Опубликовано 24 Август, 2015 - 14:43

Лично я любителем кофе не являюсь, а вот мой муж без него не может прожить и дня, До покупки кофемашины у нас была простенькая кофеварка и турка, но муж буквально грезил о настоящей кофемашине! И вот, на его день рождения, видя, как он облизывается при виде витрин с данной техникой, я уговорила его купить себе этот агрегат.

Неоднократно перерыв множество сайтов, объехав не один магазин, мой счастливый муж, наконец, радостно объявил мне, что нашел себе подарок. Его выбор пал на Delonghi ECAM 23.210.B.

Служит нам наша крошка уже 3 года, кофе пьется каждый день. Сама по себе машинка немаленькая, примерно с перевернутую микроволновку. делает все сама, достаточно лишь нажать на кнопку.Различное количество степеней помола, регулируется степень крепости кофе, количества воды, температуры. Возможность приготовления двух чашек одновременно. Система приготовления капучино. Лично я могу сказать лишь одно, она просто умничка, все три года по одному нажатию кнопки на столе вкусный и свежий кофе. Естественно, вкус изумительный, для настоящих ценителей. Проста в использовании, все как дважды два, не шумная.Дозатор регулируется под каждую чашку одним движением руки.

Выдвижной поддон под отработанный материал)))

Отработанный кофе очень хорошо использовать вместо скраба, Лежит он там аккуратными кружочками, к сожалению, на фото их не очень хорошо видно.

Емкость для воды легко выдвигается. Тут стоит отметить один минус - за все три года никак не можем найти фильтр для воды для этой машины. Точнее искали сначала, сейчас уже не обращаем внимания. Машина прекрасно обходится без него больше двух лет.

Кофе можно использовать как в зернах, так и молотое.

Мерная ложка идет в комплекте. Лично у нас всегда только зерновое.

При включении промывает систему небольшим количеством воды (ставим чашку под воду), затем задаем необходимые нам параметры - крепость, температуру, количество кнопочками на панели, если пьете постоянно один тип кофе, то машинка запомнит последние параметры, в этом случае просто нажимаем на кнопочку в виде чашки. (или две чашки - объем кофе больше в два раза). Забираем кофе, выключаем машину, снова начинается промывка системы (буквально пару секунд вода льется в чашку).

Рекомендую однозначно, служит три года верой и правдой. Вкусный и безумно ароматный кофе. Муж в восторге от нее. Единственный на мой взгляд крошечный недостаток - на пластике остаются видны пятнышки от воды, (естественно, если ее помыть, они исчезнут) но это я уже придираюсь.

Качественный, мощный, красивый агрегат. Любителям кофе очень советую. Минус еще - это его цена, но поверьте, он того стоит!

Достоинства
  • *Красивый дизайн
  • Быстрый процесс приготовления
  • Вкусный и свежий кофе
  • Качественная и надежная
  • Легкость в управлении
  • Полностью автоматизированный процесс
Недостатки
  • *высокая цена
-Чертенок-рекомендует
24.09.2015
Добрый день. Я являюсь обладательницей такой же кофемашины, что и у вас. Сама кофеман, следовательно люблю кофе и разбираюсь в нем. А вот с данной машиной не повезло. Если хотите, можете отзыв почитать. У нас она трещала и кофейные диски застревали. Такой вопрос - сколько раз в день вы пьете кофе?
24.09.2015
Может у Вас брак попался? Минимум 2 раза в день пьем кофе, кофе машина у нас уже 3 года, за все время никаких нареканий. Smile , работает отлично, ни разу ничего не застревало, не ломалось.
24.09.2015
Мы пьем конечно раз 5 в день, но не знаю. Со скидкой это была не единственная кофемашина, да и в Метро вроде бы всегда все без проблем покупали. Даже не знаю. Сегодня поступил незамедлительный ответ из тех. поддержки De Longhi. Очень понравилась быстрая ответная реакиця. Ночью написала - днем уже позвонили и завтра сами заберут машину. Отзыв дополню свой как только разберемся с нашей проблемой. Рада, что у вас все хорошо с машиной.
25.09.2015
Хорошо, что фирма так быстро отреагировала, надеюсь быстро решат вопрос Smile Обидно, конечно, купить хорошую дорогую вещь, а получить некачественный товар.
Мы покупали данную кофемашину, поскольку у друзей была похожая этой же фирмы, но они покупали года на два раньше нашей, до сих пор работает.