Опубликовано 14 Июль, 2015 - 15:45

Признаюсь честно, фиолетовую четверку в прошлой версии теней Секрет я добила до самого конца, http://irecommend.ru/content/teni-quatro-effect-ne... что называется – победного финиша. Это единственные тени, которые я не выбросила раньше, как бы не были они хороши.

И без сомнений знакомство с новой палеткой «Секрет очарования» началось с тона «Страстный порыв» арт. 5215 – опять фиолетовый))))).

Позже прикупила черные 5211 «Эффектный выход»,

и 5212 «Тайные желания».

Последние были первое время самыми неуловимыми. Как ни странно, тени все очень перламутровые. Пожалуй, это больше всего отталкивает покупателей.

Особенно если женщина постарше. Хотя не факт. Сама себя опровергаю.

Тени имеют по 4 оттенка. Самый темный – он же во всех оттенках самый насыщенный и менее перламутровый. Он – воплощение цвета, так сказать. Следующие тона – уже гораздо перламутровые. Один – более насыщенный и яркий, два прочих – светлые ли белые. Очень подходят для внутреннего угла глаза и/или под бровь.

Текстура теней очень плотная – и хватает их надолго. Многие недолюбили их из-за того, то тени надо разбивать кистью. Но происходит это очень быстро. Проблемы не заметила.

Макияж получается очень ярким и насыщенным. Однако меня это не расстраивает. наоборот. Очень часто хочется броского макияжа. Тем более в летние месяцы.

Стойкость теней очень хорошая. При грамотном и аккуратном нанесении тени держатся с утра до вечера. Правда, без базы я теперь не обхожусь, но это ведь дело привычки.

Плюс перламутровых теней еще и в том, что нанести их сложности не представляет вообще. Их не надо наслаивать. Цвет уже яркий будет с первого нанесения.. Для меня это очень удобно. Меньше времени тратится на мейк с утра.

Пару слов про упаковку. Очень современная и компактная. В отличие от СкайЛайн. Больше полюбилась из-за своего стильного и лаконичного дизайна, который, впрочем, перешел из старой версии. Есть хорошее зеркало. Закрывается упаковка хорошо. Казусов не происходит.

Спонжик, привыкшим к кистям покажется бесполезным. Но, признаться, если ничего нет, то и он спасет.

Цена … ранее радовала, сейчас только за редким исключением (по купонам и т.п.) можно выгодно купить тени. Но они того стоят.

Ни разу не пожалела, что купила все 3 оттенка. Зеленый и синий не покупаю только из-за того, что мне такие цвета не идут.

Моя коллекция (забыла про лаки Секрет)

Вообще, не смотря на все новинки, считаю серию «Секрет» самой достойной в каталоге Фаберлик.

Другие продукты коллекции тоже очень и очень достойные:

Мои справедливые впечатления от Фаберлик здесь http://irecommend.ru/users/yantarka?category=30

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Достойная упаковка
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Нет
yantarkaрекомендует
Ух ты, сколько у Вас теней! Smile
Алена 71, да есть немного. Спасибо за внимание к отзыву Shy
14.07.2015
У меня зеленая палетка - нравится!
Кузик1981, охотно верю Love
14.07.2015
Очень уж мне дизайн упаковочек нравится!
15.07.2015
Alyon-ka, согласна на все 200%. Приятно в руки взять. Весомая упаковка.
29.06.2016
от ваших ссылок рябит в глазах, убирайте их в цитату, невозможно же так читать!!!
29.06.2016
Фантазия, учту Big smile
29.09.2016
чёрно-серебристые красивые Smile
29.09.2016
Sunlight09, я больше к фиолетовым прикипела, но и черный тоже использую
30.09.2016
yantarka, да все цвета красивые Wink
Хороша у вас коллекция))
Cattik08, спасибо, однако, и это надоедает Big smile
23.01.2017
yantarka, не спорю))) у самои много разных теней, а хочется ещё и ещё))
24.01.2017
Cattik08, могу себе представить Smile если кто пользуется тенями, то их будет очень и очень много. и каждая новая палетта будет замечательной и самой нужной Wink