемыми формами.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Сама коробка плотная, отлично держит форму, не деформируется, хорошо защищает внутреннее содержимое.

На коробке можно найти информацию по составу набора, о производителе, мерах предосторожности при работе и схематичную инструкцию в виде рисунка (очень условную).

Состав набора:

Пропечатан на коробочке несколько раз и он такой: 3 одноразовых пластиковых стаканчика по 100 мл, один - 200 мл, 3 красителя в пакетах, отвердитель и эпоксидная смола также в полиэтиленовых упаковках, 4 деревянные палочки для смешивания, 2 деревянные формы для рисования (Арт-борды), инструкция по применению, одноразовые перчатки.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Мне сразу не понравилось, что содержимое было очень липкое, как будто протек пакет со смолой или с отвердителем. И краситель чёрного цвета тоже протек, закрасив все остальные составляющие набора. Упаковка в целом была ненадёжная у красителей, потому что лиловый выглядел тоже неопрятно - пакетик в швах был весь в красителе. Все внутри было немного протекшее, липкое и окрашенное, думаю, это просто неправильно выбранная упаковка на производстве. Скорее всего наливать продукты и упаковывать в такие пакетики не получается без потерь.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Инструкция вполне понятная, никаких вопросов не возникло.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Арт-Борды во всех наборах разные: у нас звёзды, а на коробочке с красно-чёрными красками были нарисованы сердечки. Ещё есть кружочки, и возможно, другие фигуры)

Применение:

Набор можно использовать детям с 12 лет, мы занимались рисованием эпоксидной смолой с ребёнком 5 лет (я решила, что под наблюдением взрослых можно).

Для начала мы подготовили рабочую поверхность: для этого немаленькую кухонную доску обтянули пищевой плёнкой.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Далее надели перчатки - перчатки из набора надел ребёнок, я надела обычные кухонные, плотные. В них, конечно, работать не особенно удобно, но терпимо. Вложенные перчатки огромного размера, подойдут на руку взрослого человека.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Далее в большом стакане необходимо тщательно размешать смолу с отвердителем

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

и затем, отлив немного полученного состава по маленьким стаканчикам, намешать там при помощи красителя необходимые цвета и приступить к раскрашиванию формочек.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Мы разделили формочки с ребёнком по одной, где каждый раскрашивал свой Арт-борд по своему желанию.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Мы развели не три цвета, а четыре - один сделали светло-розовый. Использовали дополнительно маленькую стеклянную баночку (но можно было использовать четвёртый большой стаканчик).

Мне показалось сначала, что материала мало, однако, когда начали работать увидели, что его даже в избытке, и большую часть получившихся красок просто выбросили.

Результат

В итоге получившиеся рисунки мы накрыли крышкой, используемой при разогревании пищи в микроволновке и оставили на 24 часа при комнатной температуре для застывания. Крышкой необходимо прикрывать для того, чтобы на поверхности не оседали микроскопические пылинки и не портили поверхность поделки.

Наши звёзды были визуально твёрдые уже часов через 12, но мы все равно выдержали положенное время. За это время смола ещё слегка растеклась и изменила рисунок.

Готовый Арт-борд, на мой взгляд, выглядит красиво: блестит, и этакая абстракция смотрится оригинально)

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids из FixPrice

Резюмируя, могу отметить плюсы набора:

✅ родители проводят время с детьми;

✅ что-то оригинальное;

✅ получается красиво без всяких навыков;

✅ останется навсегда и будет радовать)

И минусы:

❌ упаковка составных частей набора ненадёжная;

❌ можно заляпать все вокруг.

Конечно, рекомендую- это интересно и занимательно.

Всем желаю мира и добра. И красивых поделок, но это вторично.

Достоинства
  • В составе набора есть все необходимое
  • Интересно рисовать
  • Красивые насыщенные цвета
  • Красивый результат
Недостатки
  • Упаковка некоторых компонентов протекает
До завтрарекомендует
  • 13.12.2021 - 14:44
    Удобный набор для чайников
    Решила попробовать натворить какую-нибудь красотищу из эпоксидной смолы. Так как опыта работы у меня с ней не было от слова совсем, выбор остановился на готовом наборе. Инструкция, ссылка на видео, готовые компоненты и всякие мелочи, вплоть до палочек и песка - все есть.
  • 22.11.2022 - 13:38
    Мастер-класс по изготовлению картины эпоксидной смолой у вас дома! Идеальная идея для организации девичника!
    Всем добрый день!   Уверена, вы слышала о эпоксидной смоле! Но пробовали ли создать что-то самостоятельно?!   Я так давно хотела попасть на мастер-класс по эпоксидной смоле, но благодаря моим подругам мастер-класс пришел ко мне домой. Точнее набор для создания картины.
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.
  • 24.07.2022 - 14:12
    Необычный и интересный набор для творчества! Эпоксидная смола "HAPPYLENT"
    Всем хорошего дня! Сегодня хотелось бы сделать обзор на покупку набора для творчества "HAPPYLENT".Заказ был сделан на маркетплейсе "OZON". Стоил на момент покупки 1893 р.
  • 13.05.2016 - 12:23
    Отличное хобби!
    Поддавшись модному хобби, я решила попробовать и такой вид- раскрашивание по номерам. Купила комплект "Причал надежды"от HobbArt. В нем было все необходимое - холст с подрамником, кисти, краски в тюбиках, баночки, бумажка с цифрами, цветная картинка будущего творения и крепления на стену.
  • 04.09.2015 - 11:36
    Разочаровал...Хорошо, что не купила сразу несколько наборов.
    "Play the Game" - особенно распространён в Fix Price. Иногда покупаю игрушки этой марки. Честно говоря, чаще всего отзывы негативные. Слишком уж хлипкие материалы, сложные для детей головоломки. Но цена всегда привлекала - 45 рублей.
  • 09.02.2021 - 02:59
    Качественный набор для рисования
    Добрый день!   Когда я увидела детский набор для рисования Maped Color'Peps Jumbo, то вначале немного сомневалась из-за стоимости. Не могу сказать, что цена высокая, но она немного отличается от привычной. Когда я получила набор, то все сомнения сразу исчезли. Он оказался очень качественным.
  • 30.03.2021 - 13:17
    🖤Пошаговое руководство по эпоксидной смоле для новичков + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО 🖤 Все что вы хотели знать! Много подробных фотографий и мои работы эпоксидной смолой CraftArtResin
    Всем хорошего дня! Смолой я занимаюсь уже больше 2 лет, и когда только начинала "заливать", тема была мягко говоря не раскрыта, да и не особо популярна Зная как это важно для всех, кто начинает какое - то новое хобби, поделюсь с вами своими знаниями и наглядно на фотографиях с моего мастер-класса…
  • 05.04.2016 - 21:03
    ☻☻☻Все детки останутся довольны от такого набора.....Тут и блокнот и карандаши-можно отвлечь ребенка хоть на какое-то время и отдохнуть ☻☻☻...
    Последнее время я очень редко посещаю магазин Фикс прайс(цена на товары конечно сказывается,и если раньше купить какую-нибудь ерунду за 37...40....43 как-то еще можно,то теперь за 50 не особо и рука тянется)но все таки некоторые товары я там постоянно покупаю-потому что выгоднее чем в других…
  • 22.11.2022 - 13:38
  • 24.07.2022 - 14:12
    Необычный и интересный набор для творчества! Эпоксидная смола "HAPPYLENT"
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 28.09.2022 - 07:03
    Огромный набор для рисования за 267 руб. из Светофора? Стоит ли брать?
    Набор для рисования из 150 предметов за 267 рублей? Это возможно? В Светофоре возможно всё! А вот качество... Какое оно??? Из 150 предметов я забраковала 7. Эти предметы бесполезные, и их можно сразу отправить в мусорное ведро. Что я выбросила? Каково качество остальных предметов?
  • 22.08.2022 - 21:52
    Делаю со смолой Бомбический ремонт и не первый раз, покажу примеры работы и раскрою секрет технологи.
    Всем любопытным привет)) Из эпоксидной смолы сейчас мастерят многое: украшения, картины, столешницы, разделочные доски, аксессуары для ванной комнаты и многое другое... Но в моем случае она послужила сверх прочным и влагостойким покрытием стен в ванной комнате.
  • 14.11.2022 - 13:35
    Пошаговое ламинирование бровей с девизом "не навреди".
    Всем привет! Где приобрести В специальных магазинах для бьюти-мастеров, либо заказать на маркет-плейсах, но, говорят, что там легко нарваться на подделку. Упаковка Крайне нехитрая.
  • 19.10.2022 - 19:12
    Почувствуй себя садоводом. История о том, как мы с дочкой посадили мимозу стыдливую и радовались первому росточку. Интересный набор для выращивания со всем необходимым.
    Здравствуйте! Давно хотела заказать набор для выращивания, чтобы показать процесс ребенку от и до. Свой выбор остановила на "Мимозе стыдливой". Стоимость 409 рублей   Где купить На Валдберис, пройдя по этой ссылке .   Упаковка Прозрачный полиэтилен.
  • 04.12.2022 - 21:31
    Спасет от саркопении, уравновесит гормональный фон, повысится эстроген. Настроение поднимет. Все это может приседание. Девушкам 40+, а тем более 50+ особенно рекомендую. А вы знаете главный тест на кандидата в дом престарелых?
    Тезис этого отзыва можно выразить так: "В любой непонятной ситуации приседай!" Доброго времени суток! Похоже, я стала слишком часто говорить про приседания, что меня стали периодически спрашивать: а зачем это надо?
  • 05.08.2022 - 16:50
    Тебе казалось, что ты видел дно, но тут снизу постучались. Мой личный топ табаков-неудачников. Первое место
    Писать постоянно на годные табачки - это конечно круто и в целом замечательно, но это совсем не значит, что и у меня не было неудачных заходов в магазины. Конкретно к бренду MUST HAVE я отношусь ровно, если не сказать - никак, однако ж понемногу пытаюсь это исправить.
  • 01.12.2022 - 17:13
    Ламинирование ресниц в домашних условиях! Щипцы для завивки мне больше не нужны, удлиняющая тушь - тоже! Результат, который держится до 3х месяцев и значительно облегчает макияж!
    Добрый день! Я очень думала и размышляла, прежде, чем решиться написать этот отзыв. На самом деле я с осторожностью отношусь к отзывам, в которых автор не является представителем профессии или экспертом в какой - то области, но с жаром рассказывает о своем опыте.