Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 15:05

Привет всем) Хочу сегодня рассказать вам о крем-мыле "Увлажнение и смягчение" от БАРХАТНЫЕ РУЧКИ.

Объем мыла 240 мл. У меня бывали и по 300, так привычнее, но ну суть, и такое сойдет)

Крем-мыло находится в небольшой бутылке с дозатором. Дозатор, конечно, удобный, работает исправно, но иногда дает слишком много продукта. Мне обычно хватает одного нажатия, иногда даже неполного. Но за минус это не считаю.

Обещания производителя:

Бережное очищение и активное смягчение.

Эксперты в уходе за руками создали особую формулу крем-мыла. Только крем-мыло "Бархатные ручки"*** на 20% состоит из восстанавливающей сыворотки и превращает мытье рук в уход!

И состав, для тех, кто в нем разбирается.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Allantoin. Propylene Glycol, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Disodium EDTA, Citric Acid, Met

Консистенция действительно ближе к кремовой, но не слишком густая, не даром же это все-таки жидкое мыло. Но крем-мыло может ненароком убежать с рук, если вы вовремя его не поймаете)

Оно абсолютно непрозрачное, без перламутра. Практически белое, дополнительного оттенка как такового нет. Но при разном освещении я смогла увидеть очень легкий, едва заметный розово-кремовый оттенок.

Запах у крем-мыла имеется, но он также едва ощутим. Больше всего мне напоминает крем для рук, в котором можно угадать аромат травок и еще чего-то приятного. В общем,замечательный и ненавязчивый такой аромат! На руках чувствуется не более получаса, да и то едва слышно, а потом и вовсе сходит на нет.

Мылится и пенится крем-мыло не слишком сильно, но этого хватает. Пенка образуется очень воздушная и нежная, объемная. Плотной и густой ее не назовешь. Мыло отлично очищает руки, претензий по этому поводу к нему не имею. Убирается вся грязь с рук, от нее не остается и следа. Чернила от ручки в которых у меня всегда запачканы руки тоже отмываются прилично.

Данное крем-мыло должно увлажнять и смягчать руки, но ярко выраженного эффекта я не заметила. Да, они становятся чуть более гладкими и нежными, не такими сухими, но не более. Кремом для рук после использования этого мыла нужно пользоваться обязательно.

Мыло в принципе мне понравилось, оно отлично увлажняет и не вредит рукам. Но чудесного эффекта от него ждать не стоит. Тем не менее, думаю, что возьму еще флакончик этого крем-мыла. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Рада, если оказалась для вас полезной) До скорой встречи!

ArinaKoshkaрекомендует
  • 02.08.2016
    Из-за патологической брезгливости мою всё и всегда, а уж ручки - не счесть сколько раз на дню. И вот в арсенале моющих средств появилось крем-мыло Бархатные Ручки от концерна Калина.
  • 16.12.2015
    Без жидкого мыла трудно представить нашу жизнь, и мы избалованные ассортиментом все чаще хотим найти что то необычное, ищем новые запахи и ждем от косметики все больше эффекта. Данный продукт заявлен как крем-мыло, поэтому я считаю главным его достоинством то что оно не сушит кожу рук.
  • 31.01.2015
    Время от времени беру это мыло , так.как нравятся ароматы. Но цена по мне завышена для этого мыла, объем всего 240 мл , цена 20 грн , и хватает мне этого мыла на неделю всего.Состав обычный , химический , хотя производитель пишет ,что есть :   -аромат приятный, не скажу .что прям оливковый аромат…