Опубликовано 28 Январь, 2018 - 20:37

Сегодня ездила по делам в Невский правобережный район Санкт-Петербурга. И решила зайти за экстримом в Народный, раз уж он оказался совсем неподалеку) Идя туда, старайтесь одеться как можно попроще и без выделения в толпе.

Расскажу вам свои впечатления от посещения данного места.

ТК "Народный" представляет следующие товары:
на 1 этаже: продуктовый зал с широчайшим ассортиментом товаров;
на 2 этаже: представлены 150 секций с разным ассортиментом одежды, обуви, текстиля для дома, кожгалантереи, косметики. К Вашим услугам салон красоты, ремонт часов, ателье по ремонту одежды;
на 3 этаже: секонд хенд, где за небольшие деньги Вы сможете купить красивые качественные и нестандартные вещи;
в цокольном этаже: представлен широкий ассортимент мягкой и корпусной мебели различных производителей, богатый выбор хозяйственных, строительных товаров, товаров для дома и сада, заказ и изготовление окон и дверей, а также работы по изготовлению ключей, ремонту обуви и ювелирных изделий.

Первая мысль - "Бежать отсюда подальше со всех ног!!!" Потому что как только я зашла в зал, было ощущение, что я попала в какой-то узбекский-таджикский ад. Всюду мелькали нерусские лица - не только покупатели, но и работники. Кругом бегал народ ( также пенсионеры и немного молодежи) и было очень грязно. Отовсюду стоят коробки, валяются продукты, полки и холодильники грязные, немытые...

После входа в торговый зал находятся ряды с одеждой. Ох, рынок отдыхает)) и смех и плач, конечно...

Далее все как в стандартном продуктовом - есть ряды с бакалеей, молочкой, мясом, хлебом и тд.Очень узкие проходы и очень много народу.

Сразу говорю - держите вещи при себе, украшения лучше снять!! Велик шанс, что кто-нибудь их "прихватит".

Вообще, крайне не рекомендую ходить туда девушкам без сопровождения. Потому что работники зала, "темнокожие братья", сразу начинают прилипать и делать какие то дурацкие и непристойные комплименты. Очень напрягает. Вообще, находясь здесь, у меня один сплошной напряг.

Находясь там, хочется просто сбежать в душ, руки чешутся от этой грязи. Ведь уже были случаи нахождения опасных бактерий в этом магазине. А кто знает, сколько действительно легальных санкнижек у южных работников магазина и есть ли они вообще?!

Так что по приезду домой, тщательно мойте руки с мылом, а также свежие овощи, вы же не хотите знать, сколько народу их там до вас "полапало"?)

По своему опыту скажу, что в этом магазине можно спокойно брать бакалею. Закрытую, в упаковке от производителя. Не наразвес!! Видела я, как там этими руками фасуют сладости...Брррр..Ну и заморозку в фирменных упаковках. Действительно дешевле, чем в других магазинах. А вот мясо, молочку, крупы наразвес и овощи я никогда не брала и не буду брать, если еще там окажусь (пожалуй, нет).

Мясо вообще не вызывает доверия - за прилавком любвеобильные "темнокожие", сами прилавки грязные, мясо синего цвета. Мне правда, очень жалко тех, кто покупает такую еду, чтобы сэкономить....Сэкономить то вы сэкономите, а здоровье у нас одно...

Вообще, позор нашему правительству за такое. За то, что люди готовы драться за дешевую еду, лишь бы прожить на свою пенсию или зп.. Это все очень печально. Не от хорошей жизни идут в этот магазин..

Цены на многие товары не такие уж прям и низкие. Можно скачать приложение "Едадил" и покупать по акциям нормальные продукты хорошего качества в обычных магазинах.

Ах, да, еще "приколы". В магазине одна (!!!!!!) касса, которая принимает банковские карты. И это в 21 веке!! В остальных кассах можно расплатиться только наличкой. Везде длиннющие очереди, а где с терминалом - так особенно. Капец.

Сама я, слава Богу, живу далеко от "Народного" (потому что концентрация "зла" там зашкаливает). Мне больше доставляет удовольствия ходить по чистой и аккуратной "Ленте", спокойно гуляя по магазину и слушая приятную музыку. Да, я переплачу пару рублей с каждого продукта, но я буду уверена, что моему здоровью эти продукты вред не нанесут. В "Ленте" с этим хорошо.

Народный не рекомендую. Если есть выбор и возможность чуть переплатить - не идите туда! Сходите лучше в "Ленту", "Окей" или "Карусель". Они намного приличнее. Да и к тому же, акций на продукты везде полно, чтобы ездить в "Народный" и убивать свои нервы.

Недостатки
  • Антисанитария
  • Гастарбайтеры
  • Нет безналичного расчета
  • Очень много народу
  • Просроченная продукция
  • Ужасная парковка
  • Хамство и ложь как стиль жизни
AnastasiaNikне рекомендует
28.01.2018
Как-то случайно несколько лет назад тоже оказалась в том районе и зашла... Впечатления как у вас. Ничего не изменилось, видать)