Опубликовано 1 Март, 2015 - 12:53

Сегодня хочу рассказать о креме, который обладает поистине уникальными свойствами и разработан специально для жирной и проблемной кожи.

Герой моего отзыва:

Дневной крем увлажняющий для жирной и проблемной кожи с матирующим эффектом SPF 5

Информация от производителя:

Легкий быстровпитывающийся натуральный крем на каждый день. Экстракты имбиря и календулы нормализую секрецию сальных желез, оказывают противовоспалительное, антимикробное действие, тонизируют и подтягивают кожу, обеспечивают необходимый уровень увлажненности кожи в течение всего дня. Крем оказывает матирующее действие и защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Состав:

вода деионизированная, стеарат сахарозы, экстракт имбиря, оливковое масло, масло каритэ, масло календулы, биосахаридная камедь, цетеариловый спирт, кокосовое масло, касторовое масло, воск семян дерева Ним (Campo Neem Wax), глицерин, пчелиный воск, токоферола ацетат (Витамин Е), инулин, молочная кислота, лактат натрия, бензиловый спирт, аллантоин, дегидроуксусная кислота, глицерилкаприлат, эфирное масло лаванды.

Экстракты растений, эфирные масла, единственное что смущает - это бензиловый спирт в составе,

это антисептик и консервант

но думаю, что он здесь содержится в минимальном количестве, так как никаких негативных реакций в виде аллергических реакций он не спровоцировал.

Внешний вид.

Герметичный флакон белоснежного цвета с помповым дозатором, который исправно работал и не разу не подводил.

Такой дозатор очень удобен в применении и позволяет "добыть" необходимое количество средства без проблем. На одно применение достаточно одного нажатия.

Сам кремушек белого цвета, не прозачный.

Имеет плотную восковидную густую консистенцию и плотную текстуру, на первый взгляд может показаться, что он будет плохо распределяться на коже, но это совсем не так, от тепла тела он буквально тает, это способствует довольно легкому нанесению.

Запах приятный травянистый.

Крем имеет защиту от ультрафиолетовых лучей SPF 5, небольшая, но все же.

Применение и результат.

Дневной крем использовала на протяжении месяца, в комплексе с другими средствами из этой линейки: соляным лечебным мылом, тоником, гелем для умывания, маской.

Крем наносила на очищенную кожу лица при помощи тоника или соляного мыла ( эти средства чередовала). Полностью впитывается крем в течении нескольких минут, не оставляет после себя липокой жирной пленки, несмотря на колоссальное содержание масел в составе.

Крем отлично себя показал в качестве базы под макияж, не скатывается, устраняет шелушения, ВВ крем ложится лучше.

Результат превзошел все мои ожидания - за весь период у меня ни разу не появилось на лице ни одного прыщика, хотя период ПМС обычно у меня сопровождается мелкими высыпаниями на лице.

Кожа стала более чистая, матовая, я бы даже сказала - холеная.

Самое главное, что моя кожа из жирной превратилась в комбинированную. Реже стала пользоваться матирующими салфетками, уменьшение выработки кожного сала на лицо.

сразу после нанесения
сразу после нанесения
через час после нанесения
через час после нанесения

Крем стал моим маст- хевом. Рекомендую его обладательницам жирной, проблемной кожи.

Место покупки: интернет- магазин KLEONA

Цена: 545 рублей.

Alan@рекомендует
01.03.2015
Хороший состав крема. Обожаю легкие консистенции.
удобный дозатор и крем отличный!
01.03.2015
Мне бы подошёл такой крем. К лету куплю
01.03.2015
хотя период ПМС обычно у меня сопровождается мелкими высыпаниями на лице.
У меня это тоже постоянная проблема, значит этот крем мне тоже очень пригодится.
Поглядываю в сторону этой линейки.
Результат радует, видимо крем оправдывает свою стоимость.
01.03.2015
отличный, взяла бы, у меня как раз проблемная
01.03.2015
Здоровский представитель Вашей коллекции средств от Клеоны Sexy как всегда все меганаглядно GlassesSexy
01.03.2015
интересно, для сухой кожи есть такой крем?
удачная серия!
01.03.2015
Замечательно, что так хорошо подошел этот крем!
Класс!
Интересно...
01.03.2015
Скор годности не большой) вызывает доверие и состав
На лето нужен)
01.03.2015
у меня кожа проблемная, поэтому такой крем я хочу Smile
01.03.2015
Тоже теперь хочу его попробовать Shy
С удовольствием прочитала все Ваши отзывы на эту серию, планирую сразу всё заказать
02.03.2015
Кожа замечательная! Клеона не перестаёт удивлять и радовать Smile
02.03.2015
хорошо, что вам подошел и помог, а для меня уже не подойдет, мне для другого типа кожи нужен.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 10:42
  • "Пост-акне, давай до свидания" 😆 Оказалось, что дает фору очень многим маскам! Прекрасно осветляет пост-акне, очищает, матирует и не сушит. Тот самый идеальный товар на обзор, который купишь после уже сам себе самостоятельно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Помните я ругала в своих не обзорных отзывах Innature, Ecocraft и Organic Zone?   Понимаете мое удивление, что мне сам бренд написал предложение о сотрудничестве? Честно - я удивилась. Сначала даже подумала - "да, нет..не буду".
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 08.09.2020 - 15:01
    Кусочек лета в флаконе гидрофильного масла от Ecocraft. Удобно ли им снимать макияж? Хорошо ли очищает поры? Результаты за месяц на жирной коже лица!
    Всем привет!   Я продолжаю свое знакомство с маркой натуральной косметики Ecocraft, и сегодня герой моего отзыва - гидрофильное масло. Об этих маслах я слышала давно, и давно хотела их попробовать, и вот теперь расскажу о своих впечатлениях)   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Ecocraft Производитель :…
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 19.08.2020 - 15:45
    Самый необычный тональный крем, который у меня был. Тональный, который можно не смывать. Кому подойдёт, как ведёт себя на коже? Особенности нанесения.
    Это действительно самый необычный тональный крем, каким я пользовалась. О бренде «Jurassic Spa» я слышала давно, но не так давно познакомилась с ним немного ближе. Уже третий месяц я тестирую данный крем.