Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 22:41

Для тех, кто не в курсе, в двух словах расскажу, что из себя представляет Advego и поделюсь своим, хоть и не очень большим, но личным опытом подработки.

Advego-это биржа контента, ещё проще это такой сайт на просторах интернета, где можно получить небольшие деньги за выполнение простых заданий, таких как написание отзывов, комментариев, статей, перевод с иностранных языков, для профессионалов в своём деле доступны заказы по графике, фотографии, видео. И наоборот, здесь вы можете купить нужную вам статью, заказать написание отзыва, перевод и т. д.

Сначала нужно зарегистрироваться. И казалось бы, вот она "золотая жила фрилансера". Заданий очень много. Садись и работай. Но так ли всё просто. Давайте разбираться.

Новичку на первых этапах закрыт доступ к дорогим заказам. Можно выполнять только самые низкооплачиваемые задания. Чтобы найти задания, нажимаем на "Работа в интернете", "Поиск работы".

Видим что-то подобное:

Есть варианты выбора по рейтингу, по цене, рекомендованные, по дате или по цене за 1000 знаков.

Если заказ актуален и доступен для вас, внизу будет кнопочка" Взять в работу" Иногда к выполнению можно приступать сразу, но в большинстве случаев вам нужно дождаться одобрения заказчика.

Вверху есть вот такие значки:

Наводите на них поочерёдно мышку и ознакомьтесь, что означает каждый из них. Я разобралась, но для меня интерфейс кажется слишком неудобным и запутанным.

Активные работы можно посмотреть, нажав на иконку, где изображён лист с загнутым уголком, по счёту это третий кружок. В пятом и шестом кружке есть возможность посмотреть новые персональные заказы и заказы по подписке. Самый последний значок показывает все извещения вперемешку, какие заказы вы взяли в работу, какие выполнили, от каких отказались.

Самые простые задания, которые оцениваются в 8-19 рублей заключаются в том, чтобы скачать приложение на телефон, пробыть там несколько секунд или минут, поставить положительную оценку 5 звёзд, в карточке выполнения заказа, обязательно предоставить то, что требует заказчик, поэтому нужно читать внимательно описание. Обычно просят сделать скриншот экрана.

Важно:
1. Не удалять приложение как минимум месяц после установки.
2. Никогда не удалять свою оценку/отзыв.

После того, как вы сделали задание, внизу под карточкой заказа появится статус " ожидает проверки" и примерное время, например:

Работа ожидает проверки вебмастером в течение 11 часов 09 минут

На выполнение уйдёт всего несколько минут, но есть приложения, которые я не хочу устанавливать на свой телефон, например, если просят в поисковике набрать слово" слоты", понятно сразу, что это какое-то казино. А они как раз-таки больше всего и оплачиваются. Установка безобидных приложений типа KFС оплачивается всегда дешевле.

Я всё равно прошла этот уровень новичка, скачивая и оценивая приложения, без особого труда я сдала тест на знание русского языка и мне стали, наконец-то доступны практически все задания.

Я написала для эксперимента пару отзывов на совершенно малоизвестные мне тематики, так как ориентировалась просто на сумму выплаты, где побольше. Например, написала про шумоизоляцию, которую мне никогда не устанавливали. Конечно, предварительно я ознакомилась с информацией на сайте, чтобы понимать о чём суть, и мой отзыв выглядел достаточно правдоподобно.

В итоге кое-как мой баланс за несколько дней дополз до 317 рублей, какой-то очередной отзыв не приняли, я "обиделась" и на некоторое время забыла про сайт, вывести деньги я не могла, так как минимальная сумма для вывода 500 рублей.

Также на сайте есть реферальная программа. Вы можете привлекать новых людей и получать небольшой доход от их заработка.

Ещё обнаружила возможность заработка на капче, но так и не смогла ни разу получить задание.

Через полгода я вспомнила и снова "выползла" на сайт, посмотреть как поживают мои 317 рублей, ибо жаба задушила, захотелось забрать свои денежки, заработанные хоть и не совсем красивым с точки зрения моральности, но всё-таки практически честным трудом.

Взяла себя в руки, написала быстро отзыв про то, какой я приобрела чудесный домик для своей дачи, какие замечательные мастера - быстро привезли и установили, и что при необходимости даже будку для собаки вам изготовят в кратчайшие сроки или баньку к примеру. А уж домов и бытовок всяких-разных конструкций видимо-невидимо и цены приемлемые. За такое сочинение было обещано целых 212 рублей. Вот я и подумала, заберу своё вознаграждение и больше ни ногой на этот сайт, ибо врать всё-таки не по душе мне. Я люблю писать честные отзывы на те товары, которыми я реально пользовалась.

Но отзыв не приняли. Скорей всего причина в том, что хоть и проживаю я в Санкт-Петербурге, но аккаунт был зарегистрирован ещё давно в другом городе. Правда, в заявке я не видела требования о том, что этот отзыв может писать исключительно человек из Санкт-Петербурга, но других вариантов отклонения я не вижу в данном случае.

Хотела взять в работу написание отзыва про врача, но так и не смогла, совесть не позволила. Сделала вывод, что этот сайт не для меня уж точно.

Возможно, эта платформа подойдёт людям, которые разбираются в каких-то определённых темах и могут написать сложные статьи со знанием дела, либо вебмастерам или людям с творческой жилкой, которые легко и быстро могут придумывать интересные, оригинальные тексты для объявлений рекламного характера и прочее. Но, на мой взгляд, оплата за такой труд слишком мала. За копейки продавать авторские работы считаю неуважением к своему труду и личности.

Многие задания требуют слишком большой отчётности и очень долго приходится изучать правила выполнения, чтобы потом получить за них мизерную оплату или не получить, если вы что-то недопоняли и допустили ошибку.

Вывод: деньги реально вам выплатят, но чтобы их заработать нужно потратить много времени и сил или обладать знаниями и разбираться в какой-то популярной тематике. На мой взгляд овчинка выделки не стоит.

Недостатки
  • Задания, в которых предлагают писать ложь
  • Маленькая оплата
  • Неудобный интерфейс
  • Овчинка выделки не стоит
  • Трудно получить серьёзный заказ
swetik0205не рекомендует
поддерживаю, я бы тоже не смогла такие отзывы писать
29.04.2022
Да, морально сложно, но жаль что не для всех. Сайт популярен, задания разбирают и выполняют. Вот и думай потом, всем ли отзывам на просторах интернета стоит доверять.
16.08.2022
Здравствуйте, как вы верно заметили, в Адвего есть самые разные заказы - на отзывы, статьи, лайки и многое другое. Возможно, стоило уделить чуть больше времени поиску подходящих вам заказов, потому что новые заказы появляются постоянно, специально для новичков мы составили пошаговые инструкции: [ссылка]

Желаем вам успешной работы!