Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 10:41

Всем привет.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о книге-Я возвращаюсь за тобой / Je Reviens Te Chercher, Гийом Мюссо.

Читала я ее по привычке в распечатанном виде.

Выше приведена аннотация к книге.

Так вот сейчас, когда я ее уже дочитала вообще не понимаю...

Эти строки не отражают действительности.Совсем!

Книга глубже, и действие там если так можно сказать серьезнее, чем возвращение любимой.

Основная изюминка книги в том, что повествование ведется по принципу используемому в фильме День сурка.

Скажу честно сначала мне это не понравилось.

Все было как то запутанно.

Автор постоянно перепрыгивает с одного момента на другой.

И еще постоянно повторяются не только фразы , но и целый абзацы.

Учитывая, что я читала книгу на распечатанных и никак не скрепленных листах, из-за этого я даже моментами думала, что просто второй раз читаю ранее прочитанную страницу )))

Но потом я втянулась.

Поняла смысл.

Узнала предысторию и судьбы всех героев и начала им сопереживать.

К тому же примерно с середины книги действие стало хоть как то более активным, а к концу все более и более динамично развивался сюжет.

Я не могу сказать , что книгу легко читать.

Нет. Не просто и не легко!.

Но интересно.

Она заставляет о многом задуматься.

В частности о силе дружбы и любви.

Я рада, что не бросила читать книгу на пол пути и дошла до конца!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву.

Желаю всем побольше интересных книг и фильмов и главное свободного времени на их прочтение и просмотр.

Latailesрекомендует
Не читала эту книгу
12.02.2020
не слышала про такую
16.02.2020
стоит прочитать
Очень понравился Ваш отзыв. Мне нравится фильм"День сурка", и я обязательно прочту данное произведение Smile Спасибо!
  • 14.12.2014 - 21:19
    Ужос!!!!!!!!!!
    Они сами хоть поняли, что замутили!? Дело было так. Мишка Бартон потеряла родителей, переживает, ходит к психологу(ну это Америка, как же без оного). Разочаровалась в религии, и уверена, что Рая нет.........после смерти - пустота, как и весь фильм на ее лице.
  • Зачастую одна мелкая деталь проливает свет на всю картину. (с)
    "Наблюдатель" не выстрелил. Вообще. Сама история, манера и изложение были настолько скучны, что я даже не стал дочитывать книгу до конца, и бросил читать её примерно на середине.
  • 09.04.2020 - 00:11
    Триллер с непредсказуемой концовкой!
    Всем привет!!! Я с детства очень люблю читать! Но не все, а что-то интересное, захватывающее. Недавно даже записалась в библиотеку. Сегодня хочу рассказать о детективном романе британской писательницы Терезы Дрисколл " Я за тобой слежу" , меня сразу привлекло название книги.
  • 23.04.2020 - 20:09
    Мне вот почему-то сложно было взяться за отзыв на эту книгу, но не потому что она плоха, отнюдь, причина кроется в некой запутанности повествования.
    Триллеру я ставлю высшую оценку! Ну во-первых я не искушённый читатель этого жанра, во-вторых мне понравилась эта интрига, вернее паутина из интриг, тайн и ложных подозрений, которая словно оплела жителей посёлка Мелвилл и меня.
  • 20.05.2021 - 09:53
    Прикольные носочки отличного качества. Хороший вариант для забавного подарка.
    Всем привет Я хоть и люблю однотонные носочки, но иногда хочется чего-то интересного. Нашла отличный вариант, который можно купить для себя или в подарок. Попалась мне на глаза "Нестандартика".
  • 30.07.2018 - 19:08
    Монолог психолога психодрамы
    Когда я принялась читать эту книгу, меня ни на секунду не покидало ощущение, что автор не книгу писал, а дневник, чтобы структурировать свой жизненный опыт, и разобраться во всей гамме пережитых чувств - собственных и навеянных наблюдением своих клиентов.
  • 26.01.2017 - 16:38
    "Я ОЧЕНЬ хочу жить". Я купила книгу после телефонного разговора с Дарьей Донцовой
    В 63 года от рака умерла моя бабушка. В 60 лет от рака умер мой дедушка. В 57 от рака умер мой дядя... Страшно ли мне?! Эту книгу НУЖНО прочесть всем для того, чтобы понять, что рак - это не приговор, это возможность изменить свою жизнь.
  • 24.02.2014 - 15:07
    Книга про честного 19-летнего парня
    О книге Начало «Хроник раздолбая» я прочла ещё в 2008 году, когда закончила читать роман «Похороните меня за плинтусом». В конце книги автор подарил читателю возможность насладиться всего одной главой из романа нового.
  • 18.02.2014 - 23:49
    Думала, что нашла книгу автора с современными взглядами, аа нет, снова ошиблась
    Здравствуйте, мои читатели! Конечно же пережить роды и стать мамой двоих детей - это о чем-то говорит. И может быть, эти женщины даже могут позволить себе написать книгу ( представляете, если бы все эти женщины написали свои книги?), но есть какие-то истины, которые непоколебимы, согласна.Купание…
  • 20.05.2021 - 09:53
    Прикольные носочки отличного качества. Хороший вариант для забавного подарка.
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 14.07.2021 - 21:26
    Как найти себя и своё предназначение - вопрос, который волнует чуть ли не каждого. Книга мою жизнь не поменяла, но натолкнула на определенные мысли
    Всем привет)   Наверняка, многие из Вас задавались вопросом: " Какова цель моей жизнь и в чем моё предназначение ". Более того, в большинстве случаев ответы уже внутри нас самих, только не всегда мы их можем услышать.
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…
  • 27.07.2021 - 16:46
    Попасть в мир Хаоса. И не просто выжить, остаться человеком. Для этого достаточно Любви.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок вам и крепких объятий   Вот и добралась я до заключительной части трилогии "Я -Стрела!"   И поняла, что нравится она мне даже больше остальных. Но я рада, что история получила завершение.
  • 29.04.2021 - 07:24
    Смело. О не самом благородном и не самом храбром.
    Восток дело тонкое, а если Ближний, то ещё и опасное. Не очень я люблю читать про эти народы, уж слишком много у меня предрассудков и слишком устойчивая позиция в отношении к ним развилась с годами.
  • 26.06.2021 - 06:04
    Тема особенности, принятия себя и дружбы - основные лейтмотивы замечательной сказки - "Бусинка. Я не такая, как все, ну и что!"   Говорят в этой книге есть частичка автора, Наташи Охзенкнехт, которая знает, что такое отличаться от остальных, хотя в её случае это был лишь высокий рост.
  • 21.07.2021 - 12:38
    Существуют переломные моменты нашей жизни. Одни делают нас сильнее, другие -открывают новые грани окружающего мира.
    Доброго времени суток, друзья!   Добрых улыбок и крепких вам объятий   Сегодня на очереди продолжение академки про Стеллу Маккой. Ведь она все ещё не прошла отбор в академию Стражей, и кто нарушил периметр тоже не ясно. Ей нужно разобраться с чувствами своими и Райдера и ...
  • 19.07.2021 - 14:29
    Я не знаю, чем меня зацепила эта академка, но потраченного времени мне совсем не жалко.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Недавно по рекомендации автора одного из литературных пабликов я прочитала забавную трилогию.
  • 07.05.2021 - 12:02
    «Бедный ребенок гораздо смертоноснее любой гремучей змеи», — подумала мисс Гейсс. После чего она полностью сосредоточилась на отлове.» (с) Рассказ о зомби, получивший кучу премий.
    Продолжаю пополнять копилку отзывов на рассказы, на чтение которых уходит небольшое количество времени. Лично мне они пригождаются, когда приходится проехаться в общественном транспорте, или постоять в очереди на почте.