Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 00:33

Я не буду "петь диферамбы" и расхваривать данное средство. Страсть к корейской косметике у меня за год с лишним не угасла, но поутихла, поэтому хвалить с горяча я перестала. Но отзыв будет положительным, т.к.это средство его заслуживает. И вот почему:

Пилинг-скатка на основе фруктовых кислот - прекрасное изобретение. Такая "скатка" более щадяше относится к коже, в т.ч.чувствительной и проблемной, нежели скраб и домашняя микродермабразия. Однако эффект от скатки несомненно есть: омертвевшие частички кожи скатываются в катышки, кислоты очищают и осветляют кожу. Но поры она не чистит, рельеф кожи не выравнивает.

Консистенция приятная пюреобразная, с частичками микро-целлюлозы.

Аромат напоминает персик, но химозненький такой.

Упаковка милая и привлекательная в виде персика, внутри есть защитная крышечка и лопатка.

Пользоваться пилингом удобно и приятно.

Экономичность средняя (лично я люблю наносить не меньше 3 ложечек средства).

Если вы ни разу не пробовали подобные скатки, то можете начать именно с этой, вам должно понравится. Главное делать всё правильно и не лениться "катать" ладонями по лицу, но при этом без усердия - не растягивайте кожу лица!! Помните о массажных линиях.

Перед использованием полностью очистите кожу (только гидрофильное масло, затем пенка полностью смоют ваш бб-крем, тональник либо пудру).

В этом отзыве не уелесообразно делать фото до и после, т.к.моментальный эффект мало заметен даже при макро-съемке. Зато ощутим прикасаниями - кожа гладкая.

Пилинг-скатка "Персик"
Объем упаковки 100 мл, баночка увесистая сама по себе
Ложечка внутри
Остаток за 3 месяца использования (больше 1/3 использовала)
Зачерпываю ложечкой скатку
Нанесла
Скатала руками
Такие катышки из микроцеллюлозы скатываются с лица

фото ДО, сразу после умывания
после [разницу увидеть сложно, но кожа более матовой стала, и почему-то фото на томже месте с теми же настройками другого цвета получилось]

Ставлю средству 3ку, но рекомендую попробовать. Куплю ли еще? Врятли, буду пробовать другие пилинги. А пока мой фаворит это кислородный пилинг от Мишша.

Другие аналоги:

Маска-пилинг Missha SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling

Пилинг-скатка Mizon Яблочный / Apple smoothie peeling gel

Пилинг для лица MISSHA Гель-пилинг “Super Aqua Detoxifying Peeling Gel”

Достоинства
  • Легко смывается
  • Ложечка в комплекте
  • Милая упаковка
  • Убирает шелушения
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Не экономичный
  • Химический запах
Junonoshkaрекомендует
04.05.2015
Очищающие средства в таком формате не пробовала и пока как-то желания не возникает, но любопытство наверняка возьмет верх рано или поздно)