Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 22:10

Я не помню как и почему эта книга попала в мои руки. Честное слово - не помню и все тут. Скорее всего я случайно увидел её на выдаче "Лабиринта", где можно приносить и брать книги людей, которые оставляют их там, чтобы они пошли по рукам дальше. Так бывает, когда ты разочаровался/перерос конкретное произведение или автора, но не хочешь выкидывать книгу на помойку. Все-таки она может пригодиться кому-нибудь еще.

Что касается причин моего любопытства, то тут все достаточно просто - мне всегда интересно понять психологию и мотивы поведения другого человека. Желательно при этом не создавая дискомфорт ни себе, ни потенциальному собеседнику. А как можно представить себе разговор с незнакомой для меня девушкой, которая мечтает выйти замуж за иностранца? Подкатываю, значится я, такой к ней с вопросом "а почему вы разочаровались в отечественном продукте"?

Даже звучит нелепо. Боюсь представить как бы это выглядело в реальной жизни. Поэтому для того, чтобы удовлетворить своё любопытство, я не нашел ничего лучше, как найти "путеводитель" по счастью подобной категории людей, которые пытаются строить свою счастье на семейных ценностях. И именно с помощью иностранца. Пытаться сделать выводы почему не выбирают "наших" мужчин я не собираюсь, у книги не этот формат.

Что касается лично моего мнения, то почему бы и нет? Если конкретных людей волнует проблема демографии, или они хотят видеть больше русских людей в России, то пускай и думают над этими проблемами. А я не вижу проблемы в том, что взрослый и свободный человек собирается найти себе завидного жениха из Европы или Востока, и отправиться строить свое собственное счастье. Остается только пожелать удачи и реально порадоваться за человека, если ей удастся найти своего принца.

Давайте попробуем вместе разобраться сможет ли женщина/девушка с помощью этого опуса действительно найти себе вторую половинку и обрести счастье? Предупреждаю сразу, что я не психолог, и что я не претендую на истину. Это просто мое мнение после прочтения книги, и попытка проанализировать прочитанное. Так что если у вас будет отличное от моего мнение, то это прекрасно. Я же решил просто поделиться немного непривычным для меня форматом в надежде быть услышанным.

Ну и немного позубоскалить, чего уж там греха таить. Уж больно мне приглянулись некоторые советы от этого автора, который судя по всему спит и видит себя успешным вершителем чужих судеб. Этакой свахой, которая поможет своим птенчикам не только покинуть родительское гнездо, но и заселиться в роскошный скворечник с личной прислугой и постоянным питанием с разнообразным рационом. Разве не об этом мечтают все люди на планете? : )

Позвольте мне просто процитировать введение. Добавлять что-либо от себя здесь я не буду.

Ну и немного слов о самом экземпляре. Я про книгу : ) А то мало ли.

Художник: Шибалкина И. В.

Редактор: Волцит П. М.

Издательство: АСТ, 2010 г.

Серия: Рублевка Wife

ISBN: 978-5-17-056949-6

Страниц: 288

Масса: 242 г

Размеры: 205x115x18 мм

Аннотация к книге "Замуж через Интернет. Путеводитель по женихам мира"

Мечтаешь выйти замуж за иностранца? Елена Сафонова поможет тебе найти мужчину твоей мечты, не став при этом жертвой извращенцев, секс-туристов и просто аферистов. Книга Елены Сафоновой поможет тебе обрести уверенность в себе и найти свое счастье, которого ты достойна.

Кому интересно содержание, я сделал снимки глав. Может быть это поможет определиться с желанием прочесть этот опус, или просто отложить его в сторону, и никогда больше к нему не возвращаться. Что касается моего мнения, то книга явно рассчитана на человека, который вообще никогда ранее не пользовался сайтами знакомств. Так как здесь все расписано настолько ПОДРОБНО про регистрацию и заведение аккаунта, что практически не остается места для уроков как именно найти иностранца.

А главное не только найти, но и заинтересовать его. Заставить писать, перечислять денежные средства на счет/карту девушке (а иначе зачем так жмот вообще нужен? Сразу ищите другого кавалера, этот не пригодится), и всячески проявлять к ней интерес. В то время как девушка должна стоить из себя недотрогу в плане общения или любопытства к этому человеку, и снисходить до ответов этого простого смерда.

Пожалуй, что самым важным уроком из книги я усвоил то, что из мужиков надо выкачивать деньги. Да, именно на этом я решил сделать акцент, так это совет сильнее всего запал в душу. Если вы хотите начать общение с мужчиной (речь идет про некие странные ресурсы с платными сообщениями, то писать даме должен именно мужчина. А если он хочет ответа прекрасной половинки, то пускай оплатит ей возможности отвечать ему).

И вот сижу я такой грустный и думаю - замуж вроде как хочет девушка. Да еще и за иностранца. Но при этом все скидывают на мужчину. А потом люди удивляются почему про некоторую категорию девушек из стран СНГ ходят весьма нелицеприятные слухи. Да потому, что прекрасная половина, начитавшись подобных откровений, идет искать себе не любовь всей жизни и верного напарника, который будет равным членом семьи.

Нет. Они кошельки ищут. А кому нужно такое меркантильное отношение? Будем честны - не всем.

Из реально полезных советом я разве могу выделить только тот, что автор рекомендует не обманывать потенциальных женихов - ставить реальную фотографию, но без интима. Писать только то, что они действительно умеют, или чем увлекаются. Если вы ненавидите лошадей, то вписывать их в список любимых животных ошибок будет большой ошибкой. Почему? Да напишет такой девице арабский принц горячих корней,и предложит покататься на мустанге.

А девушка то и не умеет. А в анкете заявлена, что у неё есть стаж, и что она вообще в этом собаку съела. И испарится такой принц. Да и просто некрасиво как-то обманывать человека. Просто давайте даже приставим себе на минутку, что у девушки получится охмурить мужчину путем обмана и лжи. Вышлет он ей деньги, оплатит переезд. Прилетит к нему такая вся идеальная девица, и .... Бросит он её через недели 2, так как ничего она и не умеет.

Не готовить, не убираться, ни на мертвых языках разговаривать, ни самолетами управлять. Вообще ничего из того списка, на который он обратил внимание.

Это реально единственный нормальный совет, за который автору хочется уважительно кивнуть. Обман вообще плохо. Особенно на таких ресурсах и площадках. Но это уже выбор каждого человека, и я им не судья.

Кстати, удивительно другое. А именно то, что книга выходила аж в 2010 году, то есть относительно недавно. Неужели такое еще действительно покупают, читают, и пытаются пользоваться? Ну, то есть со мной все понятно - мне захотелось премудрости почитать, и узнать вообще что же такое сайты знакомств, и как на них люди знакомятся с иностранцами. Не знаю важно или нет, но на отечественных я сидел.

Любопытства ради, и даже ради определенных экспериментов. Ну и несколько раз на спор. Но я всегда честно указывал, что меня интересует только общение, что я не собираюсь строить ни с кем семью, и что могу пропасть из ресурса в любой момент. Надеюсь, что я никому не разбил там сердце,и это сейчас не сарказм. Я прекрасно понимаю, что люди разные. И что для кого-то именно такой способ наиболее удобный.

Я просто против превращения общения и знакомства такого формата в меркантильное выкачивание денег из людей, что нам и предлагаю в этом опусе. Так что простите меня милые девушки, но я с отрицательными вестями. Эта книга ничему вас не научит, а скорее только усложнит жизнь, если вы попытаетесь воплощать в реальности написанные здесь постулаты. На истину не претендую : ) Это просто мое мнение.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек. Надеюсь, что я был не слишком критичен, и что смог правильно передать посыл пособия по тому, как "правильно закадрить иностранца".

††Ищущи醆не рекомендует
23.10.2019
Я так думаю с кем судьба - с тем и вместе быть.
Просто .... Странная книга : (
23.10.2019
Не стала бы покупать такую книгу, но за иностранцев скажу - они тоже люди, есть, конечно, особенности менталитета. Но та дама, которая нравится мужчинам в принципе, она нравится мужчинам всех национальностей.
Да все мы люди. Прекрасные, интересные и оригинальные.
Но ставить задачу выйти замуж за кошелек, а не человека...
Простите, но я пас.
24.10.2019
Знаю таких, кто замужем за кошельком - глаза не горят, зато упакована. Лучше, чем раньше жила с 1-й юбкой и парой туфель. Каждому своё, чего судить, Не всем везёт найти свою любовь.
23.10.2019
Полностью согласна с вами! Как человек, вышедший замуж по интернету за иностранца, считаю что книжка для недалеких мадам:)
Просто.... Ставить целью именно выйти замуж за "кошелек", а не интересного человека, которого ты полюбишь... Ну такое себе.
23.10.2019
Смешная книжка. Во многих странах жениться уже не модно. Из-за того, что совместное проживание приравнивается к браку, да и разводиться с дележом всего - сомнительное удовольствие. Так что чем дальше, тем меньше шансов кого-то "захомутать"))
Эта вам смешная : ) А представьте, что кто-то реально возьмет на вооружение, и попытается воспользоваться подобными советами.
Впрочем...
Чужая жизнь - чужие правила.

Ору. ???
24.10.2019
А Книжка очень странная))), не понимаю кому она может пригодиться. Stare
Да вот я тоже этим вопросом задавался.
То есть будь это пособие более адекватным и интересным, то я бы лично рекомендовал бы его. А тут просто перл на перле.
Зато, не буду врать, когда я читал, я периодически знатно смеялся. Так что книга подняла мне настроение.
24.10.2019
Я думала "всеобщая" мечта выйти замуж за иностранца покинула нашу страну в 90х! ?
Призрак иностранца еще бродит по территории бывшего СССР : )
19.11.2019
"а почему вы разочаровались в отечественном продукте"?
Big smile
С интересом прочитала.
ну хоть отзыв с интересом прочитали : ) А то книга реально провальное дно...