Опубликовано 25 Август, 2018 - 12:14

Тахталы - обязательный пункт в вашем списке экскурсий при отдыхе в Кемере. Курортные побережья Турции не богаты на исторические места для экскурсий. Но это вполне компенсируется теми природными красотами, которые невозможно не оценить.

Я очень люблю горы и экскурсию на Тахталы выбрала одной из первых. Тахталы - это обзорная точка, находящаяся на высоте в 2365 метров. Оттуда можно часами любоваться прекрасными видами гор и побережья, насладиться и расслабиться от эстетического созерцания природы.

До вершины горы вас поднимает огромный фуникулер с вместимостью около 50 человек. Он движется плавно, но дух всё равно захватывает. На самой вершине в среднем вы можете провести около часа. Есть кафе для проголодавшихся, а также место для любований и фотографирования.

Также там есть услуга от местных фотографов - они снимают вас на камеру, а потом распечатывают фото. Будьте аккуратны. Фото и виды такие прекрасные, а фотограф делает столько дублей, что едва можно выбрать 1-2. Я распечатала штук 10 и попала на кругленькую сумму ))

Я искренне считаю, что каждый отдыхающий обязательно должен попасть на эту гору, чтобы почувствовать атмосферу парения и нахождения в небе!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Красивые горы
  • Красивый вид на побережье сверху
  • Невероятные ощущения
  • Обалденные фото
  • Покатушки на фуникулёре
  • Шикарный вид на горы и побережье
Lili4ka_89рекомендует
28.08.2018
Курортные побережья Турции не богаты на исторические места для экскурсий.
Совсем не согласна с этим выражением!
28.08.2018
Да? Мне так туроператоры сказали Smile :) Smile поделитесь своим опытом, куда можно съездить на исторические экскурсии? В следующий раз буду более осведомлена Love
28.08.2018
Памукале с древним городом Иераполис, Демре-Мира-Кекова, Каппадокия и множество других мест. Вообще в Турции сосредоточено 80% достопримечательностей античных времён, которые сохранились до нашего времени.
04.09.2018
Как здорово! Спасибо! Love