Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 17:43

Белорусская косметика набирает обороты, и не слышал про нее только ленивый. Натуральная белорусская косметика не так популярна, но, вот к примеру, Sativa реально смогла удивить меня:

• составом. Он на 100 % натуральный, да-да, такое возможно на самом деле
  • ценой. Для натурального качественного продукта относительно недорого
  • упаковкой, ее качеством и оформлением. Все настолько сделано стильно, удобно и комфортно, что остается только пользоваться и наслаждаться.

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА SATIVA №23 ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО И КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА КОЖИ

ОПИСАНИЕ

Где купить? Заказать косметику Sativa можно интернет-магазине 4fresh

Прямая ссылка на крем для лица №23

Цена - 1535 рублей

Объем - 50 мл

УПАКОВКА

Крем для лица Sativa изначально был упакован в картонную коробку, которая оформлена под стать самому флакончику с кремом - очень нежно, не броско, и скажем так, по натуральному.

На коробке, как, кстати, и на самом флаконе имеется вся информация, которая только может пригодится во время использования, состав, сроки годности, информация о производителе.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Когда мне выдалась возможность протестировать данную линейку средств, я не сомневалась ни на минуту, хоть и отзывы до этого момента не читала. Просто понадеялась на свои личные ощущения, и не прогадала!

Далее, открываем картонную упаковочку, добываем от туда сам флакончик.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Он упакован так, что при транспортировке и пересылке его из города в город, флакончик не трясется и не перемещается по коробке, это не может не радовать.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи
Он очень миниатюрный, оформлен подобным образом, как и сама коробка. Для уходовой косметики - это здорово, очень мило, и натурально. Я бы засомневалась в покупке, если бы крем для лица находился в ярко-красной банке.
Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Крышка - пластиковая, прозрачная. Открывается и закрывается очень хорошо, не слетает во время транспортировки и перестановки с места на место.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Дозатор - отличный. Я последнее время только жалуюсь на дозаторы в средствах, потому что, они меня заплевывают, здесь - я вздохнула с облегчением.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

От силы нажатия зависит и количество продукта, которое он выдаст. если нажать до упора, то будет слишком большое количество, которого вполне себе хватит на 2 полных применения в качестве дневного крема, и на 1 полное - в качестве ночного. На этом я остановлюсь чуть подробнее ниже.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - однородная, без вкраплений

Консистенция - густоватая, плотная

Цвет - белый

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Аромат - легкий, ненавязчивый, практически не заметный, по сравнению с тоником той же марки, например.

СОСТАВ

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Вода, Гидролат лаванды, Масло рисовых отрубей , Цетеарил оливат, сорбитан оливат, Масло виноградных косточек, Глицерин, Масло черного тмина , Масло бабассу, Пантенол, Сквалан растительный, Масло ши (карите), Цетеариловый спирт , Экстракт жимолости СК-СО2, Гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), Масло манго , Молочная кислота , Диоксид титана и гидроксид алюминия, Экстракт лаванды СО2, Экстракт амаранта, Витамин Е, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Экстракт косточек граната СК-СО2, Экстракт семян огурца СК-СО2 , Экстракт корня одуванчика СК-СО2, Бетулинсодержащий экстракт бересты, Экстракт ромашки СК-СО2, Экстракт тимьяна СО2.

Состав полностью натуральный, что не может не радовать. Мне всегда, даже в "абсолютно" натуральных кремах и средствах попадались такие ингредиенты, которые могли бы вызвать аллергические реакции. Здесь - все полностью натуральное, и максимум, что может вызвать аллергию и раздражение, это непереносимость компонентов организмом человека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Лучше всего использовать в комбинации с ночным № 25, но при желании можно наносить на лицо вместо ночного крема. В этом случае используйте его за 30-40 минут до сна.

Ночной крем я не приобретала, но вот, данный крем №23 использую в качестве ночного за милую душу, и так он мне нравится. Дозировку я увеличиваю ровно вдвое, наношу плотным слоем. На утро - красивая и нежная кожа.

Это количество крема для ночной дозы, в прицнипе, можно использовать столько крема и днем, но впитываться он будет гораздо дольше, и тональный крем нанести сразу явно не получится, нужно будет прождать минут 15-20 минимум.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Но, все таки, чаще всего, я его использую как дневной крем. Каждое утро, умываюсь, протираю лицо тоником. На данный момент в этой роли у меня выступает успокаивающий тоник от Sativa №57.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

Затем, наношу крем, и подушечками пальцев вбиваю в кожу. Впитывается он за считанные минуты. Зато кожа после - готова кричать от радости.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи
Крем впитался и кожа готова к дальнейшим приключениям! Крем не оставляет после себя липкости, жирной или маслянистой пленки, он идеально впитывается.

Но, кстати, прошу заметить, кожа с ним жирнится, все таки посильнее, чем без него.

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

После полного впитывания я наношу тональный крем, и отправляюсь в путь дорогу!

Крем для лица Sativa №23 для нормального и комбинированного типа кожи

К тому же, тональный крем на него ложится безупречно. Нет никаких рыжих пятен, проплешин, сухость подчеркивается уже не так сильно (на голой коже тональный крем от Армани отлично подчеркивает шелушения даже там, где их нет).

Возраст: 17+.

Мне 22 года, и задумываться о том, как же важны крема для лица, я стала не так давно, всего год или два, до этого момента меня совершенно эта проблема не трогала и не беспокоила.

Моя кожа - комбинированная, проблемная, склонная к появлению прыщей, воспалений, черных точек, подкожников. В холодное время года может сохнуть и шелушиться.

РЕЗУЛЬТАТ

Лёгкий дневной крем для молодой кожи, склонной к воспалениям и раздражениям.

На самом деле, как я уже и писала в отзыве на успокаивающий тоник, кожа моя стала выглядеть гораздо лучше с тех пор, как я использую косметику от Sativa. Дни перед менструацией, когда у меня высыпало лицо так, что живого места не было, сейчас проходят гораздо спокойнее.

Так же, я с уверенностью говорю, что в этом есть заслуга Sativa, но так же и других средств из моего арсенала, и золотых рук косметолога.

Крем хорошо борется с постакне - осветляет пигментацию, уменьшает рубцы и препятствует образованию новой рубцовой ткани.

Да, да! Моя проблемная кожа не нарадуется такому другу, который появился в арсенале. Он на самом деле работает, спасает мою кожу от сухости, от акне и постакне.

Улучшает цвет лица и структуру кожи.

Как я уже сказала в первом пункте, да, такое есть, и никуда от этого не деться. Крем хорош для увлажнения, питания и красоты кожи.

Препятствует появлению первых возрастных изменений.

Мною замечено не было.

Защищает кожу от потери влаги и неблагоприятного воздействия городской среды.

Да, на самом деле, кожа стала выглядеть значительно лучше, и сухость перестала быть такой заметной, и так рьяно бросаться в глаза.

По итогу, я могу с уверенностью заявить, что крем очень хорош и отлично справляется со всеми поставленными ему задачами, особенно, если его использовать в комплексе с другими средствами, подходящими под ваш тип кожи, и под ваши особенности!

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Впитывается без остатка
  • Натуральный состав
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет и питает кожу
  • Уменьшает раздражение и покраснение кожи
  • Хватает надолго
LIMERENCEрекомендует
Вот это состав ???
19.12.2018
Это точно, любовь с первого взгляда! Love
18.12.2018
Я так люблю крема с такими дозаторами)
19.12.2018
Самое удобное, что только могли придумать! Wink
18.12.2018
Крем у тебя прям классный, хорошо, что еще и с тональником не конфликтует Smile
19.12.2018
Ох, этого я боялась больше всего Tired
Состав меня реально порадовал Love
19.12.2018
И меня тоже! Абсолютно вся косметика со 100 % натуральным составом - это большая редкость Love