Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 23:23

полгода или более

Так случилось, что лосьон для снятия макияжа с глаз я приобрела в замен подобному средству от мэйбиллин, которое закончилось.

Обычно я покупаю простые умывалки, пенки Орифлейм или Planet Spa от Эйвон, которые намылил, потер очи и смыл всю дневную пыль, грязь, а с ними и тушь за одно с карандашом, подводкой и тенями.

Это идеально ?

Особенно, если средство подобрано под мой тип кожи, и оно не стягивает лицо после умывания. (Но такого не бывает. По этому нужно спасать ситуацию с помощью хорошего крема.)

Почему-то не люблю я затягивать очищение. Прикладывать ватные диски, ждать, ждать... ждать... потом счищать тушь с ресниц, потом все равно смывать это средство, и все что осталось от макияжа, пенками.

Но в полнолуние ?,

все же было куплено средство KORA PHYTOCOSMETICS.

Лосьон Кора содержит ультрамягкие ПАВ, позволяющие безопасно, бережно и эффективно удалить макияж с ресниц и кожи век

Мои ощущения:

Сразу скажу что средство хорошее. Именно с задачей растворить макияж оно справляется. Я намочила ватный диск, приложила к глазу и стала ждать. О, как прекрасно, есть время подумать о смысле бытия и отдохнуть от бытовой рутины. Сидя на диване с ватой на ресницах.

Терпения и созерцания мне хватило секунд на десять. После этого, тушь и подводка растворились и позволили себя безболезненно удалить.

На стирание остатков макияжа ушло минут десять. Аккуратно удаляя остатки средств, я заметила, что они скатываются в какие-то черные маленькие шарики. Макияж удалялся легко, но не чисто. Пришлось немного повозится, чтобы очистить глаза полностью.

Препарат не раздражает слизистую глаз.

Здесь - зачёт! Сколько бы я не терла, веки не краснели, кожу не щипало, слез не текло. В этом плане лосьон KORA мне понравился.

Он действительно растворяет макияж бережно и нежно, не травмируя кожу.

Аллантоин и сок алоэ увлажняют, освежают, успокаивают кожу вокруг глаз.

➖ Вот здесь промашечка вышла. Возможно увлажняет, но со свежестью мои глаза бы поспорили. Здесь как раз и зарыта если не собака, то муха, которая летела да и прилипла к лосьону на моем лице.

Это ужасное чувство липкости! Веки прилипали к бровям, а я сидела и внушала себе, что кожа увлажнена и макияж я сняла правильно. Я как-то читала, что медитация творит чудеса.

Зато кожа не сохнет.

Помимо того, что дневная грязь со щек и бороды - ни туды и ни сюды, что надо и от нее как-то избавляться, мне хотелось все время пошкрябать пальцами глаза.

Походив некоторое время с липким лицом, я побежала смывать все это увлажняющее безобразие пенкой для умывания, которая удалила остатки макияжа, накопившуюся пыль и лосьон kora.

✔️ мне очень понравилось оформление. Оно нежное и такое девичье.

✔️понравился дозатор, крышка. Одно нажатие пальчиком и - лей не жалей!

✔️ удовлетворила цена - около двухсот рублей

✔️ по действию лосьон хорош, так как макияж удаляет хорошо, довольно чисто и без раздражения глаз

Но:

? приходится тратить время на отмачивание макияжа

?приходится тратить ватные диски

?хоть и бережно, но обмакивать и тереть веки

? ОЩУЩЕНИЕ ЛИПКОСТИ ВСЕ ПОРТИТ!

? после удаления макияжа лосьоном, все равно нужно умываться, и не просто водой, а с использованием очищающих средств!

?не экономичен! Льётся, как вода, ну и на ватные диски для полного демакияжа налить нужно ого-го.

Рекомендую ли? Если честно, нет. Вроде бы не плохое средство, но за его стоимость можно купить абсолютно подобное, только без липкости и жирности на веках.

Да, им можно удалить тушь, карандаш, подводку... Но зачем вся эта куча манипуляций?

И эффект, после которого твои глаза смотрят в разные стороны от того, что ты вдруг захотела посмотреть влево, а один прилип к брови...

Конечно я утрирую. Но то что средство лежит явной липкой пленкой - факт.

И зачем я буду рекомендовать это своим друзьям? ?

Я отметила, что использую средство пол года и более, - на самом деле так и есть. И это один и тот же флакон. Я каждый раз даю ему шанс, а после одного такого долгого умывания думаю: "Да ну его..." И так до следующего раза, когда забудутся эмоции. И так все время, за которе я извела только половину флакона.

Пробовать ли это средство, решать вам . Я лишь описала свои ощущения.

Удачных покупок ?, друзья! ???

Заходите почитать, стараюсь быть полезной! ?

Достоинства
  • Деликатен по отношению к глазам
  • Не вызывает раздражений
  • Недорогой
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дольше времени для демакияжа
  • Жидкий как вода
  • Не полностью удаляет тушь
  • Оставляет ощущение мыльной пленки
_Холмс_не рекомендует
04.12.2017
ну липкость нам ни к чему Shy
05.12.2017
мимо я мимо)) спасибо за предупреждение
08.01.2018
Был такой, но очень уж сильно щипал глаза (((