Опубликовано 16 Январь, 2021 - 18:59

Здравствуйте!

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о морской капусте. Несомненно, Вы все знаете о её пользе для здоровья. К сожалению, не могу найти сейчас приличную по вкусу, приготовленную морскую капусту. Вкус уксуса в готовых салатах меня не привлекает, а когда прочтёшь огромный состав на банке, то и аппетит отбивается. Поэтому, предпочитаю морскую капусту готовить самостоятельно перед подачей на стол. Этот пакет, весом в полкило, куплен мною на Озоне.

Водоросли морские сушеные соленые Вакаме

Упакована сухая морская капуста герметично, на дне пакета нет никакого мусора, выглядит содержимое - как листовой чай, цвет - почти чёрный.

Водоросли морские сушеные соленые Вакаме
Аромат - чистый, морской.

Состав: 100% сушеные морские водоросли ундария перистая.

Произведена капуста в Китае. Рекомендовано поместить сухой продукт в воду на 10-20 минут. Я взяла ровно столовую ложку сухих водорослей.

Водоросли морские сушеные соленые Вакаме
Залила тёплой водой. Водоросли быстро увеличились в размере. Вот что у меня получилось:
Водоросли морские сушеные соленые Вакаме

На вкус-в меру упругие листочки, соли - достаточно. Никакого песка на зубах не хрустит. Осадок воды чист. Собственно говоря, ничего не требуется делать более для употребления.

Водоросли морские сушеные соленые Вакаме
Мне нравится нарезанную острым ножом на узкие полоски капустку добавить к каким-либо овощам по сезону: морковь, лук, огурцы, перец сладкий. Приправляю любым растительным маслом. Нужна кислинка? Есть сок лимона. Рецептов для применения в блюдах морской капусты предостаточно. Одним словом, отличного качества капуста, которую я рекомендую к покупке и к Вашему столу для хозяюшек, которые заботятся о здоровье своей семьи.

Достоинства
  • Без посторонних примесей
  • Качество
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Нет
Марина Николаев...рекомендует