Опубликовано 24 Август, 2020 - 18:17

Здравствуйте.

Скрапом я увлеклась 4 года назад, когда решила сделать альбом дочке. И просматривая мастер-классы обращала внимание на инструменты и материалы какие используют мастерицы. Сначала я резала на толстой картонке, но быстро поняла, что это не удобно и купила мат, Кроподайл и понеслась... Альбом сделала и так скрапбукинг вошёл в мою жизнь.

Совет: не нужно в самом начале скупать все, брать не нужные инструменты. Только с годами обрастаешь ими, материалами и понимаешь, в каком стиле нравится больше работать. Я люблю воздушные, нежные работы с цветами, кружевом, вырубкой, чипбордом.

Сразу скажу, что машинка для вырубки инструмент не первой необходимости! Но мне очень хотелось ее иметь, дабы не покупать вырубку все время, т.к. приходится ещё за доставку платить. Конечно, все ножи не скупить, возьмите самые ходовые для начала. А всякое, что крайне редко используете, можно заказать у кого-нибудь сетом.
А вторая причина - дочка растёт и ей требуются поделки в садик, она любит резать и клеить. Можно нарубить элементов и ребёнок будет заниматься с удовольствием.

Почему Рукоделие?

Все банально - не хочу маленькую китайскую и нет денег на Биг Шот новый. Да и эта машинка стоит дорого, я считаю. Перед покупкой я облазила весь интернет в поисках отзывов на неё, их очень мало, но все что я нашла, отзывы хорошие.

На мой взгляд, это аналог машинки от WM, только дешевле.

Итак, машинку я заказывала на Вайлбериз.
Цена на тот момент была 7578 р.

Вес: 6340 г.

Производитель: Китай.

Доставили дня за 3.

УПАКОВКА

Красочная коробка, с очень подробной инструкцией по складыванию «бутербродов». Машинка внутри была неподвижно зафиксирована.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Инструкция - книжечка, которая есть в комплекте, очень подробная, со всеми возможными вариантами бутербродов для вырубки и тиснения.

И даже на коробке кратко показано:

РАССМОТРИМ БЛИЖЕ МАШИНКУ

Это размер А5. Она очень тяжелая, хочется верить, что детали внутри из качественного металла. Но время покажет.

Цвет - молочный с оранжевыми вставками очень приятного (прорезиненного материала), чтобы рукам было комфортно работать. Когда мы ее раскладываем, ножки присасываются к столу и она никуда не уедет. Стоит мертво.

Есть 2 раскладных кармана для хранения мелочей. Первое время я хранила внутри ножи, но даже на кусочках магнитных листов, они гремели при складывании створок, поэтому теперь они переехали в альбомчик для ножей. Ну это уже отступление. Место хранения лишним не бывает!

ПЛАТЫ

В комплекте шли 3 платы.

1 белая стандартная толстая платформа

2 прозрачная адаптер для толстых ножей

3 серая плата для вырубки. Материал напоминает прорезиненный, как коврик макетный.

РУЧКА

Честно скажу, ручка - моя головная боль. Не подумайте, ничего не произошло! )) Но меня смущает, что для такой массивной машинки, ее сделали из пластика. Пользуюсь аккуратно, для этого и сделали регулировку валов, чтобы не прокручивать бутерброды, скрипя зубами.

Ручка снимается с помощью такого замочка. Просто оттягиваю его вниз и ручка снимается.

Шестеренка крутящая пластиковая. Это меня конечно смущает, но пользуюсь аккуратно, еще не было такого, чтобы я не могла прокрутить нож или он шел оооочень туго шел. Да, салфетки, ажурные ножики вырубаются с не большим усилием и не с первого проката, как и на Бигшоте. (Перед покупкой общалась с владельцами). Для этого есть регулировка валов, настраиваете и машинка берет абсолютно все ножи.

Такой момент касаемо ручки... Серебристая краска в процессе использования стирается с нее и внутри получается как грязь. Смотрите сами, специально сняла ручку и не стала вытирать.

РЕЖИМЫ РАБОТЫ

Уникальная регулировка валов. Можно настраивать давление и это позволяет работать с любыми ножами.

Машинка вырубает, делает тиснение и 3D тиснение. Папок у меня пока нет, поэтому не могу показать.

ИТОГ

Машинкой я очень довольна!!! Рубит все, делает это замечательно. Все элементы мелкие, тиснение на ножах делает изумительно!

Ну а теперь покажу работы сделанные с дополнением вырубки.

Ножей пока не много, покупаю самые ходовые для себя. Цветы сделаны из вырубленных заготовок и тканевые и из скрапбумаги.

Рукомендую!

Balerinkaрекомендует
24.08.2020
Как же это здорово и увлекательно Smile
24.08.2020
Детали видела в продаже, но не знала о существовании таких машинок!
Какие детали, интересно?
25.08.2020
Я имела ввиду не детали к машине, а заготовки к скрапбукингу (неправильно выразилась,сорри)
24.08.2020
вот это да)) шикарная машинка))
24.08.2020
Машинка для вырубки это первое что я купила для скрапа. Правда я подороже взяла 😁
Не скажу что много на ней вырубаю, но все же пригодилась))
P.S. Цветы прекрасны 😍 я купила нож для цветов, но так и не довела их до идеала...
25.08.2020
С цветами только учусь дружить) Некоторые получаются с браком по склеиванию, их отдаю дочке играть.
25.08.2020
Очень хорошая штука. В разу облегчает жизнь рукоделия
25.08.2020
Неплохая машинка) Красивые у вас работы)
Спасибо