Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 01:13

Здравствуйте!

Всем известен фактор, что чем старше вы становитесь, тем более тщательным должен быть уход за кожей лица. и если раньше я могла активно тереть свое лицо корейскими пенками, которые оказались ой, какими агрессивными по воздействию, то сейчас я просто не могу себе позволить такую наждачку.

Последние годы выяснилось , что моя кожа вовсе не проблемная в том плане, что частичные высыпания и прыщики были вызваны слишком агрессивным очищением, но кожа обезвоженная и чувствительная.

Поэтому был подобран переход на линейку очищения с мягкими ПАВами и увлажняющими агентами в базе уходовых средств за кожей.

Уход за чувствительной кожей лица - это особенный многоступенчатый процесс и здесь важно не только воздействие внешних факторов, но также и балансированное питание, потом что в таких случаях кожа может реагировать и на некоторые аллергены в питании.

Все это выплескивается именно на лицо в виде зуда, покраснения и шелушений.

А еще вода - очень важно какой вы водой умываетесь и сколько употребляете литров в сутки.

Мой тип чувствительности кожи оказался - ситуативно чувствительным — из-за неправильного ухода, а не данный мне при рождении. и это все можно исправить и помочь организму привести себя в порядок и нормализовать и липидную мантию кожи и снять ее реактивность.

В этом отзыве я хочу рассказать об очищающем гель-муссе Bioderma Sensibio из линии средств, предназначенной для чувствительной кожи.

Гель-мусс Bioderma Sensibio

Основная информация:

• Производитель: Лаборатория Bioderma
  • Страна производства: Франция
  • Линейка: Sensibio (для чувствительной кожи)
  • Тип средства: Пенящийся гель
  • Объем: 200/500 мл.
  • Срок годности после вскрытия: 6 мес.
  • Стоимость от 900 до 1350 руб.
  • Где приобрести аптеки, я покупала на сате фарм косметика. также можно купить через сервисы онлайн по типу аптека ру.

Описание от производя:

Мусс Сенсибио мягко очищает, успокаивает и увлажняет чувствительную кожу. Благодаря успокаивающим активным компонентам быстро успокаивает раздражения. Натуральный комплекс D.A.F. повышает порог переносимости чувствительной кожи. Насыщенная текстура возвращает коже мягкость и комфорт. Можно использовать для удаления макияжа.

Упаковка Гель-мусс Bioderma Sensibio

Выполнена из качественного пластика, дозатор-помпа. Предусмотрен блокиратор нажатия.

Дизайн простой и лаконичный, характерный для всей линейки Sensibio. Имеется вся необходимая информация на русском языке.

Органолептика Гель-мусс Bioderma Sensibio

По текстуре это прозрачный жидкий гель, при выдавливании из дозатора практически незаметен на ладошке

Аромат очень легкий, практически не заметный .Пенится очень слабо, что говорит о том, что в основе лежит очень мягкий ПАВ . Гель отличается нежной текстурой и отличными очищающими характеристиками с

Это вещество не раздражает кожу, относится к веществам мягкого воздействия с низким аллергенным потенциалом

Состав Гель-мусс Bioderma Sensibio

Не содержит щелочи. Без отдушек и парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CITRATE, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, MANNITOL, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE. [BI 722]

Более 90% ингредиентов растительного происхождения, а также используются мягкие, поверхностно активные очищающие компоненты.

Заявлено, как гипоаллергенное средство в основе мягкий очищающий ПАВ для чувствительной кожи с низким аллергенным потенциалом

Sodium Cocoamphoacetate – это прозрачная жидкость с янтарным оттенком, незаменимая в производстве очищающих средств для проблемной кожи.

Также хорошая альтернатива пропиленгликолю - натуральная основа в виде

PROPANEDIOL

Способ применения.

Я вспениваю средство в ладонях как это возможно, потому что пены как я уже отметила практически и нет. С помощью небольшого количеств воды, полученную пену распределяю по коже лица

• Мои впечатления. Результат.

Моя кожа:

возрастная, обезвоженная, с первыми мимическими морщинами, единичные воспалительные элементы, чувствительная. Кожа плохо переносит ветер, холод, новую косметику, лекарства, стресс и вредную пищу.

При обезвоженной коже главное правильно подобрать уход и в первую очередь это касается очищения. Запрещены агрессивные средства, которые часто используют при жирном типе, хотя жирная кожа тоже бывает обезвоженной и именно из-за этого фактора. Все это ослабляет гидролипидный барьер, и влага начинает стремительно испаряться.

Если вы чувствуете ощущение стянутости после очищения с водой, то это не только первый признак обезвоженности , но и старения. и поэтому мне конечно же было важно, чтобы после умывания я не чувствовала дискомфорт и переходила спокойно к следующим этапам ухода за кожей, а именно нанесения увлажняющего концентрата , а затем «запечатываю» его кремом.

Нанесение Гель-мусс Bioderma Sensibio

При соприкосновении с кожей гель превращается в мягкую, легкую пенку.

не обильную и воздушную, а именно мягкую. Но даже в таком количестве средство способно отлично справится с очищением кожи и с демакияжем. Смывается легко, не оставляя чувство стянутости, сухости.

• Очищение, которое дает мне средство Гель-мусс Bioderma Sensibio

Прекрасный утренний ритуал. пенка хорошо избавляет от себума при этом не пересушивая кожу, но подготавливая ее к следующим этапам по уходу. потому что при моей особенности кожи себума производится мало, это приводит к уже знакомому нам эффекту: снижению защитного барьера и раздражениям. Вот почему важно произвести грамотное и правильное очищение кожи и при этом не пересушить ее и не вызвать агрессивный ответ.

Макияж - она не может мне качественно удалить, поэтому конечно для снятия макияжа я использую мицелярку, потом умываюсь с пенкой, потом тонизация кожи и конечно же сыворотка и крем.

• Расход.

Средний. Одного нажатия хватает для полноценного умывания. после открытия флакон необходимо использовать в течение 6 месяцев. У меня флакон уходит где то через 4 месяца при ежедневном использовании.

Дает ли очищение с Гелем-муссом Bioderma Sensibio увлажнение кожи

Цель средства немного в другом, но я хочу отметить лично от себя именно первый шаг в уходе и именно такое очищение помогает мне не пересушить кожу и перейти к другим этапам на дополнение увлажнения , а не нивелирование того, что может сделать агрессивное воздействие пенок или жестких очищающих средств.

При всем при этом я использую энзимную пудру раз в неделю и очищающие маски. потому что если использовать для очищения только эту пенку, увы мы получим "забитый нос" и подбородок. Поэтому приходится так и ли иначе использовать пилинг.

Но опять же отмечу, что пилинг у меня деликатный.

• В заключении хочу подвести общие итоги.

Гель-мусс Bioderma Sensibio - это прекрасное деликатное средство при аллергичной, чувствительной кожи с очень хорошим составом и мягкими натуральными ПАВами.

Для демакияжа не подходит, увы. но для этого есть другие хорошие средства. Отлично подготавливает кожу к следующим этапам ухода.

Очень рекомендую присмотреться прекрасным дамам с похожими проблемами кожи и особенно в осенне-зимний период, когда лицо очень чато страдает от перепада температур и сезонного отопления. К тому же использовать хороший барьерный крем и пить воды в достаточном количестве.

Кицу Нэрекомендует
25.11.2021
у меня чувствительная кожа, но я так давно юзаю корейскую пенку, что она кажется бесконечной)))
25.11.2021
А какая у вас пенка? Мне все азиатские очень агрессивными показались. Они чистят хорошо до скрипа, но мне этот скрип увы не нужен теперь. Особенно под зиму.
25.11.2021
Прочитала отзыв... И пойду себе закажу для утреннего очищения)
Smile
25.11.2021
С барьерными кремами я не дружу. Подобная текстура вызывает забитость пор, и, как следствие, прыщи. Sad(

Я бы эту пенку попробовала сейчас, когда кожа страдает от ледяного ветра на улице и сухого воздуха в помещении.
25.11.2021
А как же зимой лицо защищать? У меня без такого рода кремов кожа вся потрескается и обветрится
25.11.2021
Люблю эту умывалку, мне подходит