Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 05:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное большинство владельцев кошек знакомы с этой проблемой- наполнитель, который выкапывается из лотка, стряхивается с лап питомцем, и потом растаскивается по всему дому, если вовремя не убрать?
Если вас тоже замучил "вездесущий" наполнитель, вам однозначно в этот пост.
Итак, обзор на, как оказалось, незаменимую вещь - коврик, улавливающий наполнитель. Магазин NICREW Official Store
Магазин мне известен буквально с момента открытия (чуть больше года назад), так как товары для животных я покупаю часто, и могу сказать, что все товары, заказанные мной пришли отличного качества и довольно быстро.
А еще магазин имеет хорошие рейтинги, много подписчиков и тот самый значок доверия магазину "Надёжный бренд".Мои кошки ходят в один лоток, причем им важно, что бы наполнителя было много. Ходят они очень неаккуратно по человеческим меркам, так как очень долго и старательно раскапывают и потом закапывают свои "сокровища". Наполнитель летит в разные стороны, а всё, что не вылетело при закапывании, стряхивается с лапок прямо у лотка.
После посещения туалета кошками пол выглядит вот так.
Конечно я давно уже устала бороться с подобным, и когда на просторах Алиэкспресс встретила коврик, который улавливает наполнитель, и тем самым предотвращает его распространение по всей квартире (да, да, я буквально каждые пол часа подметаю, если этого не сделать, наполнитель будет разнесен котами и тапками по всей квартире).Коврик стоит не так- уж дёшево, и я долго думала, но потом всё- таки раскошелилась, выбрав себе самый большой- двойной ковёр размера L (55*70 см), так- же по ссылке представлены коврики поменьше.
Так как у меня лоток стоит под навесной инсталляцией, наполнителю ничего не мешает разлетаться по всей ванной комнате, и я решила застелить ковриком как можно большее пространство.
Итак, что же это за коврик, и как он работает?
Коврик выполнен из двух слоёв- первый слой пористый, из вспененного пеноплена, довольно толстый (примерно 1 см) с отверстиями в форме сот, немного сужающимися к низу.
Если маленькие размеры ковриков состоят из одного верхнего и одного нижнего слоя, то в моём случае верхний слой разделён в свою очередь пополам, что бы было удобнее ухаживать за ковриком (например мыть удобнее 2 половинки).
Второй слой коврика так- же из пеноплена, но более плотного и гладкого внутри.
Оба слоя соединены между собой "липучкой" с трёх сторон, четвертая сторона работает как карман, из которого вытряхивается застрявший в сотах коврика наполнитель обратно в лоток.
Сторона нижней части коврика, та, что прилегает к полу, имеет небольшие "ямки", за счёт этого коврик не скользит.

Каждая часть коврика обшита искусственной кожей по кромке. Все детали подогнаны ровно, пошив очень аккуратный и качественный. По всему видно, что это качественное фабричное изделие.
Коврик очень лёгкий (как и все изделия из пеноплена), фактически невесомый, при этом имеет очень плотную структуру. Коврик спокойно выдерживает вес человека и не деформируется (кстати его можно использовать как массажный, очень напоминает своей ребристой поверхностью)))
Сейчас покажу, как работает коврик. На фото ниже видно, весь наполнитель, который попал на коврик, просто провалился в "соты" верхнего слоя. Теперь, и я , и коты не смогут растащить высыпавшийся наполнитель по квартире. А ещё, когда кошка вылазит из лотка с остатками наполнителя на лапах, и встает на коврик, наполнитель ссыпается внутрь коврика с лап, из- за его неровной поверхности.
Теперь я забыла что такое веник (конечно иногда вскакиваю в кошмарных снах и хватаюсь за веник, что бы скорее убрать наполнитель, пока не разнесли, потом вспоминаю, что у меня теперь есть коврик, и с облегчением выдыхаю))).Шучу конечно, но если серьёзно- мне действительно теперь не приходится убирать наполнитель по много раз в день. Просто при уборке лотка я стряхиваю всё, что уловил коврик, обратно в лоток.На данный момент стоимость коврика от 1082- 1539 р. (в зависимости от размера). В наличии 3 цвета.
И я могу сказать однозначно- это отличная, очень нужная покупка, которая однозначно стоила своих денег! И да, я очень рада, и если бы знала заранее что он такой удобный, я не думала бы несколько месяцев, а давно бы его уже купила!На этом пока всё, всем удачных покупок!

Ниже ещё несколько последних приобретений, из разряда "очень успешных", остальные хорошие бюджетные, и не очень, приобретения в моем блоге

Куртка из мягчайшей натуральной кожи за смешные деньги, которая радует меня уже не первый год- не верится? Тогда в пост!

Отличный проектор за очень небольшие деньги, я в полном восторге!

Ещё одно тональное средство в моей косметичке, на которое я поменяла свой люксовый крем- сама в шоке!

Элегантное платье для особых случаев, которое совсем не ударит по бюджету, не верите? Тогда вам сюда!

Фабричный купальник размера + , идеально продуманный для роскошных форм.

Достоинства
  • Выполняет заявленные обещания.
  • Качественные материалы
  • Качественный
  • Легкий
  • Разные размеры
  • Разные цвета
  • Удобный
Недостатки
LikaSteрекомендует
Кисана прелестная)
Спасибо Smile
07.10.2018
Это то что мне срочно необходимо!
07.10.2018
Берите, не жалейте денег, я вот несколько месяцев жалась, а теперь думаю, ну почему сразу не купила. Правда конечно дороговато.... И наверное лучше брать большой, а если лоток между обычным унитазом и стеной, тогда можно маленький, там где кот заходит, положить.
07.10.2018
Кошечка очень хорошая)) У меня похожая по окрасу была ?
07.10.2018
Да, она у нас изящная, окрас очень рапространенеый, такая простая Русская киса Smile Очень любознательная
07.10.2018
Спасибо за отзыв. Даже не слышала о таком, а вещь нужная. Вопрос - пушистые не пытаются его драть лапами? По-моему, он идеально для этого подходит. Мне кажется, мой в клочья его раздербанит.
07.10.2018
Вот честно говоря не знаю, но мои обе не дерут, да и это он только на вид такой, на самом деле пластик довольно плотный, я бы даже сказала ,очень плотный, так, с ходу когти туда не воткнешь, они будут проскальзывать. Smile
Поняла) Спасибо! Буду решаться на покупку Smile
Нехилая цена, но разбогатею, куплю непременно.
07.10.2018
Это точно(( я очень долго сама собиралась, несколько месяцев жаба душила... а потом все же купила ) убирать постоянно надоело в конец, видимо та грань, за которой уже этих денег не жалко стало Big smile
Какое полезное изобретение Smile Моя очень любит наполнитель разбрасывать
07.10.2018
Вот только цену на них загнули, зато коврик избавил от постоянного подметания. У меня 2 кошки, и ходят в один лоток- порой складывается впечатление, что они соревнуются, кто больше натрясет наполнителя Big smile А еще теперь я не нахожу камешки в обуви даже в кровати! )) видимо коврик хорошо очищает лапы, если между пальцев, или в шерсти останется камешек
Это не так и дорого, если коврик долговечен и кошака не смущает Smile
07.10.2018
До чего техника дошла! Вот что только не встретишь на Али, что только не придумают. Я такой коврик не видела раньше, но он однозначно мне нужен, просто находка))
07.10.2018
Добрый день! Подскажите, насколько крупные ячейки? У нас наполнитель силикогелевый - довольно крупные гранулы. Беспокоит - будут ли они проходить, или лежать на коврике как на полу
07.10.2018
В верхней части 1*1 см примерно, и глубина такая- же. Силикагель у меня тоже хорошо задерживает, я специально пачку взяла попробовать. "Соты" выполнены таким образом, что если не в одну, так в другую камешек обязательно скатится Laughing out loud А вообще последнее время перешла с силикагеля на "Барсик", там тоже камешки крупные, и все остаются в коврике
07.10.2018
Котики забавные) А я своих приучила в лотки без наполнителя ходить. Причем у каждого кота свой лоток) Они потом просто поскребут все вокруг лапами и уходят восвояси
07.10.2018
Я тоже пыталась, но без наполнителя они сразу шли и уделывали обувь, или разматывали туалетную бумагу) пришлось завязать и смириться с наполнителем
07.10.2018
Я коврик из леруа купила для этих целей. Который с шипами. У меня три кота. Каждого туалет в разных местах.
07.10.2018
С шипами не видела честно говоря, и как он? Работает? Я специально кошек к одному лотку приучила, представляю- 3 лотка, это сколько места и мусора!
07.10.2018
Да, резиновый . Он для прихожей и хорошо так ловит наполнитель, но я им опилки спресованные покупаю. А лотки у меня высокие и все равно это не помогает. Три лотка и хорошо, что у меня дверь с терассы в дом прорублена.
07.10.2018
Блин, уже и такое придумали)))
А я так долго мучалась и приучала кота к пользованию туалета с решёткой;)))
Знала бы я года 2 назад о таком, на мучалась бы
07.10.2018
Мне кажется, что мои хитрюши перепрыгивать будут его, но вещь интересная)
07.10.2018
Ну даже если перепрыгнут (хотя моим наоборот нравится топтаться по коврику), то что выкопают из горшка хотя бы не разнесется по квартире Laughing out loud
07.10.2018
Очень полезная вещь, да еще и вполне симпотичная)
07.10.2018
Жалко, что не подойдёт для крупного наполнителя. У нас сосновый крупный, вряд ли просочится в эти маленькие отверстия.
07.10.2018
Отверстия в верхней части примерно 1*1 см, к низу немного сужается, глубина каждой "соты" тоже около 1 см. Так что они не совсем маленькие, если не целыми колбасками, тогда задержит.
07.10.2018
Нужный коврик.ранее не знала о таком
Необходимая вещь, мусора в разы меньше
07.10.2018
Не то что в разы! В десятки! У меня 2 кошки, и камешки это просто кошмар, теперь вытряхиваю из коврика килограммами, ведь это действительно по всей квартире разносилось! Smile
07.10.2018
Как интересно! Наверное, я тоже решусь на такой коврик, очень полезная вещица. Innocent
07.10.2018
Мы пользуемся прессоваными опилками. Брала коврик в 4лапах, на вид обычный коврик, но лапки действительно очищал Smile теперь хочу такой взять. Спасибо за обзор
07.10.2018
Совсем не за что, штука действительно классная, не знаю как с опилками, но думаю тоже будет хорошо улавливать. В доме больше ни одного камешка, зато с коврика килограммами вытряхиваю! А ведь это было по всей квартире!
07.10.2018
И смотрится так ничего этот коврик.
07.10.2018
Мне очень нравится на него вставать голыми пятками, он как массажный работает) очень приятный, так что не только полезность для кис, еще и для меня приятность Big smile
07.10.2018
Как интересно! Но жалко мне денег на него всё равно) наверное, меня не так напрягает проблема, так что продолжу решать её уборкой.
Не знала про такую полезную вещь!)) Обязательно куплю Smile
У нас также! Иногда в лапках застревает силикагелевый наполнитель, разносит по всему дому. Но коврик все равно какой-то не эстетичный Steve
07.10.2018
Главное работает, я так устала от этих камешков, что он мне кажется самым классным аксессуаром в ванной комнате)))
Полезная вещь, однако!
07.10.2018
Нужная штукенция, у нас котяра тоже любит разносить опилки
07.10.2018
Ой, еще какая, я теперь спокойно могу пробежать босиком в ванную комнату и не наколоть ноги! А еще не нужно мести эти камешки каждый час!)))
07.10.2018
очень интересная задумка, вроде простое исполнение, но результат радует)
07.10.2018
Мне такой однозначно нужен! А это надоело уже колоть пятки об наполнитель(
07.10.2018
Вот это воистину гениальное изобретение!
07.10.2018
Всё гениальное просто! Эх, знала бы раньше, что такая штука удобная, не жмотилась и сразу купила))
Это нужное изобретение, цена конечно заставляет притормозить, но все равно мне нужно
Какая прикольная штукенция!
10.10.2018
тоже нужен такой
Это ведь то, что мне нужно! Star У нас тоже такая проблема, как свинтус, сходит в туалет, а как будто Мамай прошел. Так еще иногда как начнет раскопки, как будто котлован роет, рытью подлежат даже стены Big smile при этом умудряется перевернуть лоток. Crazy Поэтому тоже постоянно выметаем остатки наполнителя по дому.
У вас котя классная! Love
04.11.2018
Это гениально Laughing out loud срочно нужен такой же коврик!
Обалдеть, прогресс не стоит на месте если бы не Айрик, я бы точно жила как пещерный человек "огонь искрой бы добывала". Спасибо за отзыв.
18.03.2019
Офигенный коврик! Эта проблема разноски наполнителя по квартире меня убивает(
у меня лоток в коридоре стоит и коврик под него не уместится(((
25.03.2019
Какой классный коврик! О подобных даже не знала Smile