Опубликовано 15 Август, 2016 - 15:47

Я стараюсь покупать косметические средства хорошего качества, а такие продукты всегда не дешевы. А у люксовых марок почти половину стоимости "съедают" красивые баночки и бутылочки. Поэтому чтобы сэкономить, я покупаю кремы, серумы и эмульсии в саше (или пробниках).

Обычно содержимого в пробниках больше чем на одно использование, поэтому нужно озаботиться его сохранением от попадания бактерий, заветривания. Единственное средство закупоривания, которое мне пришло на ум - скрепка. Но даже и скрепка не гарантирует защиту. Поэтому я приобрела вакуумные диспенсеры многоразового использования.

Диспенсеры выпускаются емкостью 5, 10, 15, 20, 30, 50 мл. Я купила на 10 - для ampoules или масел, 20 - для серумов, 30 - для кремов и 50 - для тоников и эмульсий.

Диспенсер состоит из пластмассового флакона, в котором находится подвижное пластиковое донышко, дозатора и крышки-колпачка. Крышка-колпачок и декоративное дно изготовлены из металла. Все выполнено очень качественно.

Самое трудоемкое - заполнение флакона, ведь нужно выдавить содержимое 15-25 саше Smile. Но с опытом приходит и сноровка. Теперь у меня это процесс занимает не так много времени, как поначалу.

По мере расходования средства, подвижное донышко поднимается вверх и подталкивает содержимое вверх, к дозатору. Поэтому содержимое расходуется практически до последней капли. Воздух внутрь не поступает, а, следовательно, и бактерии.

И бонус - они очень красивые!

Итог - удобно, гигиенично, эстетично

Достоинства
  • Бюджетно и доступно
  • Гигиенично
  • Качественные матералы
  • Эстетично
Недостатки
  • Нет
Margo1960рекомендует
15.08.2016
у меня там та-акой длинный виш-лист... периодически чищу, а он опять вырастает Smile
15.08.2016
А их можно использовать повторно или они одноразовые?
15.08.2016
они многоразовые, в тексте я об этом писала. горлышко достаточно большое, чтобы было удобно мыть.
16.08.2016
Margo1960, а ссылку?
16.08.2016
в заголовке написано, что товар продается на aliexpress, введите название airless bottle или vacuum bottle, и выберите то, что вам нужно.
вот ссылка на один из заказанных диспенсеров [ссылка]