Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 08:57

Приветствую всех заглянувших!

Ничто не может унять мою любовь к посуде и, вообще, к любой кухонной утвари). Даже брюлики, честно)).

Увидела в Фикс Прайс тарелки в виде листика я ещё в прошлом году. Купила 2 тарелки и 2 салатника. Пару дней попользовалась и решила, что мне срочно нужно собрать весь сервиз.

Но в нашем магазине эти тарелки уже закончились. Я тогда объездила ещё 3 магазина Фикс Прайс, которые дальше нас находятся, но только в одном нашла средние тарелки, (о которых отзыв), а салатников и больших тарелок не было уже нигде. Так и быть, взяла я 10 тарелок, а дома уже было 2.

Но я хотела собрать полный сервиз на 12 персон.

Смотрела на сайте Фикс Прайс, там уже не было в наличии. Писала администрации сайта, просила привезти в наш магазин 🙉🙊🙈 Мне вежливо ответили, чтобы я следила за информацией по поводу поступления этого товара на сайте, а также в группах Фикс Прайс в соцсетях. Но тарелки за целый год так и не появились.

И вот, через год, они снова в наличии! Теперь до меня дошло, что это сезонный товар! И, наконец, я собрала этот вожделенный сервиз на 12 персон! 👏👏👏 Одна тарелка из прошлогодней партии в прошлом году ещё разбилась и я докупила. А ещё я взяла даже по 14 тарелок всех размеров! (На случай, если разобьются, чтобы не испортить набор, я же за ним целый год гонялась!) 😆

Тарелка обеденная "Leaf" диаметром 22,5 см

Обеденная тарелка из коллекции "Leaf" диаметром 22,5 см - превосходный вариант как для повседневной, так и праздничной сервировки стола, который придется по душе всем любителям изящной посуды и стильного дизайна!

Цена: 77 руб

Тарелка по поверхности рельефная, с "прожилками" листа. Это придаёт ей больше реалистичности).

Тарелки выполнены из опалового стекла.

Материал не фарфор/керамика, а вошедшее уже в моду опаловое стекло. Тоньше обычных тарелок, хрупкими не кажутся.

Но всё же они прочные. Одна тарелка разбилась у меня, но это по моей вине. Поэтому я взяла их с запасом).

В посудомоечной машине мойку на высоких температурах выдерживают без проблем.

В ассортименте Вы также найдете большую тарелку (Ø28,5 см) и салатник (Ø17 см) из данной серии!

Вот они на фото - полная комплектация. Большая тарелка, средняя (герой отзыва) и салатник.

Красота ведь!

Пользоваться этой посудой доставляет гастрономическое удовольствие!)

🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️

А теперь поговорим о качестве тарелок

Выполнены, конечно, тарелки не идеально.

Если брать по отдельности, то всё отлично, придраться не к чему. Но на фото видно, что кончики листьев не симметричны.

Когда тарелки лежат в стопку друг на друга, то сразу видно, что симметрии нет. У одной тарелки может быть кончик листика острее, у другой "хвостик" длиннее, у третьей слегка выше или слегка пошире бортики. Перфекционистам это не понравится)))

Но, повторяюсь, если рассматривать каждую тарелку по отдельности, то все они очень красивые и качественные.

Ещё желательно не пользоваться ножом или аккуратно пользоваться во время еды. У меня большая часть этих тарелок в использовании уже почти год, на некоторых появились царапины, скорее всего, от столовых приборов. Царапины видно на свету, если приглядываться, они не глубокие, только несколько лёгких царапин на глянцевой поверхности тарелки. Также могу предположить, что царапины могли появиться не только от столовых приборов, а ещё и от абразивных частиц таблеток для посудомоечной машины.

🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️

Тарелки в использовании

Ну, и не могу не поделиться фотографиями тарелок "в деле", так сказать).

Завтрак

Часто пользуемся этими тарелками во время обеда или ужина.

А вот тут для завтрака использовала и салатник с соусником из этой серии.

Мне очень нравится этот набор. Когда круглые тарелки уже "приелись" и хочется разнообразия, хочется удивить своих домашних и гостей, эти тарелочки неплохой вариант.

Дополнение отзыва.

Рекомендую ли я к покупке?

Посуда из опалового стекла капризно себя ведёт.

После мытья в посудомоечной машине на тарелках часто остаются следы от ударов струи воды из-за сильного напора. Редко бывает, чтобы тарелки выходили из машины идеально блестящими.

Также появляются царапины/трещинки на глянцевом покрытии из-за столовых приборов.

Поэтому как основной персональный комплект брать не рекомендую.

А для любителей оригинальной посуды можно будет купить 1-2 тарелки для красивой подачи еды.

🌟🌟🌟

🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️

Также в моём профиле есть другие интересные отзывы про посуду

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Качественные
  • Любое блюдо кажется вкуснее
  • Стильные
Olga MerKonрекомендует
Красивые. Была на днях в магазине, таких нет (видимо опять не завезли).
14.10.2019
Попробуйте заказать на сайте с доставкой в ближайший магазин)
Оригинальные, у нас пока не вмдела их)
14.10.2019
Попробуйте заказать с доставкой в ближайший магазин)
14.10.2019
И правда красивая посуда) Надо забежать, но у нас наверное как всегда нет такой красоты((
14.10.2019
На сайте глянь, если есть в наличии, попробуй заказать с доставкой в ближайший магазин)
Какие красивые фото)
На что снимаете?
14.10.2019
Спасибо) Huawei P10, там камера Leica, которая у профессиональных фотоаппаратов. Солнца уже мало и мрачновато получаются без хорошего освещения (
14.10.2019
Извините, что пристаю, а как вы делаете такой размытый задний фон? Это какая-то опция?
У меня тоже хуавей, хонор8, так там не получается такое размытие сделать
очень красивые))) Love но я все же люблю черные тарелки)) в фикс-прайсе черных не нашла Smile
Чёрные квадратные тоже есть) ранее брала в Фикс Прайс также) Luminarc
Очень красивые фото, что мне тоже захотелось набор! Я купила пока две тарелки, но очень скользские они кстати.
14.10.2019
У меня уже есть тарелки из опалового стекла, они все скользкие, в отличие от керамики и фарфора, но я как-то уже привыкла и внимания не обращаю даже на это)
14.10.2019
Не видела такие) отличный наборчик у Вас получился)
Спасибо большое!)
14.10.2019
Вы исполнили мою мечту - собрали комплект из этих тарелочек! Love Ох, надо сбегать хоть езё 2 штучки взять к моим двум))))
18.10.2019
А что вам мешает собрать комплект?) Пока они есть в продаже, можно успеть) у нас в магазине салатников уже нет, только большие и маленькие тарелки остались уже)
18.10.2019
Мне мешает моя лень Big smile Но я позавчера докупила тарелочки)) Маленькие, больших уже нет. Салатников много стоит, куплю в следующий раз парочку (нести было неудобно)
22.10.2019
Какая она симпатичная. В наших Фиксах такой нет. Буду надеяться , что появится.
04.11.2019
очень стильные!