Опубликовано 28 Январь, 2018 - 20:37

Сегодня ездила по делам в Невский правобережный район Санкт-Петербурга. И решила зайти за экстримом в Народный, раз уж он оказался совсем неподалеку) Идя туда, старайтесь одеться как можно попроще и без выделения в толпе.

Расскажу вам свои впечатления от посещения данного места.

ТК "Народный" представляет следующие товары:
на 1 этаже: продуктовый зал с широчайшим ассортиментом товаров;
на 2 этаже: представлены 150 секций с разным ассортиментом одежды, обуви, текстиля для дома, кожгалантереи, косметики. К Вашим услугам салон красоты, ремонт часов, ателье по ремонту одежды;
на 3 этаже: секонд хенд, где за небольшие деньги Вы сможете купить красивые качественные и нестандартные вещи;
в цокольном этаже: представлен широкий ассортимент мягкой и корпусной мебели различных производителей, богатый выбор хозяйственных, строительных товаров, товаров для дома и сада, заказ и изготовление окон и дверей, а также работы по изготовлению ключей, ремонту обуви и ювелирных изделий.

Первая мысль - "Бежать отсюда подальше со всех ног!!!" Потому что как только я зашла в зал, было ощущение, что я попала в какой-то узбекский-таджикский ад. Всюду мелькали нерусские лица - не только покупатели, но и работники. Кругом бегал народ ( также пенсионеры и немного молодежи) и было очень грязно. Отовсюду стоят коробки, валяются продукты, полки и холодильники грязные, немытые...

После входа в торговый зал находятся ряды с одеждой. Ох, рынок отдыхает)) и смех и плач, конечно...

Далее все как в стандартном продуктовом - есть ряды с бакалеей, молочкой, мясом, хлебом и тд.Очень узкие проходы и очень много народу.

Сразу говорю - держите вещи при себе, украшения лучше снять!! Велик шанс, что кто-нибудь их "прихватит".

Вообще, крайне не рекомендую ходить туда девушкам без сопровождения. Потому что работники зала, "темнокожие братья", сразу начинают прилипать и делать какие то дурацкие и непристойные комплименты. Очень напрягает. Вообще, находясь здесь, у меня один сплошной напряг.

Находясь там, хочется просто сбежать в душ, руки чешутся от этой грязи. Ведь уже были случаи нахождения опасных бактерий в этом магазине. А кто знает, сколько действительно легальных санкнижек у южных работников магазина и есть ли они вообще?!

Так что по приезду домой, тщательно мойте руки с мылом, а также свежие овощи, вы же не хотите знать, сколько народу их там до вас "полапало"?)

По своему опыту скажу, что в этом магазине можно спокойно брать бакалею. Закрытую, в упаковке от производителя. Не наразвес!! Видела я, как там этими руками фасуют сладости...Брррр..Ну и заморозку в фирменных упаковках. Действительно дешевле, чем в других магазинах. А вот мясо, молочку, крупы наразвес и овощи я никогда не брала и не буду брать, если еще там окажусь (пожалуй, нет).

Мясо вообще не вызывает доверия - за прилавком любвеобильные "темнокожие", сами прилавки грязные, мясо синего цвета. Мне правда, очень жалко тех, кто покупает такую еду, чтобы сэкономить....Сэкономить то вы сэкономите, а здоровье у нас одно...

Вообще, позор нашему правительству за такое. За то, что люди готовы драться за дешевую еду, лишь бы прожить на свою пенсию или зп.. Это все очень печально. Не от хорошей жизни идут в этот магазин..

Цены на многие товары не такие уж прям и низкие. Можно скачать приложение "Едадил" и покупать по акциям нормальные продукты хорошего качества в обычных магазинах.

Ах, да, еще "приколы". В магазине одна (!!!!!!) касса, которая принимает банковские карты. И это в 21 веке!! В остальных кассах можно расплатиться только наличкой. Везде длиннющие очереди, а где с терминалом - так особенно. Капец.

Сама я, слава Богу, живу далеко от "Народного" (потому что концентрация "зла" там зашкаливает). Мне больше доставляет удовольствия ходить по чистой и аккуратной "Ленте", спокойно гуляя по магазину и слушая приятную музыку. Да, я переплачу пару рублей с каждого продукта, но я буду уверена, что моему здоровью эти продукты вред не нанесут. В "Ленте" с этим хорошо.

Народный не рекомендую. Если есть выбор и возможность чуть переплатить - не идите туда! Сходите лучше в "Ленту", "Окей" или "Карусель". Они намного приличнее. Да и к тому же, акций на продукты везде полно, чтобы ездить в "Народный" и убивать свои нервы.

Недостатки
  • Антисанитария
  • Гастарбайтеры
  • Нет безналичного расчета
  • Очень много народу
  • Просроченная продукция
  • Ужасная парковка
  • Хамство и ложь как стиль жизни
AnastasiaNikне рекомендует
28.01.2018
Как-то случайно несколько лет назад тоже оказалась в том районе и зашла... Впечатления как у вас. Ничего не изменилось, видать)
  • 02.07.2018
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели!Я человек-студент и в последнее время на работе мне не совсем везло со сменами, из-за чего уровень моей зарплаты резко упал.
  • 06.08.2013
    Простите меня те, кто вечно хает все и вся. Что вам так не нравится в этом магазине? Обычная Пятерка или Магнит - только цены на порядок ниже. На овощи - супер цены. Об этом знаю все. И что толку, что в другом магазине я возьму ту же картоху за 50 руб кг, или в этом по 2 руб?????
  • 27.01.2018
    Добрый день! Извините за столь эмоциональный заголовок, однако супермаркет "Народный" произвел на меня такую массу негативных впечатлений, что по-другому мне сложно высказаться. В своем отзыве я постараюсь быть максимально объективной и рассказать, все как есть.
  • 26.12.2017 - 17:50
    обман со скидками во всех магазинах сети
    Сеть магазинов «Народная семья» родом из Питера и там, признаться, это весьма приличные магазины. Не высший класс, но уровнем всяко получше той же «Пятерочки» будет.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 20.02.2011 - 06:18
    Меха от отечественной фабрики "Рот-Фронт"
    Отзыв написан о том магазине "Меха Рот-Фронта", который у метро "Чёрная речка" поскольку туда я очень часто захожу, а в магазине при фабрике я попросту не была. Нашёлся этот магазин для меня в самом начале зимы, когда я была в поисках одной меховой вещички...
  • 26.12.2012 - 21:49
    Всё и сразу!
    Девченки! Раньше я была маньячкой натуральной косметики по уходу за телом или сделанной своими руками: маски, скрабы, обертывания, соли и прочие радости отнимали у меня массу времени и сил - то что-то забыла добавить, то соль царапает кожу, то не получилась консистенция....Короче, бьюти-муки на…
  • 12.12.2021 - 02:29
    Прошла бесплатное обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". О плюсах, минусах и качестве обучения подробно в отзыве.
    Всем привет! Буквально день назад окончила обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" и решила по горячим следам написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от обучения. Сама, когда ожидала начала обучения, перелопатила весь интернет, прочитала абсолютно все отзывы на эту тему.
  • 15.11.2021 - 04:14
    Огромный ТЦ в центре Питера. Какие магазины я советую посетить, и что интересного тут можно найти. Делюсь своими покупками.
    Что это за место Это очень большой торговый комплекс в центре Петербурга. И по моему мнению один из самых популярных, потому что и из-за расположения и из-за большого выбора магазинов и брендов, сюда стекается достаточно много людей.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…