Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 15:45

Добрый день.

Я люблю лежать в ванне, но из за быстрого ритма жизни, нам постоянно не хватает на это времени. Куда быстрее сбегать в душ на 20 минут. Если я принимаю ванну, ты выхожу из нее не меньше чем через час а то и полтора. И все потому что после ванны я еще дополнительно ополаскиваюсь в душе. Видимо привычка что вода должна стечь с меня и уйти в канализацию засела глубоко))

Расскажу вам сегодня о чудесном кусочке, который легким движением руки превращается в пену))

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"

Приобрести пену для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос" можно на официальном сайте meelameelo. Прямая ссылка на средство тут.

Цена: 230 руб.

Вес: 100 ± 10 грамм

Информация от производителя:

Твердая пена для принятия ванны. Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла. Тегобетаин обеспечивает отличную пену, исключительно мягкое очищение, имеет кондиционирующие свойства.

Натуральное масло миндаля отлично питает, смягчает и увлажняет кожу.

Натуральное масло рыжика питает кожу, обладает бактерицидными, антиаллергенными и успокаивающими свойствами.Натуральное эфирное масло лаванды помогает снять тревогу, стресс, победить депрессию, улучшает сон. Лаванда просветляет, делает сознание более ясным и спокойным.

Натуральное эфирное масло герани успокаивает и одновременно тонизирует.

____Упаковка____

Коробочка в которой находится пена очень яркая, красивая и привлекательная. Яркий малиновый цвет и волны в качестве оформления мне очень нравится. Такой брусочек можно преподнести в качестве подарка. Я бы даже сказала что им самой жалко пользоваться а хочется именно подарить и на чуточку кого то осчастливить)

Но в данном случае все подарки достались мне))

На обратной стороне указан способ применения, сроки годности и другая важная информация от производителя. Хранить средство нужно в сухом прохладном месте. Хотела сначала оставить его в ванне, но это место не сухое и не прохладное. По этому положила его в комнате, возможно уберу в холодильник.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"

Если повертеть коробочку со всех сторон, то увидите остальную информацию, которая может вас заинтересовать. Указан состав и расписаны некоторые ингредиенты, из чего их производят и как влияют на кожу и самочувствие.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"

питьевая сода, кокосульфат натрия, винный камень, тегобетаин, лимонная кислота, натуральный растительный глицерин, натуральное масло рыжика, натуральное масло миндаля, натуральный растительный эмульгатор, кукурузный крахмал, натуральное эфирное масло лаванды, натуральное эфирное масло герани.

Если проверить состав через экоголик то видим что он не находит только один ингридиент тегобетаин. О нем достаточно подробно описано на коробочке и на сайте производителя. На сколько я поняла он безвредный и служит как раз для пенообразования.

Все остальные компоненты экоголик оценивает на 4 и 5.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
Очень радует что в составе нет вредных красителей. Я уже писала что они меня очень отталкивают особенно в производителе натуральной косметики.

Открывается коробочка и правда как подарочная. Не нужно ее рвать, резать, грызть, просто откидываем верхнюю крышечку и видим брусочек завернутый в пленку. Я уже было удивилась что нет гарантии первого вскрытия)) Хотя какая гарантия, я не увижу что ли что кто то принимал ванну с моим бруском)))) Но тут пленка, по этому я уверена что этот брусочек даже в руки ни кто не брал)

____Оформление_____

Брусочек очень красивый. Он не большой, занимает примерно треть ладошки. Пока вы не развернете и не выбросите пленку можно увидеть на ней дату упаковки.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
Брусок не идеально ровный, но от этого не менее красивый. При первом открывании чувствуется аромат эфирных масел, но в нос они не бьют. Так как пена стоит в комнате на весь дом запахов нет от нее.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
Режется брусочек отлично. Даже не пришлось прикладывать усилия. Легкое нажатие и у меня 2 кусочка) Хотя признаюсь, резать не хотелось, чтобы не портить эту красоту.

При разрезании брусок не раскрошился, не развалился. Получился четкий, ровный срез. Текстура внутри однородная, крапинок замечено не было.

____Применение____

Производитель рекомендует отрезать не менее половины куска для одного применения.

отрезать кусок (не менее половины бруска для обильной пены), раскрошить и положить в ванну под мощную струю воды. Наполнить ванну и наслаждаться. Не требует смывания. Промокнуть кожу полотенцем, при желании нанести крем для тела.

Но, перед тем как им пользоваться я полистала немного другие отзывы и поняла что так пены будет ну оооочень много и решила для первого раза попробовать разделить брусок на 4 части.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
Решила что если будет пены маловато-то, то обвинять производителя не буду, он же не виноват что мы такие эксперименты ставим для экономии)) И в следующий раз возьму 2 таких кусочка.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"

Итак: когда пришло время принимать ванну я включила воду и пошла за пеной.

Взяла четвертинку и подставила под струю воды.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
И в тот же момент стала образовываться пена.

Дам небольшой совет, возможно вам он тоже пригодится. Лучше всего пена образовывается если включить не кран, а пустить воду через лейку душа, вот тогда пены будет прям через чур много. Она у меня даже пыталась убегать через ванну, а довольный кот хватал ее лапами и облизывал))

Если этого не делать, то тогда лучше взять половину бруска, потому что пены будет меньше.

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
Для меня сложностей растворить брусок включив душ нету. И если я хочу много пены, я получаю огромное облако воздушной, ароматной пенки)

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос"
Ну и зачем мне резать половину бруска? Такого количества пены мне конечно же хватило за глаза, даже жалко ее было смывать в канализацию...

Валялась я так в ванне минут 30 а пенка если и осела, то совсем немного. Даже по прошествии полу часа пены было много, а из ванны вылазить не хотелось)

Аромат, который заполняет ванную комнату просто непередаваемый. Я чувствую именно аромат лаванды, как и должно быть. Этот аромат меня хорошо успокаивает а теплая вода расслабляет.

После ванны я всегда ополаскиваюсь в душе, чтобы смыть с себя пену, которая зацепилась на коже. Ну и мне важно чувствовать что я чистая, в ванне я откисаю а в душе моюсь))

Пока наливается вода, брусок не успевает весь раствориться. Некоторые кусочки могу и задержаться, но они потом тоже быстренько растворяются в воде, не мешаются.

При набирании ванны, вода сначала окрашивается в светло фиолетовый цвет. Когда ванна полностью набрана цвет воды становится прозрачный. Только белая пенка и офигительный аромат) После применения ванну мыть не приходится, пена ее не окрашивает.

Так же, хочу отметить что вода не становится мыльная или какая то густая. Вполне себе обычная, теплая вода.

После применения на коже нет масляной пленки или стянутости. Так что состав твердой пены не сушит и не раздражает кожу.

____Итог____

Пена для ванны Meela Meelo Твердая "Лос Лавандос" очень мне понравилась в применении. Я просто в восторге от нее. Даже сейчас пишу отзыв и думаю "А не принять ли мне сегодня вечером ванну?"))

К покупке рекомендую как для себя любимой, так и в подарок.

Достоинства
  • Дает хорошую пену
  • Интересное название
  • Не окрашивает ванну
  • ОООООООООЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ПЕНА
  • Пена долго не оседает
  • Приятный аромат лаванды
  • Расслабляет
  • Экономичность
  • Яркий дизайн
КристинаТретрекомендует
29.10.2018
люблю такие штучки для ванны Smile
29.10.2018
И на вид красивый брусочек, и пенится отлично Laughing out loud