Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 18:56

Удивительная штука - шоколад..Хоть с орехами, изюмом . коксовой стружкой, хоть с пряностями, всё этому "подлецу к лицу".

некоторое время назад я перешла исключительно на горький шоколад с высоким содержанием какао.

А именно после того. как узнала, что такой шоколад имеет низкий гликемический индексом

А я слежу за весом именно учитывая этот параметр в продуктах.

вот здесь подробнее.http://irecommend.ru/content/khudet-umno-bez-vreda...

Итак. когда мне уже порядком надоел просто горький шоколад, я наткнулась на этот, с кайенским перцем..

Для начала мне понравилась наружная упаковка, это картонная коробочка.Я не очень люблю шоколад в плёночных упаковках.. как то это не цивильно..

Но сняв её , наступило разочарование. Там была не фольга, а плёнка..

Ну ладно, думаю.. прощаю))буду пробовать.

Оказалось..Шоколад вкусный, состав у него не плохой..

Единственное я с недоверием отнеслась к указанию процента какао на упаковке..Ощущение. что когда такой процент какао, шоколад должен быть твёрже..Ну пишут 70%..я не профи, вынуждена верить.

далее ..перец. Перцем просто присыпана нижняя сторона шоколада, внутри его нет.

Но этого достаточно , что бы во рту разгорелся пожар. который вы потушите глотком кофе))

Обещаю. вы получите приятные вкусовые ощущения от этого процесса)

А какой плюс для худеющих?)) да вы просто много не съедите. 2-3 квадратика..больше вы не сможете))

Очень понравилось, я прикупила себе уже третью плитку.. опять буду смаковать целую неделю))

У них ещё есть такой же шоколад с имбирём.. ну тот помягче, конечно..

Желаю удачного выбора))

Caritasрекомендует
08.09.2015
Обалдеть! Такой резкий контраст при сочетании вкусов. Как истинная любительница шоколада - загорелась попробовать) Спасибо за отзыв)
08.09.2015
Divergere , вы не пожалеете, это именно для любителей и гурманов, которыми мы , видимо , и являемся))))
08.09.2015
Дааа, что только не придумают Smile
27.09.2015
Это старинное сочетание вкусов жгучего перца и черного шоколада. Помню в молодости ещё бразильский сериал показывали "Шоколад с перцем". Хороший шоколад должен звучно хрустеть Сышала об этом в передаче про шоколад.
Видела в продаже эти плитки. Привлекают внимание своей непохожестью на стандартный шоколад. Да и ассортимент у них на любой вкус! С розовым, с кайенским перцем, с имбирём, с морской солью, с кардамоном, корицей и гвоздикой. Есть даже плитка с 99% CACAO.
[ссылка]