Опубликовано 31 Июль, 2018 - 21:17

251,40

Доброго времени суток!

Живу в Кировской области, от югов мы далеко, даже 15% северный коэффициент имеется. Так что лета у нас обычно редко и мало! Я очень белокожая, даже я бы так сказала с синеватым отливом. Чтобы мне загореть, нужно очень долго и часто загорать. Загорать мне приходится в нашей местности с 12 до 15 часов дня, в другое время загар на меня не пристает совсем. После приема солнечных ванн нужно чтоб к вечеру появилась небольшая краснота на коже, через пару дней она проходит и можно загорать снова, чтобы загар постепенно наслаивался. В итоге мой загар получается золотисто светло коричневым, я не бываю шоколадной! особенно актуально мне нужно чтоб загорели ноги, чтоб летом можно было ходить без колгот.

По отзывам остановилась на масле для загара Garnier, в идеале хотела взять с фактором защиты 2, но у нас в поселке не нашла. Купила масло Garnier Ambre Solaire (SPF 6). Решила что с ним точно загорю и не сгорю.

Описание производителя:

Действие: солнцезащитное

Назначение косметического средства: для тела

Модель косметического средства: Ambre Solaire

Страна бренда: Франция

Страна производитель: Германия

Комплектация: масло

Описание

Масло-спрей для загара С Витамином Е. Стойкая защита от UVA/UVB-лучей. Смягчает и питает. Водостойкое. Соответствует европейским рекоммендациям. Способ применения: Нанести непосредственно на кожу, избегая области вокруг глаз.

Масло в бутылочке 150 мл. из темного прозрачного пластика с дозатором распылителем.

На оброте инструкция, способ и советы примения, состав и разная полезная информация.

Первое использование 13.05.2018, устойчивое не очень жаркое солнце, воздух нагрелся примерно 23-25 градусов Цельсия. Загораю в огороде на шезлонге. Фото исходные на естественном солнечном освещении.

Фото до загара, день первый, май 2018

Масло распыляется хорошо, но что то на первый раз я переборщила, пришлось размазывать руками и на заднюю часть ног. В некоторых местах ощущение липкости присутствовало долго. На руках остатки масла впитались быстро и я смогла держать телефон и пользоваться кепкой, платочком для защиты лица.

Фото до загара, день первый, май 2018. Масло очень жирно набрызгала.
Лежала с переворотом около двух часов, после ходила в купальнике в огороде, работала на грядах. К вечеру покраснела немного спина и плечи, ноги не изменились, значит для меня защитный фактор 6 значительный и я могу с этим маслом проводить на солнце большее время.

Практически месяц было очень холодно и сыро. Позагорать получилось немного в середине июня и то только по выходным, так как рабочая неделя. Удалось позагорать 3 раза по паре часов, наносила масло на теле менее интенсивно, чтоб не было излишков. Защита для меня действительно есть и за это время я не то чтобы поджарится, видимых изменений не замечала. ввиду что еще работала в огороде в купальнике, спина, плечи и декольте значительно порозовели, на ногах загар почти не прослеживался, если только очень сильно присмотреться к сравнению ног и кожи под плавками.

Кожа после применения масла источала приятный аромат и была бархатистая, даже после приема душа.

В июле загорать получилось больше, загорала как обычно в обед, лежала по 2-3 часа, мазалась маслом, и еще брызгала водой с пульвелизатора, кожа всегда оставалась влажной. Позагорать получилось раз 6-7. Загар получается ровный, красивый , золотистый. Но я практически не темнею.

Прикладываю фото результата при разном освещении.

Если сейчас погода позволит, то попробую позагорать еще, и сделать окончательные фото результата.

Резюмирую: масло подойдет как защита для медленно загорающих и смуглых. Для быстро сгорающих защита будет мала.

Достоинства
  • Водостойкое
  • Защищает от солнечных ожогов
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Не пачкает вещи
  • Нет липкости
  • Приятный запах
  • Ровный загар
  • Увлажняет кожу