Опубликовано 16 Июль, 2015 - 15:55

Массажер "Мурашка" я приобрела ещё несколько лет назад. Если память мне не изменяет, в подземке при выходе из Киевского метро, второпях. Я тогда не знала всех чудесных его свойств, просто стало интересно, что за штука такая необычная, взяла попробовать. И только теперь, после многолетнего опыта, так сказать, я готова написать о нём отзыв.

На момент покупки массажер Мурашка стоил всего 25 грн. (64 руб.), сейчас его цена выросла примерно в два раза, но от этого не перестаёт быть смешной. Найти можно как в интернете, так и просто где-нибудь на прилавках. Штука достаточно популярная Smile

КАК ВЫГЛЯДИТ

Массажер похож на длинного железного паука-жирафа Smile Ну... у меня такая ассоциация Smile Смотрите сами.

На самом деле конструкция проще некуда, на металлических проволоках имеются нефритовые наконечники, чтобы не поцарапать кожу головы.

Ручка тоже очень удобная, сверху находится деревянный набалдашник, благодаря ему пальцы не соскальзывают и не устают.

Изнутри проволоки надёжно закреплены, поэтому они не отвалятся и не выпадут в процессе массажа Smile

КАК ПРИМЕНЯТЬ

На самом деле в использовании массажёра трудностей не возникнет. Вы просто одеваете его сверху на голову как шапочку, проволоки при этом раздвигаются, чтобы шапка стала вам по размеру Smile Но можно и просто точечно-вибрационно массажировать макушку головы либо всю её волосяную поверхность.

Уже с первого прикосновения массажёра к голове вы улетаете в космос Smile Я понимаю, почему массажёр назвали Мурашкой Smile Это просто мега классные, расслабляющие ощущения! Вначале у вас по голове действительно словно бегает стадо муравьёв. А потом разливается тепло. Если вам делает массаж другой человек, можно даже заснуть от удовольствия и релакса Smile

В ЧЕМ ЭФФЕКТ?

А вот, что говорит об этом сам производитель:

Массажер для головы Мурашка способствует восстановлению циркуляции крови в верхних кожных покровах. Массажер воздействуя на нервные окончания снимает напряжения мышц, которые приводят к головным болям. За счет того, что при массаже головы усиливается кровообращение — улучшается питание волосяных луковиц, а это способствует улучшению роста и восстановлению волос.

На своём опыте скажу - ДА! Кроме классных ощущений есть ещё и колоссальная польза для волос. Они действительно начинают расти быстрее, чем обычно. Между прочим, неплохой вариант для тех, кто не переносит горчичные и всякие другие обжигающие маски для волос. Эффект тот же - улучшение кровообращения. Но при этом вместо неприятного чувства жжения и желания поскорей с себя это смыть - тотальный кайф! Smile Кроме того, волосы укрепляются, становятся более сильными и здоровыми.

И как бонус - улучшается работа мозга. Если делать массаж каждый день (а вам захочется делать его каждый день), становится легче концентрироваться, улучшается память, внимание, появляется больше творческих идей в голове Smile

Периодически я мою массажер в мыльном растворе. Проволоки не ржавеют, а гигиена соблюдается.

Срок эксплуатации Мурашки безграничен. Если вы собственноручно не разломаете его на запчасти, с ним ничего не случится и за несколько лет. Проверено Smile

Рекомендую, конечно Smile

ЧЕМ ЕЩЁ МОЖНО МАССАЖИРОВАТЬ ГОЛОВУ:

Гребень из натурального бамбука Olivia Garden

Знаменитая расчёска Macadamia

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Дарит классные ощущения
  • Расслабляет
  • Ускоряет рост волос
Леди Джанрекомендует
У меня тоже есть такая, не знала, что ее название - "Мурашка" Laughing out loud
16.07.2015
У меня есть такой) покупала в эйвон каталоге
Люблю когда мне кто то голову массирует им
согласна, отличный массажер этот "Мурашка" Laughing out loud
тоже люблю вот так "поковырять" голову Big smile
16.07.2015
Есть такая бывает люблю массажик с ней делать Big smile
16.07.2015
я от него постоянно смеюсь. классная штука!
Точно-Точно!

У меня у самой такой, я мужа терроризирую просьбами погонять по голове мурашей) Так расслабляет! Exclamation Mark
16.07.2015
Я тоже в полном восторге от него Smile
16.07.2015
давно я такой мурашкогенератор хочу Big smile
16.07.2015
а я все смотрю-смотрю на него, а купить никак не соберусь....
16.07.2015
А я только у подруги пробовала, сама все забываю купить, надо это менять, ощущения действительно потрясающие, еще и полезно Love
16.07.2015
Ой я эту штучку обожаю))
у меня от него реальные мурашки по телу бегают
16.07.2015
Есть такая "Мурашка" - люблю её. И эта любовь взаимна. - Отлично помогает.
16.07.2015
Хочу такую штуку срочно Big smile
Полезная штука Smile
16.07.2015
Меня и привлекает она, и боюсь, что валяться будет)
16.07.2015
У меня ведь где-то лежат такие штуки - и для головы, и для тела. Поиграла и спрятала Wink. Надо извлечь их на свет божий, спасибо, что напомнили.
16.07.2015
нравится массировать голову таким)
очень полезная вещь)
16.07.2015
так, я что-то пропустила - тоже хочу такую Мурашку теперь))))
17.07.2015
у меня есть подобная, классно расслабляет )
17.07.2015
был когда-то давно такой массажёр, хорошая штука Smile
обожаю "мурашку"!)))
17.07.2015
Я всё ни как не доберусь до ее покупки.
19.07.2015
Где -то и у меня лежит подобный , нужно достать.
19.07.2015
Самый классный массажер Smile Есть такой, но электрического типа (на батарейках). Но этот, ручной, по ощущениям намного приятнее
20.07.2015
Есть у меня такая мурашка. Нравится Love Party
20.07.2015
читаю отзыв и прям ощущаю действие этой чудо-штуки)))
22.07.2015
Мурашка - вещь классная! И легендарная Smile иногда массажирую голову, но лучше чтобы это делал кто-то другой Smile
23.07.2015
У меня тоже такая есть, покупала на море, офигенная штука Big smile
24.07.2015
Люблю такие массажеры)
28.07.2015
Давно хочу купить эту Мурашку, но как-то она мне нигде не попадается на глаза. Хоть из киевского метро выхожу постоянно Big smile
28.07.2015
Классная вещь! Тоже хочу купить такой массажер Smile
30.07.2015
Я просто млею от этого массажера!!! Слава тому человеку, что его придумал!!!
30.07.2015
Он нереально расслабляет Laughing out loud Есть такой из эйвона и из Фикс прайса)
30.08.2015
прикольная вещь, хорошо что не ржавеет Wink
18.09.2015
"Все гениальное - просто"))) Надо и мне приобрести такой массажер!)