Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 08:33

На днях я случайно наткнулась на повтор серий "Сеструха" на телеканале Пятница и неожиданно для себя втянулась.

Владельца популярного столичного клуба внезапно сажают в тюрьму. Спасать бизнес от неминуемой потери брат поручает своей сестре — тюремному надзирателю из глубинки, с которой не общался много лет. Простой русской женщине, далекой от модной столичной жизни, придется выравнивать дела клуба и справляться с миром московского гламура.

Год: 2022

Страна: Россия

Жанр: Комедия

Режиссёр: Александр Потапов

В главных ролях: Ольга Картункова

Сюжет сериала далеко не нов - провинциальный героиня в лице Картунковой приехала покорять Москву. Но не в своих целях, а дабы помочь своему непутевому брату.

Наташа надзиратель в колонии, что объясняет её речь "по фени". Она жизнелюбива, проста и вызывает симпатию с первых минут.

Столкнувшись с трудностями героиня не опускает руки, а ищет решение, порой абсурдное, но если не сидеть и не думать "а так в жизни не бывает", то эти 25 минут пройдут для вас на лайте.

Разобраться с полицейскими-взяточниками? Нет проблем! Наготовить одной на "пол Москвы"?

Легко! Смотришь и думаешь "Вот она - та самая русская баба, что и коня на скаку и в горящую избу".

Есть даже линия любви и это так забавно и мило было смотреть.

Подбор актёров на мой взгляд безупречен. Вот 100% попадание каждого актёра в его героя.

Чего мне не хватило так это количества серий. Вот казалось бы только сюжет начал набирать оборот - сын поступил в академию, дочь в новой школе, где не все ей рады, Наташа в конце концов освоилась в бизнесе брата как все завершилось..

Честно, я даже подумала что это это не конец и ждала новую серию, но оказалось что в сезоне всего 7 серий и мне их просто мало!

Хочется посмотреть чем же завершится история, как поведут себя герои в новых обстоятельствах. Не хватило мне и я искренне надеюсь, что телеканал снимет и второй сезон.

Если вы предпочитаете высокоинтеллектуальное кино, то данный сериал вам не подойдёт и возможно сериал покажется "тупым" с плоским, абсурдным юмором. Но если вы хотите просто посмеяться и разгрузить свой мозг после тяжёлого дня, то рекомендую от души.

Тем более, что в сериале присутствует мораль "Никогда не опускать руки что бы не случилось", "Семья превыше всего". Кстати, я бы отметила, что это своеобразный аналог сериала "Просто Михалыч", но все же они чуточку разные.

Достоинства
  • Актеры хорошо играют
  • Для семейного просмотра
  • Интересно
  • Не напряжно
  • Смешно
vikailjina_1рекомендует
Я поржокала от души 🤭🤭🤭🤭
25.02.2023
Да я также, порой аж до слез от смеха. Здорово расслабляет
Картункову люблю. Надо посмотреть Smile
25.02.2023
Мне такое не нравится.
Я так и не посмотрела ещё ни одной серии, хотя ждала это сериал
02.03.2023
Забыла про нее, рекламу увидела, хотела глянуть, хорошо, что напомнили Wink